Текущее время: 28 мар 2024, 22:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151  След.
Оперный сезон 226 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Ну рассказывайте, как Небера спела Сенту?
Как Синькевич отгрохотал Голландца?

_________________
при звуках валторны теряет волю


10 авг 2009, 22:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Suzom писал(а):
Ну рассказывайте, как Небера спела Сенту?
Как Синькевич отгрохотал Голландца?

Небера была хороша в конце второго акта (в дуэте с Голландцем) и в третьем.
Синькевич действительно отгрохотал - Вы правы на 100% :)


Последний раз редактировалось Сильфида 11 авг 2009, 10:36, всего редактировалось 1 раз.



11 авг 2009, 00:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Оперный сезон 226
"Евгений Онегин" 10 августа. Сезон закончился при заполненном зале. Билетов в продаже не было! Такое бывает разве что на Нетребко. Интересно, чем был спровоцирован такой интерес зрителей к искусству, учитывая то, что был понедельник, погода жаркая, более пригодная для отдыха, нежели для сидения в зале. Закрытие сезона? Марков? Темиркановская постановка?
Марков спел неплохо, и даже Семишкур понравился. Гораздо хуже дело обстояло с женским составом. Ястребова и Семенчук, то ли не выложились, а если старались, то форме их не позавидуешь. Особенно огорчила няня, которая забыла слова и пропустила целый куплет у кровати Татьяны. От расстройства я даже забыла ее фамилию.
:o Ну что ж, остается отдыхать и предвкушать... нет, не открытие сезона, отдать мешок денег за Нетребко я не готова, открою-ка я сезон 30 сентября "Троянцами".


11 авг 2009, 10:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Анна писал(а):
Особенно огорчила няня, которая забыла слова и пропустила целый куплет у кровати Татьяны. От расстройства я даже забыла ее фамилию.

Это была Лариса Шевченко, которая когда-то была очень хорошей Татьяной (и Лизой тоже :) ).
Я сидела в партере, во втором ряду. Видела, как Ястребова пытается поддержать Шевченко в столь непростом диалоге.
Я согласна с Вами, Анна - и Марков, и Семишкур были весьма неплохи.
Семенчук была хуже себя самой (по сравнению с июньским спектаклем). Ястребова выглядела превосходно, но Татьяна ей далась тяжело. В третьем действии сил у неё как мне кажется, не осталось.
А вообще - спектакль мне понравился.


11 авг 2009, 10:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Балкон был забит гостями города,самая восторженная реакция на баритона(Маркова)!Семишкур тоже понравился.А вот все женские партии,к сожалению не очень.


11 авг 2009, 10:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Мне кажется, Татарников заметно прогрессирует.


11 авг 2009, 11:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Вставлю и свое слово в обсуждение ЕО. После возобновления увидела Темиркановскую постановку в первый раз. Глаз радуется. Но! Но! Но! Потерялась живость Ляйзеровской постановки. Все поют лицом к залу в позах памятников, либо в оперных позах 50-летней давности. Марков в первом акте напоминал своей игрой гибрид Карлоса с Ренато. Во втором стал больше похож на Онегина. Из всех Онегиных за последние лет пять все-таки мне больше всех нравится Владимир Мороз. Семишкур-Ленский оправдал ожидания. Он ведь достаточно уже опытный, поет и в Богеме и в Голландце и др. и др. Но его Ленский все держался за лацканы фрака как Лемешев. Естественны были только Семенчук и все исполнители второго плана. Очень понравился Трике Андрей Попов, смеялась от души. Понравился и Зарецкий -Александр Никитин. В сцене дуэли обычно слова Зарецкого сливаются, а тут все было ясно до последней буквы. Ястребову было жалко, мучилась она своей Татьяной. Неужели партия Татьяны для нее труднее Виолетты? Опять же вспоминая Татьян, виденных за период с начала Ляйзеровской постановки, и учитывая настоящую форму певиц, предпочтение отдаю Наталье Тимченко. Слышала недавно по радио кусочек ее интервью. Она сказала, что сейчас ей в силу жизненных обстоятельств нужно срочно учить французский. И хочется спеть французские партии. Еще отметила вчера, что дуэты Онегина и Ленского бывало звучали и более слаженно. Тем не менее, получила удовольствие от вечера. В театре уже отпускное состояние. Касса в антракте не работала, в буфетах тоже все нормальное покончалось, и даже вода в туалете была на последних шагах к отпуску. В общем, как ни ездим по Америкам-Европам, наш русский дух неисправим.


11 авг 2009, 14:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Сильфида писал(а):
Ястребова выглядела превосходно, но Татьяна ей далась тяжело. В третьем действии сил у неё как мне кажется, не осталось.

Я тоже видела ее Татьяной (не вчера) и, думаю, что эта партия ей просто не по силам. Причем заметно это уже с самого начала. Микаэла в ее исполнении мне понравилась, но Виолеттой ее представить не могу, если честно. Темперамента хватает ли для этой партии?


11 авг 2009, 17:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Виолетта была пару раз вполне сносная.


12 авг 2009, 12:47
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Лучше, чем Дудинова?

_________________
при звуках валторны теряет волю


14 авг 2009, 14:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB