Текущее время: 28 апр 2024, 02:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 151  След.
Оперный сезон 226 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Ну что сказать про 226. Сентябрь-октябрь по репертуару скучноваты. Исключая, конечно, Кольцо и Верди. Из уже услышанного - "Очарованный странник", даже сама себе удивилась, доставил удовольствие. Видимо, после перерыва. :) Щедрин с Плисецкой опять сидели за мной и я боялась пошевелиться. :D "Золото" было исполнено вполне прилично. "Реймс" как "Реймс" . Ирма вышла замуж? Теперь у нее другая грузинская фамилия. :P


30 сен 2008, 09:23
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:40
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
По поводу "Золота Рейна" 26.09 позволю себе добавить пару комментов (уж извините - я, к стыду своему, первослушатель :( ). В полном восторге от Горшкова (вокал и сценический имидж), и, конечно, от вокала Путилина, он великолепен почти всегда, ИМХО. Немного разочаровал Тановицкий, мне кажется, ему пока трудно выдержать спектакль до конца. Считаю необходимым сказать доброе слово в адрес оркестра и Гергиева, тутти были четкими и чистыми, а вступление прозвучало просто трогательно... ИМХО.

_________________
... с 1965 года...


30 сен 2008, 09:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Очарованный странник неожиданно очень понравился. Сидела как прикованная. Может такой перерыв повлиял) Особенно хороша Капустинская. Да и вообще именно все в совокупности произвело на меня сильное впечатление.
Золото в этот раз (шестой уже наверно) прошло нормально. Впечатления от Путилина у меня противоположны Театралу, как играет нравится, а вот поет… Тановицкий в принципе такой же как всегда, сильный у него голос, но какой-то не очень приятный. Горшков супер. Но, положа руку на сердце, бывало Золото и получше)
Начало сезона действительно немного скучновато, то хорошо хоть есть разнообразие, а не одна Свадьба Фигаро.
Рада, что Карамазовых снова покажут. Ну и Кольцо. Не успели отойти от летнего, теперь следующее. Как-то даже непривычно, и пары лет не прошло))


30 сен 2008, 18:12
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
"Братья Карамазовы" 10.10.08. Спектакль без Маркова очень много потерял. Гергалов образа Ивана не создал, да, оно и понятно, шансов не было. И без этого, ключевого, образа смотрелось бледновато. Все остальные артисты были те же, что и в 2-х премьерных спектаклях, поэтому, повторяться не буду.
П.С. Куда пропал народ? Просыпайтесь, сезон давно открыт!


11 окт 2008, 13:08
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 12:31
Сообщения: 28
Сообщение 
Анна, а Капустинской же не было.


11 окт 2008, 14:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Евстафьева пела Грушеньку, как, по-моему, и на втором спектакле.


11 окт 2008, 14:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение 
Карамазовы в целом понравились, но очень жалко,что не было Капустинской и Маркова. Гергалов - это вообще не то. После премьеры от созданного образа Ивана я была просто в восторге, вчера - вообще никак. И Капустинская более свободна, раскованна и музыкальна.
А так - как на первой премьере, все здорово. Потрясающий сон Алеши!
Оркестр понравился, только духовые что-то не то выдавали периодически :roll:


11 окт 2008, 17:24
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Пошла вчера впервые на Карамазовых, привлеченная массой положительных отзывов. К сожалению, осталась разочарована. Не стану утверждать, что опера плоха - возможно, просто я не доросла до современной оперы, потому что ни Бриттен, ни Прокофьев (я сейчас только про оперу) у меня точно так же не вызывают восторга. Где в Карамазовых народ увидел красивую музыку - для меня загадка; сон Алеши, конечно, хорош, но это же одно-единственное место... ну плюс еще первые, они же последние несколько тактов. Маркова и Капустинскую я не видела, поэтому Гергалов и Евстафьева произвели вполне положительное впечатление, чего не могу сказать про Амонова. А вообще, пожалуй, что больше всех (к некоторому моему удивлению) понравился Гассиев. К постановке претензий нет, но в общем и целом удовольствия я почти не получила и, боюсь, не скоро теперь пойду на современную оперу :(


12 окт 2008, 01:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Приветствую всех операманов!Анна,уже проснулись,но я,например,в театр попаду только 26 октября-на Гала конкурса Римского-Корсакова.Увы!Поэтому жду ваших впечатлений-описаний.Флория,обидно,что Вы не получили удовольствия.Меня премьера впечатлила,хотя безусловно-не шедевр.


12 окт 2008, 16:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
До 26-го масса всего, но не новинки же, особо, наверное, писать не буду. В субботу посмотрела Аиду. Сегодня Макбет, завтра Турандот, послезавтра Фальстаф, 23-го Набукко.


13 окт 2008, 17:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 151  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB