Текущее время: 19 апр 2024, 06:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Оперный сезон 225 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Да.


06 июн 2008, 12:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Андрей писал(а):
насчет Зелдина и Бархатова вопрос к форумчанам

вам все так же не нравится Черняков?


Ага, все так же. Одно другому не мешает не нравится.


06 июн 2008, 12:54
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
И где же рассказы про вчерашнее действо?


06 июн 2008, 17:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение 
beseitigt


Последний раз редактировалось Alberich 16 июн 2008, 13:09, всего редактировалось 1 раз.



07 июн 2008, 01:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Анна,уже появились отклики в прессе.Один из них "...Крайне непривычное зрелище, почти шокирующее - Сергей Шнуров во фраке. Скандально известный лидер группы "Ленинград" по кличке "Шнур" выступил на сцене концертного зала Мариинского театра.

Он озвучил мемуары знаменитого итальянского ювелира в спектакле "Бенвенуто Челлини". Молодой режиссер Василий Бархатов ввел новую драматическую роль в оперную постановку специально для известного петербургского хулигана. Затянутый во фрак, Сергей Шнуров заметно нервничал перед премьерой. На подготовку была всего неделя, а текста - много. Но роль ювелира-балагура Сергею Шнурову оказалась близка. Так что на легендарной сцене он пообещал не хулиганить и к тексту мемуаров не добавлять ничего от себя.
Ценители классической музыки благосклонно приняли новую редакцию спектакля. А вот поклонников группы Ленинград в зрительном зале видно не было. Как объяснил Сергей Шнуров, многим из них не под силу выдержать трехчасовую оперу." Меня на это "творение"никакими пряниками не заманишь:хватило одного раза,но сегодня в театре знакомые сказали,что народ "валил пачками".Я не удивлен.


07 июн 2008, 02:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А вот еще один :roll: Скандально известный лидер группы «Ленинград» исполнил одну из ключевых ролей в постановке оперы «Бенвенуто Челлини». Однако новым словом в классическом искусстве этот спектакль не стал. Вопреки ожиданиям ни одного нецензурного выражения с академической сцены Шнур так и не произнес.

Репортаж корреспондента Александра Драугялиса специально для НТВ.

Это кажется чьей-то шуткой. Судите сами: на академической сцене в концертном зале Мариинского театра 24-летний режиссер ставит классическую французскую оперу, главный герой в которой говорит по-русски прозой. Но главный сюрприз — на первой странице программки: в роли старого Бенвенуто Челлини — Сергей Шнуров. В зале аншлаг.

Одно острое словечко за все три действия, но зрители все равно в напряжении. Перед премьерой Сергей Шнуров успокаивает: музыкант он скандальный, но актер послушный.

Сергей Шнуров, музыкант, исполнитель роли старого Бенвенуто Челлини: «Дело в том, что я вменяемый человек. Если режиссер захочет ненормативной лексики, он ее добавит, нет — так нет. Я лишь пластилин, из которого будут что-то делать».

Организаторы международного фестиваля «Звезды белых ночей» в очередной раз доказали, что умеют выбирать звезд. Месяц репетиций, премьера, а в результате даже сложно определить жанр. Получился то ли капустник, то ли опера, то ли цирк. В бокалах вместо шампанского газированный напиток «Буратино», за кулисами пробегает белый заяц, на сцене поют и бьют стекла. Даже музыканты в оркестровой яме с трудом сдерживают смех.

Режиссер-постановщик Василий Бархатов соглашается: он не стремился к буквальному прочтению классики.

Василий Бархатов, режиссер-постановщик оперы «Бенвенуто Челлини»: «Я никого не эпатирую, просто мне кажется, что по-другому это произведение сейчас читать просто бессмысленно. Рассказывать, заниматься краеведением, восстанавливать костюмы эпохи Возрождения — люди в трико со шпагами… Мне кажется, что таким визуальным рядом очень сложно рассказать историю. А я хотел рассказать историю именно человека».

Оперная публика терпеливо наблюдала. В первом ряду кто-то внимательно изучал либретто. К финалу крещендо усилилось, а мнения зрителей разделились.

Николай Чайка: «Беззубого его видели много раз по телевидению, и очень он мне нравился, когда он был в группе „Ленинград“. Нет, здесь у него совсем другая роль. Но текст для него сделан очень хороший».

Нора Потапова, профессор Санкт-Петербургской консерватории: «Для меня он пока что в спектакле ничего не прибавил, а главное — это отсутствие ясной дикции, которая присутствует у оперных певцов».

Самый известный скандалист «Ленинграда» продолжает перебирать жанры: рок-музыка, телевидение, кино, теперь драматическая роль в опере. На сцену Шнуров выходит во фраке, но устои морали все-таки нарушает — одним своим появлением на подмостках Мариинского.


07 июн 2008, 02:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
А вот поклонников группы Ленинград в зрительном зале видно не было. Как объяснил Сергей Шнуров, многим из них не под силу выдержать трехчасовую оперу." Меня на это "творение"никакими пряниками не заманишь:хватило одного раза,но сегодня в театре знакомые сказали,что народ "валил пачками".Я не удивлен.
**********************************************

Yrowen* gruppi Leningrad i ee poklonnikow nize ,chem yrowen* R.Blackmora
i ego poklonnikow .

" Bol*schnistwo iz naschix poklonnikow ,molodie ljudi .Esli bi oni znali chto takoe nastojaschaja muzika ,oni prischli bi w yzas ot togo chto mi tut igraem" -

Richie Blackmor
-----------------------------------------------------

".... Otlichno poet ,eto ochen* tjazelo ,ispol*zuet loznie swjazki "

Eto otwet wipusknika R/K ,opernogo pewca (ni odnogo)
o Roberte Plante ,Jane Gillane ,R.D.Dio

"... Ochen* wiskoja texnika ,no esche tjazelee pridumat* "
o R.Blalckmore
wipusknik konserwatorii ,ispolnjauschij Schopena ,Lista ,Rachmaninowa


07 июн 2008, 02:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард, не поняла: пачками валил в зал или из зала? :)
Естественно, поклонникам "Ленинграда" трудно высидеть такую оперу. Ну и для кого это делалось? :?


07 июн 2008, 02:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Говорят-ИЗ зала. :P


07 июн 2008, 02:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Ну, ведь было же то же самое, что и в прошлом году, только усугубленное никому не нужным Шнуром. Так что, "из зала", конечно.
Эдуард, спасибо.


07 июн 2008, 12:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB