Текущее время: 29 мар 2024, 05:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Турандот 26 ноября 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Турандот 26 ноября
А был ли кто-нибудь на Турандот? Как все прошло?


01 дек 2004, 14:47
Профиль ICQ
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Дорогая Катерина, с прибытием Вас....

Товарищи-оперисты, возможно, не в курсе наших перемещений... надо бы для них специально сделать пригласительной уведомление на старом форуме.


01 дек 2004, 17:21
Профиль WWW
Театрал

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 19:18
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение А можно без приглашения?
Катерина, здравствуйте.

Все прошло хорошо, хотя я слушала эту оперу и в лучшем исполнении. То есть солисты были практически те же, за исключением Лиу.
Оперу снимали для ТК "Культура", что очень радует, не радует только тот факт, что первую съемку закончили за час до спектакля, поэтому артисты, к сожалению, не успели ни восстановиться, ни хотя бы чуточку отдохнуть. Это было слышно весь спектакль, особенно у женщин. Перед спектаклем театр объявил балгодарность Галузину за то, что он поет, будучи больным. Спел он отлично, чуточку глуховато, это знание о "болезни" мешало, за певца было страшновато, хотя повода к этому совсем не давал. Мне кажется, что этим объявлением театр попытался в случае срывов объяснить это болезнью, а не тем, что певцы работали 6 часов подряд.

26-го Лиу пела Гиголашвили. При том, что я не являюсь страстной поклонницей Татьяны Павловской, но, мне кажется, что она замечательная Лиу: безответно любящая, понимающая, что ответа не будет, страдающая, жертвующая. В общем, такая, какая в моем понимании и должна быть бедняжка-рабыня. При этом Павловская еще и замечательно играет, она очень нежная. А Ирма... у нее очень резкий голос, пела она не совсем чисто, что, конечно, можно объяснить усталостью. Она несколько полновата, что, конечно, не является для оперной певицы существенным недостатком, но не было в ней той легкости, порывистости и грации, что была у Татьяны.

Турандот - Ирина Гордей. Певица явно устала после первого спектакля. Судя по прошлым "Турандот" ей удается хорошо спеть эту партию. Я надеюсь, что первый спектакль съемки она спела очень хорошо, и именно эти сцены войдут в телеверсию оперы. Зато сыграла Гордей неплохо: была очень надменной, испуганной, непонимающей того, что за чувство приходит к ней и, наконец, растаявшей. Певицу хорошо загримировали. Не знаю, как вблизи, но издалека ее набеленное лицо показалось красивым.

Конечно же, публика ждала Калафа. Ах, он был прекрасен :) Нет, правда, если учесть, что эта партия Галузину не по душе, да партнерши его явно не вдохновляли, то он действительно героически на себе вытянул спектакль.

Перечитав, я поняла, что скорее оправдываю спектакль, певцов. Действительно, когда я узнала перед спектаклем, что была дневная съемка, с одной стороны, переживала за певцов, а с другой, понимала, что цельного спектакля и полнейшего наслаждения я не получу. Но запись спектакля это очень важное и нужное дело, а я видела почти все мариинские "Турандот". Надеюсь, мы получим отличную телеверсию спектакля, ведь состав был замечательный (кроме Лиу, очень-очень жаль, что не дали Павловской спеть, это была большая ошибка).


01 дек 2004, 20:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Софья, спасибо за рассказ! Мне уже говорили, что спектакль снимали для Культуры, но я не знала, что снимали аж в 2 захода. будем надеяться, что на Культуре смонтируют что-нибудь цельное.


14 дек 2004, 15:05
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB