Текущее время: 29 апр 2024, 15:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
как мы смотрим спектакли? 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52
Сообщения: 164
Сообщение 
Людвиг, согласен с Вами! В Вашей интерпретации и с Вашим видением моих диалогов ситуация и вправду комичная. Самоутверждаться на этом портале под псевдонимом - занятие неэффективное (для самопиара и самоутверждения), на мой скромный взгляд. В этом плане Вы со мной согласны? А вот заронить мысль в умы пишущих и читающих, хоть как-то связать потоки информационного обмена форумчан с "той стороной рампы" мне вполне по силам. И кстати, если Вы вот читаете мои постинги и думаете именно так, как написали, то может не стоит вообще читать меня? А? Изображение


10 авг 2006, 16:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Цитата:
Вот читаю я ваши посты и думаю: какая Вам польза или - не дай Бог - удовольствие от нахождения на этом форуме? Вы таким изощренным способом самоутверждаетесь?

Я думаю - это личное дело каждого посетителя, будь он зритель, артист или случайно зашедший. Человек пишет в тему, какие к нему могут быть претензии? :roll:


10 авг 2006, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 15:23
Сообщения: 6
Сообщение 
Благодарю за развернутый и искренний ответ.
Быть "лучом света в темном царстве" в высшей степени благородно.
Не могли бы Вы в таком случае конкретизировать, какую именно мысль (предполагаю, что даже не одну) несете в массы?


10 авг 2006, 16:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Ув. OpenAir
Мнения не могут совпадать по обе сторону рампы, тем более подобный обмен мнениями интересен и ценен. Спасибо Вам, что решились поддержать эту тему! Мне, например всегда интересно, что думают артисты Мариинки, и я Вас читаю с большим удовольствием Изображение

И если на то пошло, то по обе стороны находятся профи. Артисты - профи на сцене, а зрители - профи в зрительном зале, т.к. такая у зрителей "работа" - смотреть и наслаждаться спектаклем. IMHO

~hugs~


Последний раз редактировалось Octavia 10 авг 2006, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).



10 авг 2006, 16:55
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52
Сообщения: 164
Сообщение 
Ludwig писал(а):
Не могли бы Вы в таком случае конкретизировать, какую именно мысль (предполагаю, что даже не одну) несете в массы?

Людвиг, на роль "луча" я ни в коей мере не претендую, а скромненько так высказываю свое мнение. Изображение Если я буду тут сообщать, каким образом тот или иной артист отреагировал на зрительский отзыв в свой адрес, то начнется сплошное "темное царство". А в Вашем желании конкретизировать свои мысли вижу, опять же, плохо скрытую иронию. По правде сказать, я и сам большой циник. Но все мысли мои просты и поняты и почти все они изложены на форуме. На один вопрос мне так и не ответили: зачем мы ходим к 12 подъезду? Изображение

Для Октавии: Изображение СПАСИБО!!!


10 авг 2006, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2006, 15:23
Сообщения: 6
Сообщение 
На один вопрос мне так и не ответили: зачем мы ходим к 12 подъезду?

Я, например, не хожу. А вы что же, получается, ходите?
Да и в этом ли дело.

Гораздо важнее и интереснее обсуждение спектаклей. Подчеркну - именно обсуждение, а не оспаривание мнений других в пользу своего как более компетентного.

P.S.
To Octavia: Ваш гуманизм и в высшей степени оптимистическая вера в обоюдный (только по-разному выраженный) профессионализм достойны уважения. Я у ваших ног.

_________________
Я за мир во всем мире!


10 авг 2006, 17:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Ув. Ludwig,
Можно полюбопытствовать, в какой музыкальный театр Вы чаще ходите?

**


10 авг 2006, 18:21
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52
Сообщения: 164
Сообщение 
Ludwig писал(а):
Гораздо важнее и интереснее обсуждение спектаклей. Подчеркну - именно обсуждение, а не оспаривание мнений других в пользу своего как более компетентного.

Не спорю, обсуждение интереснее. Но зачастую идет не обсуждение, а виртуальный словесный футбол "нравится/не нравится". Я в принципе уже привык к тому, что мне не понятно, по каким принципам артист нравится или не очень. Но иногда совсем не ясно, что увидел зритель и чем конкретно восхитился (или возмутился)...
Людвиг, а Вы против компетенции в отдельно взятом демократическом форуме?


10 авг 2006, 18:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Цитата:
Но иногда совсем не ясно, что увидел зритель и чем конкретно восхитился (или возмутился)...

Ув. OpenAir

Вы ищите логику в вопросах очень эмоциональных. Гениальная хореография Мариуса Ивановича Петипа - это просто, как всё по-настоящему прекрасное - это божественное логика. Здесь всё ясно. Но любовь-нелюбовь к артисту - это вопрос другой категории. Попытаюсь объяснить.

Для меня лично дилетанты - это балетоманы. Эта группа не имеет прямого отношения к сцене, т.е. она не творит ни на, ни для сцене. Не является она и проф. критиком. Поэтому по моемУ понятию, она относится к дилетантам и я редко прислушиваюсь к их мнению, хотя бывает что читаю их рассказы и воспоминания с удовольствием. Но однажды один балетоман высказал мне мысль, которая мне показалась глубокой и я её запомнила. Это как раз по-поводу любви к артистам.

Сейчас вздохну по-глубже... 8)


Последний раз редактировалось Octavia 11 авг 2006, 20:16, всего редактировалось 3 раз(а).



10 авг 2006, 18:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Так вот,
не смотря на то, что хорошая хореография всегда отвечает общим законам логики и гармонии, любой вид танцa имеет в соей основе эротическое начало. Просто в классическом балете оно очень тонко завуалированно. Например, почему нам нравится высокий подъём? Почему даже в балете, где лишний вес просто не-эстетичен, мы всё равно любим ... curves - впавшее колено, тонкие запястья рук и эта восхитительная линия тонкой шеи у балерин...?

И по-сколько балет всё равно связан с телом, то поклонник воспринимает всё что относится к любимому артисту как нечто-то личное. Отсюда и 12-й подъезд, и обиды что не так приняли цветы, и прочее. То же по-поводу к нелюбви к артисту, но с противоположенным результатом.

Так что, ув. OpenAir, Вы зря ищите логичного понимания отношений артистов и поклонников. Они плохо подчиняются логике. IMHO :-D

~hugs~


Последний раз редактировалось Octavia 11 авг 2006, 04:08, всего редактировалось 3 раз(а).



10 авг 2006, 19:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 332


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB