Текущее время: 29 мар 2024, 19:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Оперы на ТВ "Культура" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Оперы на ТВ "Культура"
7 сентября,15.40 Лондонский Альберт Холл,оркестр Королевской оперы.Р.Вагнер "Валькирия".Исполнители:Доминго,Терфель,Майер,Гастин.Запись 2005 г. Открытие сезона Парижской национальной оперы:прямая трансляция из Пале Гарнье оперы "Евгений Онегин"Большого театра в постановке Д.Чернякова-10 сентября в 21.25


03 сен 2008, 00:06
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение 
Только сезон в Opera открывается 6-го. :wink: "Онегиным",который будет идти по 11 число.Так что в рекламе по "Культуре" слегка преувеличили.
Приветствую Вас,Эдуард!


03 сен 2008, 14:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Рад Вас снова слышать,rys68 :) Надеюсь,что Вы побывали летом у нас на "Белых ночах" и чем-нибудь впечатлились?


03 сен 2008, 17:08
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение 
Впечатлилась,впечатлилась...И многим,поелику была в Вашем благословенном городе почти три недели.
Но про позитив ведь не так интересно,как про негатив?!
Из отрицательного мариинского:
видеоарт Виолы в "Тристане",Гэри Леман там же;
Хэмпсон в "Бокканегре";
немецкое виолончельное чудо Мюллер-Шотт (концерт Эшенбаха);
Эшенбахова же трактовка финала "Патетической";
"Обручение" 1 июля - мы с дочкой впервые (!!!) ушли из театра в первом же антракте,а это один из любимых наших спектаклей (видимо,Поляничко слушать больше никогда не буду!)...
Из отрицательного немариинского:
ужасающий уровень Михайловского (пошла показать дочке Образцову-Графиню,о чем не жалею! Но убежали,едва дождавшись смерти ея.Даже на Призрак в "Казарме" нас не хватило);
Додин - "Дядя Ваня","Молли Суини","Жизнь и судьба" (а мы обожаем его "Лира" и "Московский хор" - впрочем,"Хор",в сущности, не его)...
Уф! Вот что значит 3,5 месяца не писать! простите мне мое многословие - и опять... "продолжаем разговор"
:roll:


05 сен 2008, 00:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая rys68, Эшенбах все же не Патетическую (6-ю), а 5-ю играл и отторжения, как и, впрочем, особого восторга у меня не вызвал.А вот Мюллер-Шотт и правда - ужас-ужас-ужас :P Но по поводу Виолы и Дяди Вани не могу с Вами согласиться. Да и Жизнь и судьба мне скорее понравилась, чем нет. В общем, все люди разные :roll:
Что же Вам тогда понравилось? Мне лично не менее интересно, чем негатив :)
А насчет Михайловского - я что-то собралась на премьеру Онегина. Может, зря? Я просто надеюсь, что хотя бы на премьере они могут набрать народ и выдать приличный уровень, как это было с Сельской честью и Напитком. А Вы ведь были на рядовом спектакле с участием своих.


05 сен 2008, 01:38
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение 
Да, конечно,5-ю! Вот не варит башка посередь ночи, и все тут!
Ну да Вы меня простите,надеюсь.
А из позитива,ежели коротЕнько,то:
лучшая из трех слышанных мною "Электр" (весь спектакль сбалансированный и очень РАЗНООБРАЗНО звучавшая Гоголевская,впервые начавшая партию с тончайшего PP);
работа Паши Смелкова в "Носе";
Папе и Губанова в "Тристане";
Терфель (убейте меня, но "Игорь" был изумителен!);
Брендель (кстати, в ноябре он играет ту же программу у нас в БЗК - в рамках своего прощального тура);
французский концерт с Дютийе, Мессианом и Дебюсси (жутко интересно - кроме,разумеется, "Моря", которое я не люблю со своей гнесинской юности, а в таком соседстве поэмка выглядела еще более ординарной);
с оговорками Сибелиус (думаю, что в Миккели это было уже отлично - без оговорок.А мы, как обычно, присутствовали на своеобразной открытой репетиции);
Алексашкин-Фиеско в "Бокканегре" (порода!черт возьми);
Уланов там же (если бы так не стремился показать заморскому гостю все, на что способен.Но это пройдет - с опытом)...
НЕ в Мариинке:
Образцова-Графиня;
Бобби Макферрин, на коего мы променяли Хворостовского,и,как понимаете,нисколько не жалеем!..
Ну и любимый город,конечно, хотя программа "Фасады Санкт-Петербурга" - "эт-то что-то"...
P.S. Я слушаю малеровские симфонии - пока 6,1,7 (именно в таком порядке они выходят) - Гергиев с LSO (их собственное издание - будет весь цикл LIVE).Знаете,это по-настоящему! Беру на себя смелость рекомендовать - даже тем, кто Гергиева (вообще и ,в частности, в Малере) терпеть не может!
...Страшно перечесть...
:wink:


05 сен 2008, 11:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Большое спасибо! Мне в Тристане тоже Папе и Губанова очень понравились! а остального я не видела и не слышала :(


05 сен 2008, 11:47
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:40
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Здравствуйте, коллеги!
Спасибо, Эдуард, за открытие темы, я даже сам чуть не пискнул в теме о Терфеле. Я не апологет Вагнера, но после майского посещения Зигфрида в Венской опере (впрочем, впечатления средненькие - при достойных голосах и великолепном оркестре очень раздражала суперусловность постановки) и совершенно завораживающего ансамбля ТАКИХ солистов и такого оркестра в Валькирии наступил себе на горло и уже взял билеты на Золото Рейна и Валькирию (в моем возрасте нелегко поступаться принципами, но искусство дороже ;) ). К сожалению, на этот раз тетралогия у нас пойдет с огромными перерывами...
О транслировавшемся Онегине Большого театра - только одно: .... или ничего. Сугубо ИМХО.

_________________
... с 1965 года...


24 сен 2008, 17:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB