Текущее время: 25 апр 2024, 02:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Балет.Сезон 239. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Olga K, считаю Ваш ответ мне достойным уважения, благодарю за то, что ответили подробно, я со многим согласна и всенепременно прислушаюсь к Вашему совету - напишу в следующий раз любительскую рецензию. Надеюсь, что и Вы согласитесь со мною в том, в чём я совершенно очевидно права. И в следующий раз будете более деликатны. Критика конструктивная принимается, но без любви, как сказал апостол Павел, любая форма нашей деятельности - лишь кимвал бряцающий.


22 апр 2022, 21:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Уважаемая Хлоя, надеялась на ваше понимание и очень рада, что не ошиблась.
Пишите, пожалуйста, о своих балетных впечатлениях.
В свою очередь соглашусь с вами и впредь постараюсь быть более деликатной в своих суждениях, как и с тем, что миром должна править любовь.


22 апр 2022, 23:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Хлоя писал(а):
Elena1. скажите, а Вы были на этом спектакле? В зале? На "Баядерке"? Ну, чтобы озвучивать свои впечатления? А Olga K? По-моему, совершенно очевидно, что нет.

Я была на этом спектакле :) Впервые видела Скорик-Никию. Это "не моя" балерина, убедилась в этом ещё раз. Невозможно всем нравиться. У Оксаны есть поклонники, и это замечательно.

Мне понравился дебют Марии в партии Гамзатти. Да, сцена соперниц не удалась, но второй акт Буланова провела весьма уверенно.

У Ф.В.Лопухова есть высказывание по поводу роли Гамзатти. Он не понимал, почему её изображают надменной. "У Никии в душЕ ужас, а у Гамзатти - радость".
Мне кажется, Буланова как раз показала нам такую героиню - торжествующую и радостную.

А что касается малой активности участников форума, то многие просто ушли в соцсети.


23 апр 2022, 21:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
А откуда у Гамзатти в душе радость, если она выходит замуж за человека, который поклялся жениться на другой, да еще и у священного огня, и она знает, что за нарушение клятвы Боги всех должны наказать? Кроме радости должны быть и ревность, и тревога, как минимум. А почему у Никии в душе ужас, я даже теоретически не могу представить:)

Никто не спорит с тем, что дебют технически крепкий - исполнено все весьма уверенно. Но хотелось бы больше изящества, больше нюансов, более тонкую пантомиму в сцене соперничества - все-таки на сцене принцесса, и не современная английская, а индийская, из прежних времен. Надеюсь, что со временем это все появится.

Все ушли в соцсети потому что всем надоело, что на каждое высказанное мнение тут же придет кто-то, кому это мнение не понравится, и начнутся претензии и обвинения, коих мы начитались у внезапно появившейся на форуме Хлои. В соцсетях такое если и есть, то легко лечится баном.


24 апр 2022, 01:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Мария Ильюшкина "Лебедь" 23.04.22
https://www.youtube.com/watch?v=SDCXccpEWWA


24 апр 2022, 17:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Elena1 писал(а):
А откуда у Гамзатти в душе радость, если она выходит замуж за человека, который поклялся жениться на другой.

Может быть, Гамзатти торжествует оттого, что соперница будет повержена?


24 апр 2022, 17:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Сильфида писал(а):
Может быть, Гамзатти торжествует оттого, что соперница будет повержена?

Торжество и радость - немного разные эмоции. И соперница еще не повержена - радоваться или торжествовать вроде бы рано:) Я просто думала, что Лопухов свою мысль развил подробнее. А так мы ведь знаем, что характер у Гамзатти может быть очень разным, даже у одной и той же артистки в разных спектаклях.


24 апр 2022, 19:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
C Международным Днем танца, профессионалов и любителей!
Пусть танец живет всегда и везде.

В честь праздника Мариинский театр проводит открытый класс "Памяти Сергея Вихарева".
Урок ведет Виктория Терёшкина!
За роялем Геннадий Меркулов!


Цитата:
В этот день мы приглашаем зрителей на балетный урок — утренний набор упражнений, которые традиционно делают артисты балета во всем мире. Этот урок мы записали в день рождения другого выдающегося педагога и балетмейстера, Сергея Вихарева, который так много сделал для сохранения наследия классического балета в России и за рубежом.

Класс в честь Сергея Геннадьевича по его материалам провела прима-балерина Мариинского театра, народная артистка РФ Виктория Терешкина. У балетного станка -- звезды Мариинского театра и молодые артисты: Кимин Ким, Тимур Аскеров, Андрей Ермаков, Александр Сергеев, Филипп Степин, Алина Сомова, Анастасия Матвиенко, Екатерина Осмолкина, Мария Ширинкина, Мария Ильюшкина и другие.


https://www.youtube.com/watch?v=HkQJn8z2KeY


29 апр 2022, 12:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Рената Шакирова и Филипп Стёпин в балете Минкуса «Баядерка»

https://www.youtube.com/watch?v=mmARahGRPuA

Дебют у Ренаты получился потрясающим!
Проникновенным и эмоциональным по содержанию, по стилю - академическим, строгим и красивым, с очень хорошей техникой.
Так хотелось, чтобы после такого исполнения на сцену вышел Ю.Фатеев и объявил о новой приме.
Браво, Рената.


30 апр 2022, 00:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 239.
Странно, что нет никаких видео, кроме официального. И в официальном все больше закулисье - а хотелось бы хотя бы корзинку посмотреть.


01 май 2022, 16:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB