Текущее время: 28 мар 2024, 22:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Балет.Сезон 239. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
А Юусела ушел под давлением финских властей в никуда? В труппе финского национального балета его нет. И почему-то итальянские власти не давили на Камиллу Мацци, а французские на Леа Томассон. Мне жалко только Юуселу, если честно. Ну и этом сезоне явно не будет проблем с трудоустройством у выпускников АРБ.


08 май 2022, 19:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Elena1 писал(а):
Мария Ильюшкина "Лебедь" 23.04.22
https://www.youtube.com/watch?v=SDCXccpEWWA

Невероятно красивый Лебедь. Декоративный? Да. Но и номер то в общем декоративный.


10 май 2022, 00:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Октавия, а Вы всё ещё на форуме? А что с Mad about Mariinsky, тем самым, который своей грубостью заставил уйти с форума большую часть постоянной мариинской публики?
Не знаю, так ли задумывал своего Лебедя Фокин - просто ли как красивую птицу.... Но опять-таки, я не могу не сравнивать с Лопаткиной, потому что много раз её Лебедя видела. А у Лопаткиной это, конечно, не лебедь, точнее, не только лебедь. А и размышления о земном пути души, диалог с богом. Танец как молитва. В одном из своих выходов она в финале протягивает руки, как душу отдаёт своему Таинственному Собеседнику, к которому был обращён весь танец. А после безжизненные уже руки опускаются вниз.
В просто красивом лебеде мы себя не узнаём. А вот в Лебеде Ульяны видим себя, это мы так бываем в отдельные моменты почти сломлены жизнью, но находим в себе силы подняться, жить дальше, это мы каждое мгновение обращены к невидимому собеседнику, в Нём черпаем жизненные силы.
Танцевать после такого Лебедя просто красивую птицу? Ну, не знаю... Да, красиво, но....


10 май 2022, 10:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Хлоя писал(а):
Октавия, а Вы всё ещё на форуме? А что с Mad about Mariinsky, тем самым, который своей грубостью заставил уйти с форума большую часть постоянной мариинской публики?
Совсем не зайти было бы показать неуважение к тем участникам которые проявляли интерес к моим впечатлениям и мнению. Увы, в нынешнее время попасть на спектакли Мариинското стало на грань фантастики. И так повезло увидеть в живую главные балеты Петипа в исполнении великого театра. Мэди кажется живёт или является гражданином Голландии куда-го пропал. Наверно сейчас наслаждается искусством Ольги Смирновой :wink:
Цитата:
А у Лопаткиной это, конечно, не лебедь, точнее, не только лебедь. А и размышления о земном пути души, диалог с богом. Танец как молитва.
Да это так. Видела несколько лет назад в Центре Линкольна. Потрясение от её исполнения на всё жизнь!


10 май 2022, 16:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Лебедь у Ульяны Вячеславовны был всегда разным. У Марии Ильюшкиной это 2-е выступление, если я не ошибаюсь. И лично мне не кажется, что это "просто красиво". Уверенна, что Мария будет искать своего Лебедя и он будет совсем другим, чем у Лопаткиной и у остальных артисток. Хотя и 'просто красиво" танцевать сейчас умеет мало кто. Почему-то некоторым проще прыгать и крутиться, чем слушать музыку и танцевать вместе с ней. И у многих спорт на сцене вызывает восторг, а красивое музыкальное исполнение - скуку. Хотя хватает и тех, кто предпочитает обратное.


Последний раз редактировалось Elena1 10 май 2022, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).



10 май 2022, 16:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Olga K писал(а):
Тоже собиралась на "ЛО" с М.Ильюшкиной , но после "ЛоЛ" с Т.Аскеровым передумала.

Аскеров не понравился в Легенде? Не справился с техникой, или не убедил образ?
Зигфрид у него не совсем обычный - не робкий романтик, а уверенный в себе и своем счастливом будущем любимец друзей и родителей. Елена Баженова его даже почти не журила за венок:) Встреча с Одеттой и Ротбардтом для него - это 1-е в жизни столкновение со злом, и он вообще не сомневается в том, что сможет его преодолеть. Хорошо сыграл сомнение-узнавание Одилии. Надежно партнерствовал - Марии с ним танцевать намного удобнее, чем с Корнеевым, с которым я видела ее до этого несколько раз. Одилия у Ильюшкиной - это не инфернальное зло, конечно. Она танцует самоуверенную самовлюбленную диву, абсолютно уверенную в том, что перед ней не устоит никто - мне нравится, что даже на поклонах в черном акте артистка не выходит из образа и кланяется снисходительно, "ну кто может мной не восхититься, и как мне это уже надоело". В сценах притворства смогла показать презрение к Одетте.
Очень понравился Зверев - в конце подумалось, что всю эту историю придумал Ротбардт для того, чтобы погубить Зигфрида, но что-то не предусмотрел.


10 май 2022, 17:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
7 мая был изумительный "Дон Кихот"! Виктория и Кимин "зажгли" :)


10 май 2022, 23:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Эльдар Алиев о Федре и Мимолётностях
https://www.youtube.com/watch?v=_Lwznxbxq5Y


11 май 2022, 16:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Прошу прощения, что не по теме, но прошу помощи у присутствующих.
Не смогла сегодня отослать личное сообщение, так как из списка выбрать адресатов не могу, а просто набрать пользователя в графе "Кому" нельзя..
Подскажите, пожалуйста, советом )))).


12 май 2022, 21:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Olga K писал(а):
Эльдар Алиев о Федре и Мимолётностях
https://www.youtube.com/watch?v=_Lwznxbxq5Y

Прекрасный был спектакль, для меня одно из самых сильных балетных впечатлений за последнее время. Жаль, что так поздно театр разместил этот ролик; думаю, многие, посмотрев его несколько раньше, пришли бы на спектакль. Если во время своих традиционных гастролей Приморская сцена привезет эту программу, обязательно схожу еще раз.
P. S. Представила Федру с Е. Кондауровой. Как мне кажется, эта роль "легла" бы на нее безупречно. Из несбыточного - с Ульяной это был бы шедевр!


13 май 2022, 00:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB