Текущее время: 28 апр 2024, 14:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
итоги сезона 223 
Автор Сообщение
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение итоги сезона 223
хотела бы предложить желающим подвести для себя итоги минувшего сезона. (я понимаю, что осталось еще нескоклько спектаклей, но тем не менее, как мне кажется, можно вполне говорить об итогах).
мне самой несколько затруднительно сделать это объективно, поскольку программки лежат в моей петербургской квартире, а сама я дислоцируюсь в настоящий момент в москве, но навскидку это выглядит следующим образом ( в хронологическом порядке):
1. дебют дины в ло.
2. ундина (из-за работы образцовой и сарафанова)
2. бенефис фаруха
3. дина в жизели
божественную не обсуждаю, но спектакль 09.06 навсегда останется обугленной дырой в моем сердце. даже вспоминать не хочу.
мне очень не хватало виктории терешкиной. считаю ее одной из самых интересных и талантливых балерин. и конечно, наташи сологуб. понимаю, что скоро ее на сцене не увидать (она стала мамой), но тем не менее очень жду.


Последний раз редактировалось Юлия 31 июл 2006, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).



27 июл 2006, 21:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Увы, так и не увдела Вишневу в ЛО :(. да и вообще далеко не на всех событийных спектаклях сезона побывала :(.
А из того, на чем побывала, запомнилось вот что (не по порядку и не по степени значимости):
1. Вишнева-Жизель
2. Образцова и Сарафанов в Ундине (именно так, а не сам балет!)
3. Кожокару в Спящей
4. Ганьо в Дон Кихоте
5. Лопаткина-Никия и Лопаткина в ЛО. Может, и рядовые события, может, не самые удачные ЛО и Баядерки у нее, но для меня каждое - праздник.


28 июл 2006, 12:53
Профиль ICQ
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
катерина, спасибо. совершенна согласна с вами в оценке уднины.
я тоже видела далеко не все, что хотела. увы! тем не менее сезон получился для меня интересным. очень хочу увидеть юлю большакову в большой партии. хотя бы в жизели, а еще лучше в ло. у нас есть еще полсезона, так что будем надеяться.
а остальных, видимо, сплетни интересуют больше, чем то, что происходит на сцене. жаль!


28 июл 2006, 14:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Наверно,по значимости для меня лично:
1.Лопаткина везде( ЛО, Корсар, Империал, Драги, ЛоЛ, Ленинградская) танцевала много и охотно,настоящая первая балерина театра.
2.Диана-Жизель и Джульетта 3 акта.
3.А.Иванов в Шинели
4.Новикова в ДК(посмотрел 3 раза,мало :) )
5.- 8) надеюсь добавить Терешкину в ЛО


28 июл 2006, 14:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Сезон действительно завершается. Пора всем отдыхать друг от друга .(Шутка!!!)
Балетный сезон в МТ показался, в целом, интересным и …… богатым на эксперименты.
По- настоящему творческая удача подстерегала только «Шинель». Синтез режиссерской концепции, хореографических приемов, исполнительского мастерства и малоизвестной, но от этого не менее гениальной музыки Д.Шостаковича дали повод думать о рождении прекрасного маленького драмбалета.
«Ундину» П.Лакотта вытащила из путины «невнятного либретто и хореографической путаницы» труппа театра: и кордебалет и все солисты, за что им искренняя признательность. «Золотой век» в своей хореографической составляющей получился бледным.
Десятка самых сильных впечатлений:
1. Фестивальный «Аполлон». В.Терешкина –И.Зеленский ;
2. «Ундина». Е.Образцова- Л.Сарафанов , Я.Серебрякова, Е.Осмолкина , вся труппа.
3. «Шинель». А.Иванов;
4. «Баядерка» У.Лопаткина – И.Зеленский;
5. «ЛО» У.Лопаткина – Д.Корсунцев;
6. «СК». А.Сомова - В.Шкляров;
7. «СК» А.Кожокару - А.Фадеев;
8. «Изумруды» - К.Острейковская, В.Шкляров ;
9. «ДК» М.Ганьо –О.Новикова
10. «Жизель» Ю.Большакова – Е.Иванченко

«ЛО» Д.Вишневой меня не тронуло, а на «Жизели» , к сожалению, не была.
Открыла для себя давно известные имена. Ярко заявила о себе Я. Серебрякова в «Ундине». Прекрасным изумрудом сверкнула К.Острейковская, показав новые грани хореографии Д.Баланчина. Несомненнен технический и артистический рост О.Новиковой. Харизматической личностью, притягивающей внимание на сцене становится Е.Кондаурова. Много и успешно, хотя и не без погрешностей, танцевал Сергеев.
Печально, что чрезвычайно редко появлялась на сцене Ю.Большакова. Надеюсь, что у нее все хорошо и ее не мучают травмы.
Что бы я отнесла в минус заканчивающемуся сезону – отсутствие новых исполнительских имен. И вводились юные артисты без азарта и танцевали без блеска.


28 июл 2006, 15:03
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
ольга к, я не могу сказать, что дина в ло как-то перевернула мое представление об этом балете, но это было очень мощное выступление. не только и не столько из-за технической стороны танца, сколько из-за того эмоционального заряда, который исполнительницы выплеснула в этом спектакле.
я бы приписла к своему списку еще дину с игорем колбом в ридж, но память моя нетверда, и я не уверена, было ли это в прошлогоднем сезоне ил в этом. а программки, как я уже сказал, вне досягаемости. до начала нового сезона.)


28 июл 2006, 15:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение 
1) Дуэт Лопаткина-Зеленский в "Баядерке", Лопаткина-ЛО 1.,3.06
2) Ван Манен с Ульяной
3) Образцова-Сарафанов в "Ундине"
4) Образцова в РиДж
5) Фестивальная Спящая с Кожокару
6) "Аполлон"-Зеленский-Терешкина
7) А.Иванов-шут в майско-июньских ЛО
8 ) Кузнецов-Хулиган
Разочарование сезона-"Золотой век". Утрата сезона-Андрей Меркурьев.Изображение
9) Образцова-Шкляров "Сильфида". И вообще-Евгения Образцова-маленькое Чудо Мариинки. Хочется увидеть ее в новых партиях, в "Жизели",например!.
ДК,Драгоценности,ЛО- Как хорошо,что будут,наконец,DVD!


Последний раз редактировалось Хлоя 31 июл 2006, 22:30, всего редактировалось 1 раз.



28 июл 2006, 20:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Хлоя, а где они будут продаваться, эти DVD? Продавцы видеопродукции в МТ говорят, что ничего не знают об этом.

Итоги сезнна.

Мне, безусловно, запомнились все выступления Ульяны Лопаткиной и Игоря Зеленского. Но главное событие сезона для меня - это ульянины "Легенды о любви", особенно последняя. Такое невозможно забыть, на смертном одре буду вспоминать. Этот спектакль был создан для Ульяны, уверена, несколько десятилетий его "обкатывали" на других артистах, и, наконец, свет увидел настоящую греческую трагедию, в полном смысле слова... Не хочу сейчас об этом всуе. Будет время - напишу подробно.

А все премьерные постановки этого сезона оказались полным разочарованием, спектакли, короые лучше бы больше никогда не показывать. То же самое могу сказать о "Бахфонтане", - один из первых кандидатов на исключение из репертуара.
Да, Женя Образцова была изумительна в "Ундине", но боже мой, какая это мелочь для нее, не разгуляться ей в такой партии. Очень хочу увидеть ее Жизелью.

Друзья, извините, что переспрашиваю. Мне сказали, что где-то на форуме мелькнула информация, что Наталья Сологуб покидает МТ :cry: , не могу отыскать данное сообщение. Это уже точно?


31 июл 2006, 16:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, все-таки добавляю в свой список Образцову-Джульетту!


31 июл 2006, 17:48
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Sobesednik, я была на последней "Легенде" с Ульяной. Хороша! Но! Вы видели Мезенцеву-Мехменэ? До сих пор вижу её, и никто не может затмить это видение. Даже Ульяна...


31 июл 2006, 21:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB