Текущее время: 27 апр 2024, 23:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Крик души! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 00:00
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Крик души!
Дорогие любители балетного искусства!
Сейчас я поведаю о наболевшем, о том, о чем на самом деле хотела бы молчать, но поняла, что не могу.
Мы с подругой очень любим творчество солиста балета Мариинского театра Леонида Сарафанова. Ходили на все его спектакли, с нетерпением ждали каждого его выхода на сцену, следили за афишами. Но больше, похоже, не будем.
После очередного спектакля (не стану говорить, какого именно, чтобы не привязывать данное событие к конкретной дате) мы, окрыленные впечатлениями и возвышенными эмоциями, - в общем, вы понимаете :)) - наконец, решились после спектакля подойти к нему на 12м подъезде, поздравить и вручить роскошный букет. С замиранием сердца мы ждали выхода Леонида. Наконец, он появился в дверях. Наше воодушевление помогло нам не затеряться во внушительной толпе, ожидающей появления артистов. С горящими восторгом взглядами мы подошли к нему, наперебой (конечно, немного задыхаясь от волнения), выразили свое восхищение его талантом, обаянием и сегодняшним выступлением и вручили цветы. И что же, вы думаете, было нам ответом?
Слушая на ходу наши излияния, едва смотря в нашу сторону, Леонид Сарафанов, гордо вскинув голову, шествовал к курившим невдалеке от подъезда артистам балета. Он не удостоил нас не то что улыбки, но даже и взгляда. Букет он, конечно, взял. Правда, походя. Наше счастье от того, что мы наконец-то увидили вблизи нашего кумира, трудно было чем-то омрачить. Каков же был наш шок, когда, идя к автобусной остановке, мы услышали, как Лёня говорит, совершенно не стесняясь, своим друзьям: "как меня достали эти веники, уже ставить некуда! Эти ужасные балетоманы...."
Дальше слушать мы не стали. Настроение, мягко говоря, было испорчено. На самом деле, мы чувствовали себя так, будто нам наплевали в душу.
Видя Леонида на сцене, мы верили в то, что он действительно такой, как его сценические герои - добрый, открытый, солнечный, великодушный! И что оказалось на поверку?!!
Неужели можно быть таким двуличным?! Так обманывать своих поклонников, не ценя и не уважая их чувств!
Как жаль... что все это - наносное, просто удобный и кассовый сценический имидж!
Мы очень любим балет, но вряд ли Леонид Сарафанов останется нашим любимым танцовщиком. Слишком сильные чувства были обмануты...

_________________
Классический балет есть замок красоты


28 июл 2006, 00:28
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
ну, понеслась! бедный леонид!
девушка, что б балет навсегда оставался "замком красоты" букеты нужно передавать через администрацию. оставляете букетик перед спектаклем, а в конце спектакля букетик у кумира. и никаких разочарований. и волки сыты и овцы целы.


28 июл 2006, 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 00:00
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Юлия, позиция невмешательства очень свойственна русской интеллигенции)))
Если бы не она, глядишь, и жил Николай II долго и счастливо..... и не было бы никакого Советского союза))))

_________________
Классический балет есть замок красоты


28 июл 2006, 01:18
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
занавес!


28 июл 2006, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 00:00
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
День сегодня был отличный))))
Решение написать об этом случае я вынашивала долго.
На днях я к тому же прочитала о герое данной дискуссии статью в ПТЖ, которая еще больше меня смутила.
Просто, такое несоотвествие внешнего и внутреннего наводит на размышления....

_________________
Классический балет есть замок красоты


28 июл 2006, 01:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Коппелия, я Вас очень понимаю. Действительно, ужасно неприятно (хотя сама в такие ситуации не попадала, потому как никогда не носила букетов кроме как личным знакомым - не в МТ). Абстрагироваться от личных качеств артиста, глядя на его творчество не всегда получается, как ты себе ни объясняешь, что коньяк отдельно, мухи отдельно :) Не знаю, почему народ на Вас так набросился :(
У меня так вообще, странное дело... Делюсь сокровенным. Уверена, меня сейчас закидают помидорами, но... В общем, раньше я Фаруха боготворила, а когда он бросил Дину - как ножом отрезало всю любовь. С тех пор видела его мало и не хочется. Такая вот странная женская солидарность (Дину я очень люблю, но ведь она мне тоже никто), казалось бы, к балету никакого отношения не имеющая... Ну и, кстати, то, что Фарух очень скучно и убого говорит, тоже несколько портит его образ. И то, что будучи наделен огромным даром, "талантом, граничащим с гениальностью" (по словам Селюцкого) он не так мало в жизни и сделал (ну разве можно сравнить с той же Диной), все больше жен менял...
Юлия, только, пожалуйста, не начинайте "кто вы и кто Фарух" и так далее. Я - маленький зритель, и Фарух был для меня богом. А теперь я лучше просто промолчу про него.


28 июл 2006, 10:26
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52
Сообщения: 164
Сообщение 
Друзья, зачем эти страсти, зачем такие страдания?
Вы ходите в театр на балет, на танец. Причем здесь личная, приватная жизнь артиста вне театра и за порогом подъезда №12? Какая вам разница, сколько у кого жен, веников и поклонников?
Смотрите на своих кумиров в танце и не требуйте от них идеального соответствия тем чертам, которыми вы их наделили где-то в своих мечтах и воздушных замках. Да, классический балет есть царство красоты (или замок), но балетный артист - это такой же человек, как и все остальные, с той лишь разницей, что он живет и работает в режиме колоссальных ограничений, и как всякое тепличное растение, очень быстро заканчивает свой балетный век. Слишком много жертв нам приходится принимать с раннего детства, слишком большой ценой даются нам аплодисменты, любовь зрителей и гонорары (чего уж тут греха таить, да и не грех это). "Бог", "мистер совершенство" - это все на сцене. А в реальной жизни не надо лезть нам в душу, а тем более там следить. Не хочу никого обидеть, но поймите и нас тоже! Не хочу оправдывать Лёню Сарафанова, но только он знает на своем еще не большом актерском веку, что такое проходить сквозь строй визжащих девочек...
А теперь действительно - занавес!
Изображение


28 июл 2006, 11:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
OpenAir, Вы совершенно правы - не надо припутывать к творчеству танцовщика (да и любого артиста) его личную жизнь. Но если случайно узнаешь что-то неприятное о своем любимце (не люблю слово "кумир" - мы уж все, слава богу, не школьницы), то оно само собой накладывает отпечаток на твое восприятие его творчества. Так уж выходит, особенно у женщин.
А вообще согласна, обсуждать тут больше особо нечего.


28 июл 2006, 12:06
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 11:51
Сообщения: 32
Сообщение 
Господа, по-моему спорить не о чем. Личная жизнь артиста - это, действительно, его личная жизнь, и лезть туда не нужно. А поведение Л.Сарафанова - просто провинциальное хамство. Подарить артисту цветы никогда не считалось вмешательством в его прайвеси, поблагодарить за спектакль, по-моему, уместно и, более того, нужно, если возникает возможность. "Давайте говорить друг другу комплименты" - нет такого публичного человека, поверьте, которому не хотелось бы услышать хороший отзыв о своей работе. Тем более, как справделиво заметил OpenAir, жизнь коротка вообще, балетная - в особенности, и неизвестно еще что будет с Леней Сарафановым через десять лет, и останется ли он кому-нибудь интересен. Gloria mundi, как известно, transit. Поэтому - подходите, говорите, поддерживайте, и не расстраивайтесь слишком сильно из-за того, что кто-то плохо воспитан. :cry:
Best regards


28 июл 2006, 12:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Floria ...В общем, раньше я Фаруха боготворила
Floria pisala ....

.. Делюсь сокровенным. Уверена, меня сейчас закидают помидорами, но... В общем, раньше я Фаруха боготворила,

"-"
1. -Gormonal'nnie preparati rosta
2. -Tjanuli dlja ywelichenija rosta

"+"

Ne goluboj ,ljubitel' zenschin
##########################

Kogda ymer Valentino ,rjad zenschin brosilos' s Ejfelewoj baschni
Y nego bilo kosoglazie ,a zenschini chitali eto magicheskim wzgljadom

Ne ypodobljajtes' ...

Podumajte chto nuzno i poischite al'ternativi ... w balete,opere ,
sporte / box,greblja /politike...

Cdelajte kross -srawnenie

2. ... (ну разве можно сравнить с той же Диной),

D.Vishneva ywlekaetsja tworchestwom Misimi -suicidal'nnogo
HS. Klip na ee sajte ,gde ona soobschaet kak ona kozej
chustwuet wzgljad Wolodi/ Malaxowa -HS/ ostawljaet neprijatnnoe
vpechatlenie


Poischite al'ternativi - Somova,Tereschkia,Golub &








а когда он бросил Дину - как ножом отрезало всю любовь. С тех пор видела его мало и не хочется. Такая вот странная женская солидарность (Дину я очень люблю, но ведь она мне тоже никто), казалось бы, к балету никакого отношения не имеющая... Ну и, кстати, то, что Фарух очень скучно и убого говорит, тоже несколько портит его образ. И то, что будучи наделен огромным даром, "талантом, граничащим с гениальностью" (по словам Селюцкого) он не так мало в жизни и сделал (ну разве можно сравнить с той же Диной), все больше жен менял...
Юлия, только, пожалуйста, не начинайте "кто вы и кто Фарух" и так далее. Я - маленький зритель, и Фарух был для меня богом. А теперь я лучше просто промолчу про него.


Последний раз редактировалось swjatoslaw gerus 28 июл 2006, 12:52, всего редактировалось 1 раз.



28 июл 2006, 12:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 289


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB