Текущее время: 29 апр 2024, 11:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Крик души! 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:59
Сообщения: 31
Сообщение 
Все-таки вынужден признать, что как бы естественно не выглядел обычный человеческий порыв - подойти к артисту , преподнести цветы , сказать теплые и добрые слова, поблагодарить за спектакль, в их глазах мы выглядим полуидиотами и ненормальными фанами. И это именно так.
Узнал об этом совершенно случайно, но неприятный осадок остался навсегда.


03 авг 2006, 12:57
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52
Сообщения: 164
Сообщение 
Не согласен с формулировкой категорически! Полуидиоты и ненормальные фаны есть, но это не те, которые могут просто "подойти к артисту , преподнести цветы , сказать теплые и добрые слова, поблагодарить за спектакль". Зритель-поклонник решается подойти к своему кумиру или просто понравившемуся артисту один раз (ну, два-три), а у артиста количество таких контактов - сотни, если не тысячи.


03 авг 2006, 14:31
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 19:18
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение У непарадного подъезда
Добрый день всем!

Мне кажется, что проблема здесь гораздо больше единичного случая. Очень часто я наблюдаю, как по-разному ведут себя артисты после спектакля.
Редко мне на глаза попадались поклонники, не уважающие артиста, его личную жизнь и пр. Практически всегда это были приятные, вежливые люди, которые ждут своего любимца. Долго и терпеливо ждут, дарят цветы, говорят теплые слова и уходят довольные. Правда, не всегда.

Очень часто в интервью российских артистов балета спрашивают, чем отличаются поклонники балетного искусства разных стран. И многие петербургские артисты говорят теплые слова об американцах, французах и, особенно, японцах. Рассказывают, как терпеливо они дают автографы, как им приятны крики толпы и пр. И говорят о прохладном отношении русских зрителей.
В таких случаях меня всегда возмущает это провинциальное преклонение перед всем иностранным и неприятное поведение некоторых артистов перед русскими поклонниками.
Ведь то, о чем говорит уважаемый OpenAir, - толпы поклонников Сарафанова, сотни-тысячи контактов со зрителями - всего этого у петербургских артистов балета нет. Не поленитесь, зайдите разок на 12 подъезд, и Вы увидите, кого и как встречают. И отношение каждого артиста к своим поклонникам тоже сразу видно. Ведь после обычного спектакля без Лопаткиной, Вишневой, Зеленского и Рузиматова у подъезда собирается человек 5-7. Дорогие артисты, неужели это так сложно 10 минут постоять? Ведь это тоже ваша работа. Да-да, это часть той публичной жизни, которую вы ведете.

Как часто балетные артисты любят повторять, что их век короток. Посмею напомнить, что судьба Майи Михайловны Плисецкой уготована, увы, не всем. Не все будут так красиво и, простите, комфортно стариться. Так ведите себя достойно, пока вы в силе. Ведь доживать свой век вы будете здесь, в России. И в старости вы захотите уважения и почитания, а у вас останутся российские любители балета.

Извините, не хотела никого обижать. Просто частенько есть повод задуматься над подобными ситуациями.

С уважением, Софья


03 авг 2006, 15:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Я думаю, что терпения скорее не хватит не артитстам, а поклонникам- пока артист переоденется, отдышится, получит замечания от преподавателя... Все разбегаются уже. Хотя, наверное, это больше барышень касается, мужчины-то вылетают из 12 подъезда стремительно.


03 авг 2006, 18:29
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52
Сообщения: 164
Сообщение Re: У непарадного подъезда
Софья писал(а):
Извините, не хотела никого обижать. Просто частенько есть повод задуматься над подобными ситуациями.

Тем не менее, обидеть у Вас получилось... Не думал, что все так будут реагировать на мою "исповедь" о коротком веке балетного артиста - мол, раз так мало живете в танце, так извольте уважать нас, стоять терпеливо у подъезда, улыбаться, а то никто вас и не вспомнит потом... Правда у каждой стороны своя, сермяжная правда.
Софья, когда артисты говорят, что в Петербурге самая прохладная и суровая публика, они ни разу не преувеличивают. Для этого надо видеть, как принимают балетных артистов зарубежом. Да даже и не в дальнем, а в таких странах, как Польша... Поэтому выступать перед своим зрителем, который хорошо подготовлен, неплохо разбирается в балете, и ответственно, и тяжело одновременно. Когда говорят о публике, имеют ввиду именно это. Вы почему-то всё переводите в плоскость закулисно-подъездных отношений. Вопрос уже чисто риторический: зачем дергать артистов после спектакля и требовать от них внимания и уважения?
Это был мой последний "спитч памяти 12 подъезда". Надоело объяснять, ей богу...


04 авг 2006, 10:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Практически любой из нас может подойти к 12 подъезду после спектакля и увидеть все сам.По моему права Софья :cry:


04 авг 2006, 12:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Двенадцатый подъезд
Ах, Двенадцатый подъезд - если бы стены могли говорить :-) Почему бы не написать psychological thriller, который так и будет называться Двенадцатый подъезд.

Сначала исторический экскурс: кареты, цветы, поклонники носящие любимых балерин на руках и пьющих шампанское из их пуант. Потом действие переносится в 21-й век, где поклонник обеспокоенa тем что её кумир не вышел как обычно из этого подъезда. Загадочное исчезновение восходящей мариинской звезды после удачного дебюта в .... .... А дальше расследования, интервью с коллегами, странные слухи ползущие по северной Венеции.

В сюжет входит известный в мире расследователь из Скотланд Ярда, который только год назад разгадал тайну смерти фараона Тутан-Камуна. Этот новых Шерлок Холмс навещает странные места Санкт-Петербурга и встречается со школьными друзьями безвестно пропавшего артиста. Таким образом очень методично, а главное терпеливо он находит один конец нити Ариадны, которая ведёт ....


................................................................Изображение


04 авг 2006, 15:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 321


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB