Текущее время: 28 мар 2024, 20:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Анна Нетребко 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:06
Сообщения: 120
Сообщение Re: Анна Нетребко
prostowomen писал(а):
По поводу концерта могу добавить, что не только Марков, но и Семенчук очень достойно выступила, чего не скажешь о Максиме Аксенове.Тенор явно был не готов к выступлению, вышел с недоученной и невпетой арией Отелло, подглядывал в планшет, эмоционально вообще не дотягивал. Затем "замахнулся" еще на один мировой шлягер-Канио, но, на мое субъективное мнение (публика ему кричала "браво" ! ), Канио-тоже не его репертуар, какой-то невыстраданный получился, зловещий смех в начале арии не прозвучал . Я заметила, не первый раз Максим очень вольно обращается с мировыми шедеврами : иногда забывает целые реплики произнести, сама была свидетелем на "Пиковой даме" весной этого года. Выступала еще одна прелестная девушка ( Гончарова)с очень сложным репертуаром. Для начинающей певицы-очень достойно, но как-то мало эмоционально, может все силы ушли на преодоление волнения.Но благодарная публика так хлопала, что были бисы ! (возможно, запланированные). Про Семенчук хочу сказать только в восторженном тоне, я очень давно обратила на нее внимание и все эти ГОДЫ певица всегда в прекрасной вокальной форме, стабильна, профессиональна и убедительна !!!!!!!
А за концерт, хоть и отличающийся от заявленного, спасибо !


Кстати, Аксенов лучше Гончаровой пел, хоть он и слабоват, я согласна, но старался. А что подсматривал Отелло, может, это вообще не его репертуар, просто попросили спонтанно исполнить... ну с кем не бывает.


18 июн 2012, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:03
Сообщения: 6
Сообщение Re: Анна Нетребко
В связи с летним режимом , редко захожу на форум , так что опять с опозданием хочу прокоментировать вопрос об Умерове : на мой взгляд, это-самый лучший баритон Мариинского театра. К сожалению, я не слушала его во всех постановках, но то, что я видела-выше всяческих похвал ! И мне не понятно, как такого великолепного певца ставят на маленькую третестепенную партию в "Борисе Годунове", в то время, как я помню, лет 10 назад он пел Бориса, и как пел !!! Михайловский театр этой весной приглашал Умерова на Скарпиа, так что есть надежда выдеть и слышать его чаще, чем позволяет репертуар Мариинского. Я даже не сравниваю его с другими вокалистами (каждый по своему хорош), но его имя в афише для меня, как гарантия высокого профессионализма и настоящего искусства). А по поводу Аксенова могу добавить (или повторить) - ну не уровень это Мариинского театра. До Отелло ему еще расти и расти, даже до "Гранады" надо расти, я не вижу ЛИЧНОСТИ на сцене, да и поет он иногда так фальшиво и неинтересно. В давние времена, в Кировском театре работал один такой же солист, пел много, громко и фальшиво, так в оркестре люди на пол сползали от его звуков. Тоже очень старался...


27 июн 2012, 14:53
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:06
Сообщения: 120
Сообщение Re: Анна Нетребко
prostowomen писал(а):
В связи с летним режимом , редко захожу на форум , так что опять с опозданием хочу прокоментировать вопрос об Умерове : на мой взгляд, это-самый лучший баритон Мариинского театра. К сожалению, я не слушала его во всех постановках, но то, что я видела-выше всяческих похвал ! И мне не понятно, как такого великолепного певца ставят на маленькую третестепенную партию в "Борисе Годунове", в то время, как я помню, лет 10 назад он пел Бориса, и как пел !!! Михайловский театр этой весной приглашал Умерова на Скарпиа, так что есть надежда выдеть и слышать его чаще, чем позволяет репертуар Мариинского. Я даже не сравниваю его с другими вокалистами (каждый по своему хорош), но его имя в афише для меня, как гарантия высокого профессионализма и настоящего искусства). А по поводу Аксенова могу добавить (или повторить) - ну не уровень это Мариинского театра. До Отелло ему еще расти и расти, даже до "Гранады" надо расти, я не вижу ЛИЧНОСТИ на сцене, да и поет он иногда так фальшиво и неинтересно. В давние времена, в Кировском театре работал один такой же солист, пел много, громко и фальшиво, так в оркестре люди на пол сползали от его звуков. Тоже очень старался...


Умерова мы обожаем, настолько он хорош!!! Последний раз слышала его в концертном исполнении Аиды, даже сфотографироваться с ним хотела, но пока не судьба :))

А из молодежи, пожалуй, только Марков достойный.


27 июн 2012, 16:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Анна Нетребко
...Сегодня Аня пела здорово... А вот публика... Ну, публику можно понять - шли на мюзикл, а подсунули какой-то гала-концерт оперной звезды... Обидно, конечно.
Все цветы после концерта Анна оставила на сцене. Обиделась, очевидно.


20 июл 2012, 22:45
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:39
Сообщения: 89
Сообщение Re: Анна Нетребко
Анна откровенно лажанула в своей коронной арии из "Русалки", причем там, где не надо было брать высоких, а просто так! Ну, а публика? Что же , повезло тому,кто купил билеты за 800 на "Леди" , а я,например, сдал билеты за 6800 на несостоявшийся концерт и купил за 10000 на сегодняшний , "затянувшийся" вместе с "бисовыми" номерами аж на полтора часа! И кто должен обижаться?


21 июл 2012, 03:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: Анна Нетребко
jnikolai писал(а):
Анна откровенно лажанула в своей коронной арии из "Русалки", причем там, где не надо было брать высоких, а просто так! Ну, а публика? Что же , повезло тому,кто купил билеты за 800 на "Леди" , а я,например, сдал билеты за 6800 на несостоявшийся концерт и купил за 10000 на сегодняшний , "затянувшийся" вместе с "бисовыми" номерами аж на полтора часа! И кто должен обижаться?


Ну, откровенно говоря, ошибки были не только в арии из Русалки... Их вообще было немало... Но, по крайней мере, она не халтурила и голос не берегла, как очень многие звёзды, приезжающие в Россию. За последние пару лет побывал почти на всех концертах звёзд в СПб - а пели по-настоящему только Кауфман и Нетребко. Остальные в лучшем случае "распевались" к концу, а Бартоли из девятого ряда КЗ было еле слышно... (Может, у неё голос такой
?..).

Анна вчера вполне заслужила гром оваций, которого не было. Голос божественной красоты... Мне кажется, что "на бис" должно было быть что-то ещё и много - трудно поверить, что шестёрку солистов приглашали на концерт только ради секстета из Лючии ди Ламмермур. Но в зале была не та публика, так что бисов было только два... Настроение у Анны в начале концерта было очень хорошее, а потом словно туча набежала...

В общем, руководству Мариинского театра выносится предупреждение о служебном несоответствии. Ведь только в сумасшедшем доме (или в поселковом клубе) можно увидеть идиотское объявление, которое встречало зрителей у входа на концерт:

Уважаемые зрители!
20 июля вместо спектакля "Моя прекрасная леди"
состоится гала-концерт Анны Нетребко.
Билеты действительны.

Если бы руководство МТ составило себе труд организовать возврат билетов на "Леди", то и цена билетов на гала-концерт была бы адекватной. А значит, на концерт смогли бы попасть те, кто любит оперу, но для кого 10-12 тыс - слишком дорого.
А в результате в зале были либо туристы, либо любители мюзиклов, либо "слишком обеспеченные" господа, которые считают, что аплодировать - не их царское дело.

Короче говоря, претензии относительно цен - всецело к руководству МТ.

Ну, а про остальных участников концерта говорить нечего - удивило только отсутствие Шротта, которого, как я понимаю, заменил неизвестно откуда взявшийся безголосый уже <...>. Оркестр с Гергиевым, как я понимаю, в Баден-Бадене, так что...


21 июл 2012, 11:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Анна Нетребко
Кто и на кого должен обижаться и предъявлять претензии - это ещё вопрос, если правда то, что, как говорят, Нетребко отказалась петь 14 июня потому, что театр до начала концерта не перечислил ей за выступление 4 млн руб., хотя 15 июня деньги были уже перечислены.


28 июл 2012, 07:26
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Анна Нетребко
Вау, какое коварство. А спектакли в Ла Скала отменила, чтобы никто не догадался об истинной причине отмены концерта в Мариинке.


28 июл 2012, 22:47
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: Анна Нетребко
jolkki_palkinen писал(а):
jnikolai писал(а):
удивило только отсутствие Шротта

Почему удивило? Шротт нигде не упоминался, ни в первом, ни во втором концерте. И на ее сайте стояло: гала-концерт Анны Нетребко. В июне были какие-то странные надежды, что Анна приедет с мужем, раз до нас и после нас концерты в рамках их европейского турне. Еще были смутные надежды, что Анна прихватит и Кауфманна, но он в процессе вообще куда-то исчез из турне. Интересно, почему? Официально Шротт не был заявлен.


29 июл 2012, 17:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Анна Нетребко
ирина германовна писал(а):
Официально Шротт не был заявлен.

Почему же? Даже на сайте некоторое время повисел, когда наконец-то объявили исполнителей. А потом исчез.


29 июл 2012, 19:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB