Текущее время: 27 апр 2024, 23:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 151  След.
Оперный сезон 226 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:23
Сообщения: 67
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Alberich писал(а):
Понимаете ли, стандарт отделки спектаклей не соответствует даже советскому уровню, и даже самим себе образца 90-х, это печальная повестка дня. Так что ментальность тут непричем. Видели бы Вы служебный лифт в Гарнье, который загажен и измалеван как подъезд в каких-нибудь Текстильщиках.

У нас можно найти участки красоты и чистоты и выше европейского уровня, но цвет воздуха познается на больших обьемах, так что не надо про Текстильщиков))). К томуже и измалевать да загадить тоже можно по разному, не мне вам говорить ))).
В вашем сравнении с советским уровнем тоже есть нюансы, во первых вы несомненно тогда были моложе, и трава и деревья, все было кудрявее и зеленее. И ментальность, как вы высказались, всегда имеет значение. Не только окружение делает среду, но и среда окружение. Средневзвешенный западный человек, поживи у нас годик второй, тоже начнет бросать бутылки в кусты.
Но в целом Петербург и Москва стали лучше (даже несмотря на нынешнюю перегруженность автомобилями), се меняется. Не понимаю откуда такая ненависть к сегодняшнему Мариинскому театру. Да, конечно есть неудачные выступления, есть спектакли для галочки, но есть и отличные вечера, просто отличные. И разговоры, мол еще можно и лучше, ни к чему, кроме язвы желудка у возмущающегося, не приведут. Я пока вижу вполне положительные тенденции в театре.


30 июн 2009, 18:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Оперный сезон 226
В вашем сравнении с советским уровнем тоже есть нюансы, во первых вы несомненно тогда были моложе, и трава и деревья, все было кудрявее и зеленее. И ментальность, как вы высказались, всегда имеет значение. Не только окружение делает среду, но и среда окружение. Средневзвешенный западный человек, поживи у нас годик второй, тоже начнет бросать бутылки в кусты.
###################################
Но в целом Петербург и Москва стали лучше (даже несмотря на нынешнюю перегруженность автомобилями), се меняется. Не понимаю откуда такая ненависть к сегодняшнему Мариинскому театру

Gluposti ,ni odin gorod ne mozet bit' lutsche wo wsem. Prieszajut muzikanti(poklonniki parizskoj muziki -Reinghart,Grappeli) w Hamburg posle Pariza i zajwljaut -Pariz -kucha grjazi,mnogo arabov,grubie wse .

Protiwopostawljaut nemeckie " dobrodeteli" -Chistota ,gazonchiki ,domiki iz krasnogo kirpicha , BMW wo dwore i pr.

Prixoditsja ob'jasnjat -dannie dobrodeteli ,w ocenkax nemzew ne chto inoe kak Spiessbürgertum
################################################################################

Mechti kolbasnix lavochnikow ,w Moskwe ix pitaetsja pretworit w zisn# Luzkow .Tem ne menee w ocenkax
Moskowskoj ze dumi 30-35% naselenija Rossii ne ljubat Moskwu ( eto w 3 raza bolsche chem naselenie Moskwi)
###############################################################################################

Pariz wsegda ostanetsja dlja dam gorodom n1 ,inache tam bi ne zili M.Callas,vdova Iranskogo schaxa, R.Fleming i koe -kto iz Mariinskogo teatra ne imel bi tam kwartiri &

Pri startowoj zarplate wipusknika yniwersiteta w xoroschej kompanii (10-15% wsex wipusknikow) 40 000 ewro w god
w Parize wpolne mozno normalno zit'

Tak chto pust' w Leningrade kidajut butilki ,glawnoe chtobi Mariinskij teatr, Ermitaz( Tret'jakowka izdala 5 tom poddelok ziwopisi s falschiwoj "expertizoj " Tret'jakowki) , rjad FGUP VPK,voennie yhcilischa podplawa bili na mirowom yrowne
###################################################################################################

#######


Последний раз редактировалось swjatoslaw gerus 30 июн 2009, 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).



30 июн 2009, 18:23
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:16
Сообщения: 94
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Вот когда вы научитесь отличать ненависть от досады, тогда можно будет серьезно поговорить. А то любая критика воспринимается как "злоба, ненависть" и заканчивается все вопросом "ваша фамилия не Веселаго?"
Я застала театр лет 20-25 назад, и Мариинку (тогда Кировский) и БТ в Москве более чем в приличном состоянии.
А "про положительные тенденции" сразу вспоминается анекдот "... а жизнь-то налаживается". :)
Если серьезно, то есть нормальные вещи в театре (иначе я бы вообще в него не пошла), но есть и аномальные и непрофессиональные. Особенно недостатки слышны тем, кому есть с чем сравнить. Когда наша публика начнет отличать зерна от плевел и будет голосовать за качественные исполнения своим кошельком, тогда может дело и пойдет как-то цивилизованно.


30 июн 2009, 18:29
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:23
Сообщения: 67
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Аленький цветочек писал(а):
Вот когда вы научитесь отличать ненависть от досады, тогда можно будет серьезно поговорить. А то любая критика воспринимается как "злоба, ненависть" и заканчивается все вопросом "ваша фамилия не Веселаго?"
Я застала театр лет 20-25 назад, и Мариинку (тогда Кировский) и БТ в Москве более чем в приличном состоянии.
А "про положительные тенденции" сразу вспоминается анекдот "... а жизнь-то налаживается". :)
Если серьезно, то есть нормальные вещи в театре (иначе я бы вообще в него не пошла), но есть и аномальные и непрофессиональные. Особенно недостатки слышны тем, кому есть с чем сравнить. Когда наша публика начнет отличать зерна от плевел и будет голосовать за качественные исполнения своим кошельком, тогда может дело и пойдет как-то цивилизованно.

Ну у кого-то досада, а некоторых необьективная ненависть. С тех пор как я стал внимательнее относиться к выбору спектаклей и исполнений, на халтуру перестал попадать. Ну почти :wink: .


30 июн 2009, 23:07
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:16
Сообщения: 87
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Аленький цветочек писал(а):
Я застала театр лет 20-25 назад, и Мариинку (тогда Кировский) и БТ в Москве более чем в приличном состоянии.

Я тоже застала, только тогда какой был репертуар? 3-4 названия, котрыми дирижировал Темирканов шли нормально всегда, но была масса спектаклей, за которыми никто не следил и исполняли их, как "лили воду в помойное ведро" (по выражению Малера). А сейчас столько нового! Тогда я и представить не могла, что в театре появится вагнеровская традиция, и сейчас все время открываются новые области, вот "Троянцев" будут ставить, Рихарда Штрауса. Оркестр вышел на совершенно другой уровень. Просто интереснее жить стало. Надо быть за это благодарными.


30 июн 2009, 23:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Даже поражаюсь !!!! Буквально в течение месяца,послушать и увидеть Тилемана,"Троянцы",качественный Гендель,Папе ,Гулегина,Галузин.Это еще моя такая неофитская программа :) ,к сожалению без Парсифаля и Ланг Ланга.Все за реальные деньги.А еще ведь в балете тоже было кое-что интересное.Спасибо Гергиеву и его команде!!!!Там между прочим люди без выходных работают и далеко не по 8 часов.


30 июн 2009, 23:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:35
Сообщения: 378
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Игорь как Вы правы.Тех,кто ничего не делает не критикуют,а в творцов комья бросают.Как то досада у некоторых плавно переходит в ненависть.Посмотрите на филармонию.Полный застой и скукота.темирканов играет одно и то же.Как говорят его же оркестранты "тиражирует сам себя".И никто на него потоки ненависти-досады не выливает.Хотите то же в Мариинском театре?


01 июл 2009, 00:16
Профиль
Мариинский
Мариинский

Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:43
Сообщения: 192
Сообщение Re: Оперный сезон 226
IGOR писал(а):
Даже поражаюсь !!!! Буквально в течение месяца,послушать и увидеть Тилемана,"Троянцы",качественный Гендель,Папе ,Гулегина,Галузин.Это еще моя такая неофитская программа :) ,к сожалению без Парсифаля и Ланг Ланга.Все за реальные деньги.А еще ведь в балете тоже было кое-что интересное.Спасибо Гергиеву и его команде!!!!Там между прочим люди без выходных работают и далеко не по 8 часов.

Господи, наконец-то!
Спасибо, Вам IGOR от всех сотрудников театра - мы ведь реально очень стараемся для Вас - зрителей!
:)


01 июл 2009, 00:39
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:04
Сообщения: 70
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Nadezhda писал(а):
IGOR писал(а):
Даже поражаюсь !!!! Буквально в течение месяца,послушать и увидеть Тилемана,"Троянцы",качественный Гендель,Папе ,Гулегина,Галузин.Это еще моя такая неофитская программа :) ,к сожалению без Парсифаля и Ланг Ланга.Все за реальные деньги.А еще ведь в балете тоже было кое-что интересное.Спасибо Гергиеву и его команде!!!!Там между прочим люди без выходных работают и далеко не по 8 часов.

Господи, наконец-то!
Спасибо, Вам IGOR от всех сотрудников театра - мы ведь реально очень стараемся для Вас - зрителей!
:)


Nadezhda! Спасибо Вам большое! Мы это всем сердцем чувствуем! Это очень заметно, и за это мы, зрители, Вам очень благодарны! Это же настоящее счастье услышать такие прекрасные оперные, симфонические, балетные программы! Сколько труда и стараний!!!!!! А какой эмоциональный подъем потом наступает и невыразимая радость - это просто восторг какой-то!!!!!!


01 июл 2009, 00:50
Профиль
Мариинский
Мариинский

Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:43
Сообщения: 192
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Цветик писал(а):
Nadezhda! Спасибо Вам большое! Мы это всем сердцем чувствуем! Это очень заметно, и за это мы, зрители, Вам очень благодарны! Это же настоящее счастье услышать такие прекрасные оперные, симфонические, балетные программы! Сколько труда и стараний!!!!!! А какой эмоциональный подъем потом наступает и невыразимая радость - это просто восторг какой-то!!!!!!

Моя работа, в основном, вОвремя на сайте отобразить то, что происходит или произошло в театре, но я вижу и работу коллег - в этом году мы все выложились (и еще не все! еще не конец!!!) на 250%. Гергиев задал такую планку, такую высоту.. так заполнил Концертный зал! И очень приятно слышать, что людям понравилось все что происходило и происходит в МТ и КЗ в дни Звезд Белых ночей!
Мы работаем для Вас, и будем работать!


01 июл 2009, 01:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 151  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB