Текущее время: 13 май 2024, 16:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
итоги сезона 223 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Если хотите увидеть настоящую Зарему - сходите, когда будет танцевать Кондаурова.


02 авг 2006, 09:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория, Ульяна Лопаткина может вдохнуть жизнь и смысл в любое произведение, даже если там ни жизнь, ни смысл не предполагались авторами, например, в Вальс Баланчина. Так что это не показатель :).
Молоденькую Захарову видела, было очаровательно, но мало для того, чтобы спасти унылый спектакль :(.

Цитата:
Станцевать Нурали - мечта любого артиста!


Уважаемый OpenAir, а что, Нурали в Бахфонтане танцует?... Ну надо же, как интересно :). Никогда не замечала.
К вопросу о Нурали. Единственный, кто однажды заставил меня перестать жалеть, что пришлось идти на Бахфонтан, - угадайте, кто? Правильно, Баймурадов.


Цитата:
Мне кажется, "слабым звеном" этого спектакля является музыка; хореография, честно говоря, тоже не впечатляет. Остаётся драматическое мастерство артистов. Если оно есть - спектакль можно "вытянуть".


Согласна с Elen'ой. Увы, ни разу не попадала на спектакли, вытянутые артистами. В лучшем случае один Баймурадов спасает, но не весь спектакль. а лишь эпизоды со своим участием.
Лопаткину не видела.


02 авг 2006, 11:59
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Может быть для постоянных зрителей Бах. фонтан и скучен, но для тех, кто ходит на балеты редко, и особенно для детей это то, что надо. Все понятно, красиво, есть много эмоций, присутствуют все элементы хореографии. И не очень длительно. И что-то я не видела, чтобы билеты давали в нагрузку. Наоборот, по весьма приличной цене, гораздо дороже чем на балеты Баланчина и Форсайта. И полупустого зала тоже не видела. А в РиДж с Поповым и Сухоруковой неожиданно для мебя обнаружила, что Ромео почти нечего у Лавровского танцевать. У Макмиллана и Григоровича эти партии намного интереснее. Но нашу РиДж от этого не разлюбила.


02 авг 2006, 12:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Итого сезона
Самое интересное.
1. Драгоценности для DVD, с Лопаткиной, Зеленским, Голуб и др.
2.Диана в ЛО
3. Терешкина (Никия, Мехменэ, Терпсихора)
4. Шинель с Ивановым, Селиной, Баймурадовым, Пимоновым и Гр.Поповым
5.Хулиган и Клоп от начала и до конца.
6.Новые имена
7.Бенефис Зеленского
8.Бенефис Ниорадзе.
Самое красивое
1. Лопаткина и Зеленский в Бриллиантах
2. Терешкина и Зеленский в Аполлоне
3. Сомова и Шкляров в СК
4. Образцова и Сарафанов в Ундине
5. Ганьо и Новикова в ДК
6. Сарафанов всегда и везде, особенно в Этюдах
7.Кондаурова всегда и везде.
Утраты сезона
1Манон;
2.Раймонда;
3.Весна священная;
А также уход Меркурьева, Сологуб и кто еще в этом печальном списке, покажет новый сезон.
Разочарований практически не было.


02 авг 2006, 12:31
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52
Сообщения: 164
Сообщение 
Катерина писал(а):
Уважаемый OpenAir, а что, Нурали в Бахфонтане танцует?... Ну надо же, как интересно :). Никогда не замечала.

Катерина, я опечален тем, что не вижу смысла с Вами дискутировать. Не в обиду и не в укор...


02 авг 2006, 13:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Цитата:
Утраты сезона
1Манон;
2.Раймонда;
3.Весна священная;


Ирина, я, видимо, что-то пропустила... С Манон все понятно, а что случилось с Раймондой и Весной священной?

И еще по поводу Бахфонтана. Пожалуй, вы все меня убедили, что исторические реликвии надо сохранять, даже если они и не очень жизнеспособны :). Может, тогда тот же Бахфонтан показывать максимум пару раз в год, с суперсоставом (ведь в этом балете так многое зависит от драматического мастерства исполнителей)? Чтобы это было действительно событие, как Барышня и хулиган, например, или тот же Клоп?...


02 авг 2006, 13:56
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Катерина! С Весной и Раймондой ничего не случилось, их просто не было ни разу в этом сезоне. Разве этого мало?


02 авг 2006, 14:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну во всяком случае я ничего не слышала о том, что их больше никогда не будет (в отличие от той же Манон). Сколько лет не было Силы судьбы? Лет 5, если не больше. Слава богу, восстановили. И Раймонду, надеюсь, со временем...


02 авг 2006, 14:35
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
И еще Кармен,с Вишневой и Фарухом не желаете :)


02 авг 2006, 14:49
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
я желаю "юношу и смерть" с фарухом и божественной/ "съест-то он съест, только кто ж ему даст?!"


02 авг 2006, 14:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB