Текущее время: 28 апр 2024, 01:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Пресса в целом солидарна
http://www.openspace.ru/music_classic/e ... ails/7383/
http://www.rg.ru/2009/01/16/netrebko.html

Но вообще только ленивый не прошелся по изменившейся внешности Анны. Ну это понятно - ее бренд - красота и голос и если первое уходит, просто голоса недостаточно, особенно для широкой общественности. Мало ли полных, но хорошо поющих. Нам худую и красивую подавай.
Объективно говоря, Анна лукавит - прибавилось явно не 8 кг и "пышечность" ей действительно не идет. Самый главный минус - сразу вылез возраст. Если раньше она выглядела моложе своих лет, сейчас стала выглядеть старше.
Надеюсь, в следующий приезд в Петербург мы увидим ее в прежних формах - творческой и физической.


16 янв 2009, 04:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
вот еще http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=8


16 янв 2009, 11:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Лючия ди Ламмермур 14 января
Мне спектакль понравился.
Да, декорации простые, зато не отвлекают от музыки и исполнителей.
Анна не только пела прекрасно, но и замечательно играла. Уверена, такой второй Лючии в театре нет. Впрочем, как и Виолетты.
Может что-то и не дотянула, но я легко прощаю любимым артистам, если кто-то что-то не дотянул или не докрутил.
Еще одним приятным открытием стало выступление Сергея Скороходова.
На генеральной он не произвел особого впечатления.
Подумала, что снова только один из главных героев выступает ярко.
Но на спектакле Скороходов выложился на 200%.
Отлично выступили и Алексей Марков, и Илья Банник.
Мне понравилось как играл оркестр, никакого намека на скуку.
Да и какая скука, когда на сцене такая драма.
Все молодцы!


16 янв 2009, 12:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Наконец-то восторги без купюр! По поводу Виолетты, правда, я вчера убедилась, что есть еще женщины в сибирских театрах повиолетистей :)
А вообще Вы - молодец, уверена, что и в театр шли не со скепсисом, как многие, а в предвкушении удовольствия. Поэтому его и получили.


16 янв 2009, 13:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Кукушка писал(а):
По поводу Виолетты, правда, я вчера убедилась, что есть еще женщины в сибирских театрах повиолетистей :)

Кукушка, у Вероники Джиоевой и Анны Нетребко был один преподаватель - профессор Новиченко.
Видимо, отсюда такое сходство в классе исполнения :lol:


16 янв 2009, 14:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Кукушка писал(а):
Уверена, что и в театр шли не со скепсисом, как многие, а в предвкушении удовольствия. Поэтому его и получили.

Это верно. Причем удовольствие получила двойное, т.к. еще удалось побывать на генеральной репетиции :D


16 янв 2009, 14:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Объективно говоря, Анна лукавит - прибавилось явно не 8 кг и "пышечность" ей действительно не идет. Самый главный минус - сразу вылез возраст. Если раньше она выглядела моложе своих лет, сейчас стала выглядеть старше.
###########################################

Ona rozala ,w opere eto ne kritichno

no dlja togo obraza ,kotorij ona sozdaet dlja zritelej eto kritichno

sme's professional'nnoj pewizi ,sportsmenki , priwlekatel'nnoj zenschini

Esli bi ona ne rozala , to wlijanie wozrasta ( koza &) publika bi akzeptirowala
pri nalichii top formi ( do 40-45)

S rozdeniem rebenka menjaetsja i psyxologija i fiziologija

Y nee budet menjatsja social'nnij sostaw auditorii -otpadet chast' muzskoj publiki
,pribawit'sja domoxozjaek s det'mi


16 янв 2009, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 12:22
Сообщения: 5
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Мнение новичка-дилетанта. К сожалению довелось присутствовать только на генеральной репетиции 12 января , но тем не менее это действо мне, простому зрителю, ни театралу, ни профессионалу, очень понравилось. Получила истинное удовольствие и от самого творения Доницетти и от красоты и легкости (видимой конечно) исполнения партий, особенно А Нетребко и С. Скороходовым. Торжественное убранство зала Мариинки, минимум зрителей,отсутствие скрипов, шорохов, ароматов парфюма, мрачноватое оформление сцены, строгие костюмы вкупе позволили сосредоточиться только на звуках. Живой голос А.Нетребко слышала впервые, не являясь ее поклонницей, была поражена красотой звучания голоса, чистотой и точностью исполнения партий, и лишь в 2-х местах случайно смогла уловить не совсем точное попадание в тональность, вернее намеренное исполнение на пол тона ниже, но это ни в коей мере не испортило впечатления. И еще поразило трепетное отношение А . Нетребко к поклонникам , к той крошечной кучке из 20-ти человек, которых загнали к служебному входу и кот. охранники не пускали на репетицию, которым проходящие мимо телевизионщики говорили гадости, и которых в конце концов просто запинали «истинные ценители и творители искусства», так вот выход к людям Анны Нетребко с искренней и абсолютно не звездной приветливой репликой : « Я прошу, пустите пожалуйста всех!» легко разрешила эту проблему и оставило приятное впечатление о ней просто как о человеке. Ну бывает же такое))
С. Скороходов.Возможно я не совсем объективна, но думаю его труд и талант заслуженно оценен и зрителями и критиками. И чтобы не говорили о его связях, прежде всего мы видим и слышим именно ЕГО, исполнителя, который очень серьезно относится к своей профессии,к своему голосу, к подготовке к выступлению, к зрителям, для которого опера - это вся жизнь с самого раннего детства.Он настоящий трудяжка.Знаю.
Немного грустно, что для меня да и многих других зрителей «Лючия ди Ламмермур» явяляется действительно Премьерой, возможностью услышать, увидеть, раскрыть, насладиться, а для А. Нетребко это всего лишь генеральная репетиция перед выходом в свет в образе Лючии 26/01 в «Мет».
Извините за многословие, но после премьер «Летучего Голландца», «Джанни Скикки», «Испанского часа» я не испытывала такого удовольствия и если можно так сказать послевкусия, как после даже обычной генеральной репетиции «Лючии ди Ламмермур» .
И спасибо всем форумчанам, с большим удовольствием читаю Ваши комментарии, ибо другой возможности услышать различные мнения интересных людей увлеченных оперой у меня нет. Спасибо!


Последний раз редактировалось Imari 16 янв 2009, 17:50, всего редактировалось 1 раз.



16 янв 2009, 17:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
статья в Коммерсантъ Weekend
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... emesID=688


16 янв 2009, 17:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Друзья,подскажите варианты попасть на генеральную репетицию в МТ :wink:


16 янв 2009, 17:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB