Текущее время: 27 апр 2024, 18:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151  След.
Оперный сезон 226 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:16
Сообщения: 87
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Очень интересным обещает быть открытие сезона 28 сентября и последующая сентябрьская концертная программа.
Открытие сезона должно транслироваться в кинотеатры России, и, возможно (чисто личный прогноз) в "Иоланте" споет Нетребко.
Далее в Концертном зале в один вечер исполнят "Троянцев", но Кассандру споет Губанова, Энея Семишкур будет петь всю оперу, ну а в партии Дидоны - Семенчук.


01 авг 2009, 09:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Alberich писал(а):
Кукушка писал(а):
Alberich писал(а):
Беглость у него хорошая. Голоса. Что большая редкость у наших теноров.

Это что за зверь?

Beweglichkeit, знаете ли, есть беглость пальцев, а есть беглость голоса. Подвижность. Колоратура.

К сожалению, это почти единственное его достоинство. Можно было бы восхищаться тембром, но при такой подаче звука уже ничто не спасает.
Alberich писал(а):
Кстати, Кукушка, а полотна выше про фрейда и катю бондаренко Вас не отвлекают от оперы мариинского театра?

Не стоит уподобляться, Альберих, мне кажется, вы разумный человек.
Кстати, по секрету, транслит я почти никогда не читаю. Да и было бы о чем.


01 авг 2009, 11:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Друзья, 226 сезон неуклонно движется к своему финалу. Время прошло, эмоции улеглись и можно выделить главные зрительские впечатления сезона. Что и предлагаю сделать всем присутствующим.
Два моих главных впечатления сезона - это "Гибель богов" 26.12 и "Травиата" 15.01.
Анти-впечатлений три - "Демон", Гала теноров и октябрьская "Кармен".
Молодец сезона - Алексей Марков, нигде не подкачал, приходишь его слушать и получаешь удовольствие. Всегда. Не знаю, о ком в МТ можно еще такое сказать.


03 авг 2009, 22:16
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:04
Сообщения: 70
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Кукушка писал(а):
Друзья, 226 сезон неуклонно движется к своему финалу. Время прошло, эмоции улеглись и можно выделить главные зрительские впечатления сезона. Что и предлагаю сделать всем присутствующим.
Два моих главных впечатления сезона - это "Гибель богов" 26.12 и "Травиата" 15.01.
Анти-впечатлений три - "Демон", Гала теноров и октябрьская "Кармен".
Молодец сезона - Алексей Марков, нигде не подкачал, приходишь его слушать и получаешь удовольствие. Всегда. Не знаю, о ком в МТ можно еще такое сказать.




Очень согласна про Алексея Маркова! Это точно, что, когда приходишь его слушать, ВСЕГДА радуешься и получаешь удовольствие. Поэтому поздравляю его с получением "Золотой Маски" и еще с тем, что он в этому году был признан голосом MontBlanc, совершенно правильно и справедливо!
Для себя из впечатлений отмечу "Лючию ди Ламмермур", но не саму постановку, которой, в общем-то и нет, а исполнение и то, что для меня она показала все огромный рост, кропотливую работу, трудолюбие, "плюсы" исполнения замечательного, теперь одного их моих любимых певцов, Сергея Скороходова: раньше он пел только маленькие партии. Еще впечатление от самой моей любимой оперы "Иоланта", но впечатление неоднозначное: рада, что ее вообще стали и надеюсь будут еще чаще исполнять в Театре, потому что музыки светлей и позитивней, музыки, которая несет столько доброты и тепла, представить себе наивозможно, но и огромный "минус" в том, конечно, что ужасает сама постановка. Еще отмечу концертных "Троянцев" как положительное!
А как разочарование (ну как с этим бороться, ума не приложу) "Идоменей", тут я уже говорила, что "авторская концепция", как всегда, показала себя во всем "блеске", это был первый раз в жизни, когда я вылетела пулей из зала, еле дождавшись окончания первого акта. Больше разочарований особенных не было! Только много - много восторгов и радости!


03 авг 2009, 22:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Вершина сезона - фестивальный Парсифаль.
Еще из плюсов: редкоисполняемый Лоэнгрин, приличное осенне-зимнее Кольцо и Троянцы.
Минусы - Демон, слабое фестивальное Кольцо.


03 авг 2009, 23:41
Профиль ICQ
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Цветик, может быть стоило дослушать Идоменея до конца? Я была на спектакле 02.03 - получила большое удовольствие, полупустой зал
аплодировал от души .В постановке ничего ужасного не увидела. Не очень представляю как это можно было поставить в классическом варианте - одеть всех в сандали и хитоны? Для меня самое сильное впечатление прошлого сезона - Парсифаль 12.06.


03 авг 2009, 23:50
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:04
Сообщения: 70
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Elena писал(а):
Цветик, может быть стоило дослушать Идоменея до конца? Я была на спектакле 02.03 - получила большое удовольствие, полупустой зал
аплодировал от души .В постановке ничего ужасного не увидела. Не очень представляю как это можно было поставить в классическом варианте - одеть всех в сандали и хитоны? Для меня самое сильное впечатление прошлого сезона - Парсифаль 12.06.



Нет, не могу, когда так издеваются над авторским замыслом: вряд ли Моцарт представлял себе эту постановку именно так. Очень сомневаюсь! И естественная среда Греции сюда подошла бы больше, я вообще не могла сосредоточиться на пении, наверное, это ужасно, но меня очень отвлекали спасательные жилеты, чемоданы и прочее, кроме самого замысла. Я думаю, что зритель должен наслаждаться оперой в ее классическом жанре, а не напрягаться и гадать каждый раз, что же хотел сказать автор этим.

Забыла добавить из огромных "плюсов" Лоэнгрина в феврале, "Парсифаля" в июне.


03 авг 2009, 23:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Осовременивание Идоменея, на мой взгляд, сделало оперу безумно скучной. Когда постановка "притянута за уши" (а вокал не особо радует), ничего кроме зевания, а местами смеха над нелепостью (например, когда появляется чудовище), она не вызывает. В общем, лично для меня, эта премьера событием не стала.
Все больше и больше становятся по душе концертные исполнения :)


04 авг 2009, 02:35
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Хи-хи, Vera2, Вы, конечно, правы - посмотрите на цены на Иоланту :P :P :P


04 авг 2009, 16:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Оперный сезон 226
Да-с,в Эвропах транслируют на площади, а у нас в кино - без банкноты нету ноты.

_________________
Пятая колонна


04 авг 2009, 17:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB