Текущее время: 29 мар 2024, 03:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
БАЛ МАСКАРАД 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:02
Сообщения: 6
Сообщение БАЛ МАСКАРАД
Кто-нибудь!!! Расскажите как прошел Бал маскарад 6-го!? Была 5-го: впечатления хорошие. Марков опять понравился.

_________________
Хорошего дня!
Alice


08 дек 2008, 14:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Так в теме "226" есть рецензия


08 дек 2008, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:19
Сообщения: 3
Сообщение Осенний показ "Братьев Карамазовы"
Все молчат об осеннем показе "Братьев Карамазовых"


08 дек 2008, 17:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Почему же - я писала. Напишу и о Бале, только попозже.


08 дек 2008, 19:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Итак, обещанные несколько слов о Бале 6.12. Во-первых, особое спасибо нашему любимому театру за "подарок". Выбрала 6, а не 5.12 я из-за Герелло и Гривнова (а 5-го было интересно посмотреть на Дядькову и Маркова). Герелло, как вы знаете, заменили давно, сразу как я купила билеты :) А вот насчет московского гастролера я звонила в театр в 15.40 (!) перед спектаклем, мне сказали, что будет Гривнов, причем я 5 раз переспросила, диктуют ли мне состав по программке, а не по интернету. Однако в театре выяснилось (только из программки - и плаката внизу не было!), что Гривнова заменили на Дробышевского, а его я, признаться, крепко не люблю.

Ну что сказать про спектакль? Первый акт прошел ни шатко, ни валко - честно говоря, было просто скучно, и алодисменты как никогда чуткого зала (наверное, на такие оперы ходят больше меломаны, а не случайные люди, хотя...) были жидкими. Булычева партию практически провалила: почти ничего не было слышно и низов практически не было. Про Дробышевского постоянно вспоминалась фраза какого-то критика (вот не могу вспомнить, про него сказана или нет) - "как будто невидимый садист держал сапог у него на горле" :) Натужное пение начисто лишенного обаяния артиста. Гергалов был вполне достоен, но не потрясал. Пожалуй, единственной, кто разбудил сонное царство, стала Гордей - сразу стало ясно, что на сцене профессионал высокого класса с мощным и красивым голосом, хотя, мне кажется, раньше в нем было больше нюансов.

Остаток спектакля прошел значительно лучше. Гергалов и Гордей хоть и не потрясали, но выглядели очень хорошо. Дробышевский к последнему акту сильно распелся и стал звучать вполне прилично, хоть об образе говорить и не приходится. Пудову, у которой был дебют в партии Оскара, видела живьем впервые - по телевизору ее голос показался мне очень резким. Вчера ее голос тоже показался мне резковатым, но сама девушка очень обаятельная и артистичная, так что, возможно, ей многое можно будет простить за это.
В целом спектакль, не считая первого акта, оказался вполне достойным, но, увы, не из тех, что надолго запоминаются и оставляют след в памяти.


09 дек 2008, 03:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB