Текущее время: 28 мар 2024, 21:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Балет.Сезон 239. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Elena1 писал(а):
А Юусела ушел под давлением финских властей в никуда? В труппе финского национального балета его нет. И почему-то итальянские власти не давили на Камиллу Мацци, а французские на Леа Томассон. Мне жалко только Юуселу, если честно. Ну и этом сезоне явно не будет проблем с трудоустройством у выпускников АРБ.

Мне тоже очень жаль Юуселу и Осаву-Горовица. Понятно, что начинающим артистам сложнее выдержать психологическое давление, чем уже состоявшимся. Очень жалею, что не увидела Юуселу Голубой птицей, из выпуска НМЦ именно он кажется мне наиболее академичным.
P. S. Давно не заходила на форум, так что с опозданием пишу о "потерях". И, кстати, как мне говорили сведущие люди, на итальянцев,
работающих в России, власти особо не "давили". Многие продолжают работать, не только артисты. И Нагахису мне жаль было потерять, где сейчас она? При этом многие японские танцовщики продолжают работать в наших театрах. Но Вы, уважаемая Елена, абсолютно правы: уход одних открывает перспективы для других, особенно с учетом явного уклона и.о. последние годы в сторону иностранцев.


13 май 2022, 01:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Да. Мастранджело и не подумал куда-то уходить. В отличии от Гейне - который Мариинке очень обязан, я считаю. Гейне в начале своей карьеры и сейчас - это 2 очень большие разницы. Еще и отрезал все пути для возвращения своими высказываниями:( Да и на Нагахису наши педагоги времени потратили прилично. Хотя я так и не стала ее поклонницей - не вызвало у меня особого восторга то, что я видела. Разве что в Карнавале была мила,


13 май 2022, 08:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Вечер хореографии .
Гастроли Приморской сцены.
11 мая.

"Мимолетности"
Хореография Д.Пимонова.
Музыка С. Прокофьева

Зелёные
Солистка: Анна Самострелова
Солист: Сергей Уманец

Чёрные
Солистка: Каролин Мачадо
Солист: Алексей Голубов

Бордовые
Солистка: Лилия Бережнова
Солист: Эрлан Суйунбек

Фиолетовые
Солистка: Дарья Тихонова
Солист: Сергей Аманбаев

Партия фортепиано – Николай Мажара

Балет оставил впечатление какой-то недоговоренности и слишком большой, на мой взгляд, калейдоскопичности.
Музыка в исполнении замечательного пианиста Н.Мажары звучала очень образно.
Хореография не отличалась изобретательностью, но сам балет вкупе с музыкой создали определенное позитивное настроение.

"Федра"
Музыка Филипа Гласса
Хореография Флеминга Флиндта


Дирижер – Владислав Карклин
Федра — Анна Самострелова
Тесей — Сергей Уманец
Ипполит — Сергей Аманбаев
Няня — Дарья Тихонова

"Федра"
Балет превзошел все ожидания. Оказывается, есть еще в мировой балетной сокровищнице настоящие шедевры , незаслуженно оставшиеся в тени. Огромная благодарность Э.Алиеву и артистам Приморской сцены за незабываемые минуты восхищения этим необычайным, графическим , визуально аскетичным, гениально играющим тремя колорами: белым , черным , красным, спектаклем. Хореография -очень выразительная, потрясающие кордебалетные сцены, интересные дуэты . Артисты проявили себя настоящими актерами. Браво создателям этого балета и исполнителям.
Согласна с Ната М в том, что этот балет просто создан был для У.Лопаткиной или Е.Кондауровой.
Надежда увидеть Екатерину остается...


13 май 2022, 13:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Elena1 писал(а):
Да. Мастранджело и не подумал куда-то уходить. В отличии от Гейне - который Мариинке очень обязан, я считаю. Гейне в начале своей карьеры и сейчас - это 2 очень большие разницы. Еще и отрезал все пути для возвращения своими высказываниями...,

Да, Гейне меня очень неприятно удивил. По сути приличным дирижером его сделала именно Россия: сначала учился здесь, потом театр. Если ему так плохо было в России, что ж он жил здесь почти 30 лет? Уехал, как говорится, и уехал, но его просто "несет".Видимо, кто-то знал его лучше обычных зрителей, т.к. на одном из форумов прочитала, что такого русофоба, как он, еще поискать надо. И была крайне удивлена такой характеристике, он совершенно не производил такого впечатления. Да, внешность обманчива.


16 май 2022, 01:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Максим Петров: «Послеполуденный отдых фавна»
https://www.youtube.com/watch?v=DtO87hXFm6E&t=21s


18 май 2022, 12:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
А.Хитеева и Р.Бейшеналиев -корифеи МТ.
Поздравления!
Танец Александры привлекает своей женственностью и изяществом.
Желаю ей больше ролей, самых разных.
Молодо балерине подвластно очень многое.
Успехов!


19 май 2022, 01:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Присоединяюсь к поздравлениям! Меня у Александры радует музыкальность и техническая свобода.


20 май 2022, 04:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Антония писал(а):
Прошу прощения, что не по теме, но прошу помощи у присутствующих.
Не смогла сегодня отослать личное сообщение, так как из списка выбрать адресатов не могу, а просто набрать пользователя в графе "Кому" нельзя..
Подскажите, пожалуйста, советом )))).

Только сейчас прочитала Ваше сообщение. Надо войти в профиль адресата, и уже потом послать ему личное сообщение.


23 май 2022, 20:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Сильфида писал(а):
Антония писал(а):
Прошу прощения, что не по теме, но прошу помощи у присутствующих.
Не смогла сегодня отослать личное сообщение, так как из списка выбрать адресатов не могу, а просто набрать пользователя в графе "Кому" нельзя..
Подскажите, пожалуйста, советом )))).

Только сейчас прочитала Ваше сообщение. Надо войти в профиль адресата, и уже потом послать ему личное сообщение.


Сильфида, спасибо большое, что откликнулись.
Всех помогших от всей души благодарю за помощь.
И я тоже вдруг увидела маленькую кнопочку под каждым сообщением - PM, то есть personal message. Просто можно нажать на неё, и будет сообщение соответствующему адресату.


23 май 2022, 22:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Антония писал(а):
Сильфида писал(а):
Антония писал(а):
Прошу прощения, что не по теме, но прошу помощи у присутствующих.
Не смогла сегодня отослать личное сообщение, так как из списка выбрать адресатов не могу, а просто набрать пользователя в графе "Кому" нельзя..
Подскажите, пожалуйста, советом )))).

Только сейчас прочитала Ваше сообщение. Надо войти в профиль адресата, и уже потом послать ему личное сообщение.


Сильфида, спасибо большое, что откликнулись.
Всех помогших от всей души благодарю за помощь.
И я тоже вдруг увидела маленькую кнопочку под каждым сообщением - PM, то есть personal message. Просто можно нажать на неё, и будет сообщение соответствующему адресату.

Я так давно ни с кем не переписывалась в личных сообщениях, что уже всё забыла :)

Вчера, говорят, Викторию в "Лебедином" после чёрного акта заменили на Батоеву. Кто-нибудь знает, настоклько серьёзна травма? Виктории желаю скорейшего выздоровления!


25 май 2022, 14:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB