Текущее время: 28 мар 2024, 20:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Валькирия 11 июня 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Валькирия 11 июня
Спектакль закончился в 00.10.Из театра вышел в 00.25 :cry: Вначале все было в пределах "санитарной"нормы-опера началась с опозданием на 25 минут.При этом,когда вошел в ложу в 18.10-не поверил своим глазам.Пюпитры без нот( :? )стояли посреди оркестровой ямы,а рабочие под командованием бойкого мужичка расставляли их по местам.У дирижерского пульта одиноко сидел "первая скрипка"Загороднюк.Мужичок покрикивал:"Ребята не торопитесь,пять минут ничего не решают."Появившимся трем арфисткам было сказано:"Девочки,арфы сами"."Девочки "послушно сдвигали арфы к стеночке.Затем библиотекарь судорожно раскладывала ноты по пюпитрам.Такого я еще не видел.Первый антракт растянулся на полчаса,но второй-на час! :x Оказалось,что оркестр сегодня улетал (во Владикавказ,что ли,или еще куда-то,два часа лету)давать концерт и прилетел к спектаклю!И это после вчерашнего "Золота Рейна".Господи,действительно,"кавказские пленники" :roll: Так что,по-видимому,во втором антракте Маэстро поспал :wink: На поклон не вышла часть артистов,причем лучшая-Дядькова,Беззубенков...Не выдержали? :roll: А так хотелось им поаплодировать :wink: После последнего аккорда Маэстро закрыл лицо руками и долго так сидел.Вопрос:а стоят ли того такие перегрузки.Мне на мое недоумение представитель службы театра ответила:"Маэстро-творческая личность,поэтому нам всем нужно набраться терпения".Значит,Темирканов,ни разу не задержавший концерт,Соколов,славящийся пунтуальностью-личности совсем не творческие :? :roll: О самом спектакле напишу завтра.С удовольствием прочту отзыв Славы,если он появится в ночи :wink:P.S.Скоро буду для родных и близких в театре брать справку,что с 17 до 01 часа находился в процессе прослушивания оперы,а не ходил налево :wink: :P Предлагаю администрации театра заранее разработать и напечатать в типографии их первый тираж :lol:


Последний раз редактировалось Эдуард 12 июн 2008, 02:09, всего редактировалось 1 раз.



12 июн 2008, 01:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Да, нагрузки у них видимо бешеные...
Я жутко опаздывала, уже думаю,все, но зайдя увидела интересную картину. Я думала, что туда просто добавляют еще оркестрантов. Оказывается,причина в другом.
Что касается самого спектакля (коротенечко), то мне вдобавок к Дядьковой и Беззубенкову понравилась Савова. Она до конца продержалась очень достойно. Амонов был хорош.
Не вышли потому что ждать долго (наверно). Хотя Амонов вышел))) Жалко,что не вышли в конце 2ого действия, так же тоже можно было.

А вообще, прекрасная музыка 8) Слушала и наслаждалась.


12 июн 2008, 02:07
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение 
У Савовой был ужасный немецкий в свое время. Поправила?


12 июн 2008, 02:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Alberich писал(а):
У Савовой был ужасный немецкий в свое время. Поправила?

Вообще без понятия. Для меня немецкий, а уж тем более его правильное произношение - темный лес.
Может быть кто-то другой знает!


12 июн 2008, 02:16
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
lunnoe_zatmenie,рад Вас слышать.Мне тоже понравилась Савова.Очень достойно выдержала спектакль.Амонов-неровно,хотя сразу после Бокканегры(а оказалось,что в тот день он еще и днем пел)тяжко.Если бы не слышал Зеглинду-Вальтрауд Майер и Вотана-Брина Торфеля...Я думаю,что у Леши Тановицкого все получится,но сегодня Вотан был больше сыгран,чем спет.


12 июн 2008, 02:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Альберих,Вы правы.Немецкие слова перемежались с русскими.Вот скажите,слово "трус"можно спеть по-немецки или это исключено?(сцена,когда Брунгильда просит отдать ее герою,а не первому попавшемуся трусу).


12 июн 2008, 02:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:wink:


Последний раз редактировалось Эдуард 12 июн 2008, 02:31, всего редактировалось 1 раз.



12 июн 2008, 02:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Эдуард писал(а):
Я думаю,что у Леши Тановицкого все получится,но сегодня Вотан был больше сыгран,чем спет.

Я тоже так думаю)) Сегодня к концу силы его уже покинули.

Кстати, если интересно, вот ссылка на еще одну Валькирию. Довольно занятно. Без выкрутасов :)
http://uk.youtube.com/watch?v=wjNyQtrng ... re=related


12 июн 2008, 02:23
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:wink:Прошу прощения,у компьютера как у Маэстро перегруз


12 июн 2008, 02:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2006, 00:03
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо всем. Эдуард, напишу свой отзыв непременно до того, как лягу спать.


12 июн 2008, 02:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB