Текущее время: 29 мар 2024, 03:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Балет.Сезон 239. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Чебыкина уехала, вроде бы в Германию. Жаль, что не увидела ее Мехмене Бану: кто видел, хвалили. Шапран, боюсь, уже тяжело эту партию танцевать. Вы правы, Ферхадов хватает, да и Ширин тоже. Главная "загвоздка" именно в Мехмене Бану. Надеюсь, Кондаурова уже сможет выйти в апреле в ЛоЛ. Мне Буланова нравится, но не кажется Вам, уважаемая Елена, что эту партию ей еще рано танцевать? При этом отмечу, что,, опять же на мой взгляд, Марии дают танцевать не так уж много. По-моему, у нее получится прекрасная Китри, например. Эта партия подходит ей куда больше, чем ее тезке и однокласснице.


02 апр 2022, 01:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Чебыкина в какой-то конкретный театр уехала? Просто сейчас очень оперативно удаляют всех уволившихся, а Екатерина пока в списках труппы - поэтому я и решила, что она здесь. Хвалили как раз Шапран, насколько я помню. Я Кристину видела осенью несколько раз, она была в хорошей форме, и ее Мехменэ я бы посмотрела. Но может быть Кондаурова поправится, может из БТ кого-то пригласят. А может дадут дебют еще кому-то - дали же Хозяйку Шакировой зимой:)
Буланову я мало вижу - из того, что я видела, я не очень понимаю кто из наших Ферхадов и Базилей смог бы делать поддержки. Ее одноклассница с Китри справилась вполне удачно.


02 апр 2022, 05:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Цитата:
Просто сейчас очень оперативно удаляют всех уволившихся, а Екатерина пока в списках труппы


Из списков артистов исчезают именно те, кто сам написал заявление об увольнении, т.е. , кто нашел работу на Западе , как В.Кайшета, например.
Всем зарубежным артистам В.Гергиев разрешил уйти в творческий отпуск до начала следующего сезона , поэтому они числятся в труппе.
В отличие от В.Кехмана в Михайловском театре , который поставил вопрос ребром, "уходя -уходи" , в МТ этот процесс был миролюбивым и человечным.
Подозреваю, что некоторые артисты хотели бы вернуться в театр, ибо понимают, как много они здесь получили и получат в профессиональном плане .
Говорю, в первую очередь, о М.Нагахисе , чей душевный и тонкий талант очень ценила.
Она , как понимаю, могла бы уже танцевать в Монте-Карло, но ждет...
А Е. Чебыкиной хочется пожелать удачи в дальнейшей жизни и выразить глубочайшее сочувствие , ее мама и бабушка оказались на трагическом изломе истории.


02 апр 2022, 12:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Elena1 писал(а):
Чебыкина в какой-то конкретный театр уехала? Просто сейчас очень оперативно удаляют всех уволившихся, а Екатерина пока в списках труппы - поэтому я и решила, что она здесь. Хвалили как раз Шапран, насколько я помню. Я Кристину видела осенью несколько раз, она была в хорошей форме, и ее Мехменэ я бы посмотрела. Но может быть Кондаурова поправится, может из БТ кого-то пригласят. А может дадут дебют еще кому-то - дали же Хозяйку Шакировой зимой:)
Буланову я мало вижу - из того, что я видела, я не очень понимаю кто из наших Ферхадов и Базилей смог бы делать поддержки. Ее одноклассница с Китри справилась вполне удачно.

Насколько я знаю, Чебыкиной просто обещали помочь с работой, о конкретном театре речь не шла. Про увольнение и, соответственно, удаление артистов из списков труппы Вам уже ответили, это действительно так. . Мне Шапран тоже нравится, но не уверена в ее хорошей форме: все, что видела с ней последнее время, было не самое сложное по хореографии. Кстати, в "трехсоставной" ЛоЛ она танцевала Ширин, и мне кажется, эта роль ей больше подходит. В БТ - не знаю, кто мог быть интересен в партии Мехмене Бану на сегодня. Буланова - если она готовит ЛоЛ, значит, кто-то из солистов может с ней "справиться" (Ермаков и Беляков вполне бы справились, на мой взгляд, не знаю, что думают на этот счет сами артисты :) ). А Хорева в Китри мне не понравилась, в первую очередь, по образу. Мне кажется, это просто не ее амплуа.


02 апр 2022, 13:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Nata M писал(а):
В БТ - не знаю, кто мог быть интересен в партии Мехмене Бану на сегодня.

Мне кажется, посмотреть Александрову и Лантратова, например, желающие бы нашлись:) К Хоревой у многих претензии по образу. Ей бы, наверное, надо бы поработать с другими педагогами - у Тарасовой почему-то не получается двинуться дальше техники. Может потому что Тарасова, как пишут, была "техничкой". Меня на дебюте образ вполне устроил - немного напомнил Новикову:)
PS Спасибо за информации по увольнениям - порадовало отношение театра к артистам.


02 апр 2022, 16:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Olga K писал(а):
Цитата:
Просто сейчас очень оперативно удаляют всех уволившихся, а Екатерина пока в списках труппы


Из списков артистов исчезают именно те, кто сам написал заявление об увольнении, т.е. , кто нашел работу на Западе , как В. Кайшета, например.
Всем зарубежным артистам В. Гергиев разрешил уйти в творческий отпуск до начала следующего сезона , поэтому они числятся в труппе.
В отличие от В. Кехмана в Михайловском театре , который поставил вопрос ребром, "уходя -уходи" , в МТ этот процесс был миролюбивым и человечным.
Подозреваю, что некоторые артисты хотели бы вернуться в театр, ибо понимают, как много они здесь получили и получат в профессиональном плане .
Говорю, в первую очередь, о М. Нагахисе , чей душевный и тонкий талант очень ценила.
Она , как понимаю, могла бы уже танцевать в Монте-Карло, но ждет...
А Е. Чебыкиной хочется пожелать удачи в дальнейшей жизни и выразить глубочайшее сочувствие , ее мама и бабушка оказались на трагическом изломе истории.


А я-то, дурочка, сижу радуюсь, что из списков никто не исчезает...
Очень будет жаль, если Нагахиса не вернётся. Другого такого места, которое так бы подходило ей по всем параметрам, мне кажется, нет в мире. Здесь она достигнет абсолютного максимума в максимально адекватном окружении.


04 апр 2022, 12:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Некоторые иностранцы. как К.Мацци, Л.Томассон, Б.Лендваи, остались. До недавних пор танцевал М.Юусела , сейчас не знаю. Остальные уехали. Жаль, но не криминально.
По поводу Мей абсолютно согласна с Вами , лучшего места, чем МТ, для реализации ее таланта в мире нет.
Она -умная личность и понимает это.
Жизнь покажет, что будет дальше.


04 апр 2022, 15:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Я не уверенна, что Мэй могла бы танцевать в Монте-Карло, если все вакансии в труппе заняты. А они наверняка заняты - труппа ведь небольшая. Понять вернется Мэй или нет, вероятно, можно будет осенью. И мне кажется, что хореография Майо ей очень подойдет, и ей самой будет интересна. По большому счету не очень понятно что ей еще у нас танцевать - разве что Аврору.


05 апр 2022, 00:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Из состава труппы исчезли И.Колб, В.Ткаченко и В.Селиванова.


15 апр 2022, 21:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Появилось видео дебюта Марии Булановой в партии Гамзатти 12.04.22
Финал 1-го акта
https://www.youtube.com/watch?v=4wSl735508I
Вариация 2-го акта
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=aSwUj55IKbY


17 апр 2022, 16:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB