Текущее время: 27 апр 2024, 21:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Оперный сезон 223 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Кармен 01/08
Наконец увидела и услышала Семенчук-Кармен. Как ей подходит эта роль! Но если сравнивать ее с моей любимой Кармен-Агнес Бальца, то последняя выглядит намного загадочнее и секси, чем более молодая Семенчук. В Семенчук все слишком открыто, понятно и яростно рвется наружу. Огонь в ее Кармен полыхает на всю улицу. Впрочем, такой вариант тоже соответсвует музыке и запоминается. Если сравнивать ее с Булычевой, то в Семенчук больше харизмы, а Злата выглядит более умудренной, сдержанной, и даже усталой. Но поет она не хуже. Про Марусина не буду. Не понимаю, почему не дают Хозе Максиму Аксенову, эта роль ему бы подошла по темпераменту и типу характера, в отличие от Ленского. Из-за жара, исходившего от Кармен, весь спектакль шел бурно. Эскамильо - красавец Цанга. Когда он начал, то оркестр(Сохиев) помчался вперед, мало заботясь о певце, и тот не сразу догнал его. Гиголашвили пела хорошо, да и в роль попала. На Горшунову и Кравцову без улыбки нельзя было смотреть. Две яркие фигуры спектакля. Героиня Горшуновой, существо с интеллектом человека на заре цивилизации, но с ярко выраженными инстинктами, которой из-за этого постоянно доставались удары, то от Эскамильо, то от своего друга. Ее подруга, девица одновременно и здравомыслящаая и романтичная(Кравцова). Моралес (Владимир Мороз) усиленно изображал пьяного во 2-м акте. Мне показалось, что ему просто не хотелось уходить со сцены. Судя по нашей постановке, в испанские солдаты записываются исключительно для того, чтобы пьянствовать и валяться в таком виде на улице. Но это к слову. Цунига -внушительный Юрий Воробьев. Не повезло лейтенанту, за шутками и танцами легко пристрелили его свободолюбивые контрабандисты. Состав весь был очень энергичный, под стать Кармен. Смотрела в этот раз спектакль на близком расстоянии, и поняла, что лучше это делать издали, когда не мешают детали конструкций. И Бык издали смотрится лучше. Но в целом замечательная музыка и старания артистов делают Кармен праздничным, ярким, любимым спектаклем.
А что скажет мистер Виленский, если он был?


02 авг 2006, 17:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ирина, спасибо! И за информацию о правовом аспекте дарения букетов :), и за рассказ о Кармен.
Увы, мне не везет с Семенчук-Кармен, все время она от меня ускользает :(. Но по цыганке из Силы судьбы могу себе представить, что и Кармен она замечательная.
А вот Бальца мне как раз совсем не нравится, ни как Кармен, ни как Далила :? .
Недавно была на Кармен в Малом оперном. Постановка - замечательная! Впрочем, как всегда у Гаудасинского. И совершенно неожиданно, на фоне довольно посредственных исполнителей во главе со Спичко-старшим, роскошная Кармен в исполнении Екатерины Егоровой. Если кого занесет в Малый оперный на Кармен, постарайтесь попасть именно на нее, не пожалеете!


02 авг 2006, 17:16
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Сила судьбы 04.08.06
На сайте висит, что Не Наталья Тимченко, а Злата Булычева.


02 авг 2006, 17:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Сила судьбы, 04/08
Наталья Тимченко будет петь Леонору, а Булычева - цыганку.
Катерина! Спасибо за информацию о Кармен в Малом оперном. Буду иметь в виду.


02 авг 2006, 17:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение *
*

_________________
- * -


Последний раз редактировалось Wilenski 31 дек 2006, 17:36, всего редактировалось 1 раз.



03 авг 2006, 00:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение *
*

_________________
- * -


Последний раз редактировалось Wilenski 31 дек 2006, 17:36, всего редактировалось 1 раз.



03 авг 2006, 00:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемый Wilenski, зря вы приняли так близко к сердцу мой пассаж о букетах :). Я про вас и не вспоминала. А написала этот самый пассаж по мотивам дискуссии о Сарафанове, развернувшейся в балетном разделе :). И при чем тут футбол, скажите на милость?...
А вы малооперную Кармен видели?


03 авг 2006, 12:53
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Кармен 01/08
Уважаемый Wilenski! Действительно Тимченко выглядел довольно забавно в роли контрабандиста и разбойника. Вылитый Кот Базилио в исполнении Р.Быкова. И очень шустрый.


03 авг 2006, 13:44
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 19:18
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Для Wilenski
Удивительно!
Для меня как раз наоборот. Я считаю "Пиковую даму" Александрова талантливейшей постановокой. А его "Травиату"... ну ее, по моему мнению, смотреть невозможно.
Все равно лучшее его для меня - "Семен Котко"


03 авг 2006, 16:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Сила судьбы 04.08.06
Наталья Тимченко очень понравилась. Ее голос звенел как колокольчик. Небольшое смятение в начале, потом уверенное красивое исполнение. В отличие от Гордей, котрую я 2 раза видела в этой роли, может быть не такая глубина голоса. Но ярко виден драматический талант актрисы. Я ей прямо с первой сцены поверила, что она любит, страдает. Как она искренне обнимала Агади! Кстати, дует Агади с Гергаловым пострясающий, получила большое удовольствие, они хорошо смотрятся и слушаются вместе. Гергалов, может, несколько суховат для этой роли. Мечтаю увидеть Агади вместе с Герелло в Силе судьбы.


07 авг 2006, 14:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB