Текущее время: 28 апр 2024, 03:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Премьеры сезона 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 май 2005, 13:16
Сообщения: 9
Сообщение Премьеры сезона
Спасибо, Амнерис! О том, что в октябре будет премьера Набукко мне, конечно же, отлично известно (для этого достаточно ознакомиться с афишей театра). Хотелось бы узнать именно о том, что в планах. Если Вам что-нибудь известно об этом, сообщите нам, пожалуйста.


05 сен 2005, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2005, 13:16
Сообщения: 9
Сообщение 
Стало известно, что в марте 2006 года состоится премьера оперы Дж. Верди "Фальстаф" в постановке Кирилла Серебрянникова


06 сен 2005, 23:10
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Итак, в 223 сезоне предполагается как минимум 3 оперные премьеры:
2 оперы Верди:
"Набукко" (режиссер Дмитрий Бертман)
"Фальстаф" (режиссер Кирилл Серебренников), а также
"Поворот винта" Бриттена (режиссер Дэвид Маквикар)

В репертуаре театра творчество Джузеппе Верди представлено довольно широко. Это "Травиата", "Риголетто", "Бал-маскарад", "Макбет", "Дон Карлос", "Аида", "Отелло". Теперь же театр обращается к истокам творчества композитора. "Набукко" - это опера, с которой, по существу, начинается моя артистическая карьера", - говорил композитор. И, как бы перекидывая арку через все творчество великого Верди, театр обратится к его последней опере "Фальстаф" - реформаторскому сочинению в жанре комической оперы.
Появление оперы Бриттена в афише Мариинского театра уже само по себе - событие. Одним из самых оригинальных произведений композитора театр обращается к британской музыке с исполнением опер на английском языке.


10 сен 2005, 17:57
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 00:17
Сообщения: 101
Откуда: Тайвань
Сообщение 
Первая премьера сезона в Мариинском театре
14-10-2005 | Северо-Западный

22, 23, 30 октября и 11 ноября в Мариинском театре состоится первая премьера 223-го сезона - "Набукко" Дж. Верди, которая также станет и первой совместной работой театра и режиссёра Дмитрия Бертмана.
Художником-постановщиком спектакля выступил постоянный соавтор режиссера - Игорь Нежный, художник по костюмам - Татьяна Тулубьева. Премьерой продирижирует Валерий Гергиев.

Спектакль является совместной постановкой Мариинского театра и театра Геликон-Опера, Москва. Опера "Набукко" ни разу не ставилась на петербургской сцене.

На протяжении нескольких лет театр шел к постановке, исполняя шедевр молодого Верди в концертном варианте. Премьеру репетируют солисты Злата Булычева, Ирина Гордей, Наталья Евстафьева, Екатерина Семенчук, Надежда Сердюк, Млада Худолей, Василий Аксёнов, Валерий Алексеев, Сергей Алексашкин, Август Амонов, Владимир Ванеев, Михаил Кит, Александр Морозов, Алексей Стеблянко, Эдем Умеров, Виктор Черноморцев и другие артисты театра.

Дмитрий Бертман: "В большинстве постановок "Набукко" предстает политической оперой о противостоянии двух народов. Этот путь для режиссера соблазнителен, тем более что Верди написал оперу с грандиозными хорами и многочисленными массовыми сценами. Но путь, который с первого взгляда представляется очевидным, не есть единственно возможный. Как и большинство опер Верди, "Набукко" – драма страстей, композитор создал персонажей библейского масштаба, таких, как Абигайль, которая за жестокостью прячет свою слабость и свое ужасающее одиночество. Когда Верди работал над "Набукко", Европа благодаря археологическим раскопкам открывала для себя ассирийские древности, крылатых львов, крылатых быков Вавилона. Хотя наш спектакль не является "археологическим", мы используем некоторые образы библейских времен. У нас не было намерения осовременивать, модернизировать "Набукко", но нам хотелось отыскать некоторые точки соприкосновения между кровавой ветхозаветной историей и сегодняшней реальностью".

Уже в феврале 2006 года будет представлена премьера еще одной, последней, оперы Дж. Верди "Фальстаф". Режиссером постановки станет Кирилл Серебренников.
Источник: Пресс-служба Мариинского театра


14 окт 2005, 23:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB