Текущее время: 29 мар 2024, 18:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Karandash wrote - Он вхож и имеет дела в правительстве Москвы,а именно в счетной палате.Кроме того его родственник занимает очень большой пост в фед. бокса,а именно возглавляет его.
#######################################################
swjatoslaw gerus response -


http://www.rusboxing.ru/index-65.html

wi imeete wwidu СУРКОВ Владимир Владимирович

Mozet eto malo ,chtobi na Gergiewa okaziwat' wlijanie ?
###############################################


Karandash ,prinoschu izwinenija ... esli ypopjanutij wami Skoroxodov imeet otnoschenie k direktoru Fed. Boksa Rossii
Surkovu

wozmozno wi prawi

http://www.interfax.ru/news.asp?id=57517
Для преодоления сегодняшнего беспрецедентного кризиса нужны неординарные решительные меры - Сурков
Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков призвал к консолидации всех уровней власти в связи с нарастающим экономическим кризисом.

"Кризис не преодолеть, высылая на борьбу с ним вялое ополчение счетоводов", - заявил В.Сурков в пятницу в Москве на семинаре-совещании, организованном "Единой Россией". Выступление В.Суркова приведено в сообщении на официальном сайте партии.

http://www.allsport.ru/index.php?id=8392
В федерации бокса организовали дирекцию, которую возглавил Владимир Сурков
В Федерации бокса России (ФБР), которую 27 июня возглавил директор Федеральной службы охраны генерал Евгений Муров,
#########################################################################################
происходят структурные и кадровые изменения. Подробней о них Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент ФБР Борис Иванюженков


17 янв 2009, 01:02
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 12:49
Сообщения: 34
Откуда: ITALY,Roma
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Karandash,Eto bred. Skorohodov trudjaga..znaju kak on i moi obazhaemyi Sulimski vkalyvajut v teatre u zamechatelnogo koucha Matusovskoi E(kstati lubimyi konzertmeister A.Netrebko). I rodstvenniki pet za nego ne budut..
Ja uzhe v Rime. Druzja,pishite kak proshli ostalnye spektakli Lucii.

_________________
in canto verita


17 янв 2009, 01:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 января
Статья в St.Petersburg Times (на английском)
http://www.sptimes.ru/index.php?action_ ... y_id=28012

Некоторые выдержки (с моим скромным переводом):

“Я счастлива, я очень счастлива,” прошептала Мариинская звезда сопрано Анна Нетребко, одна из наиболее приветствуемых оперных певиц в мире, как только занавес опустился.

Партия Лючии в аскетической и изящной постановке Дойла, которая стала фаворитом критиков и зрителей после премьеры в Шотландской опере в 2007, подошла Нетребко естественно. Примадонна была в хорошей вокальной форме.

“Анна Нетребко принимала сознательное решение в выборе Мариинской сцены для ее возвращения, поскольку она стремилась снизить напряжение от возвращения на сцену после месяцев отсутствия,” сказала представитель Мариинского театра Галина Павлова.
“Эта сцена позволяет чувствовать себя как дома и ее особая публика близка почти как семья.”


17 янв 2009, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:59
Сообщения: 7
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Сходил еще раз на Лючию 17 января.

Мой впечатления 17 vc. 14

Лючия-Анна была блистательна. На меня ее голос (не имя!) действует как дудочка факира на кобру. В одном месте показалось, что была купюра по сравнению с 14, но не уверен, поскольку оперу все же знаю плохо.

Очень хорош опять был Генри-Марков. Овации ему в этот раз были намного сильнее, чем в прошлый раз.

Эдгар-Семишкур первые два акта звучал немного зажато, без полета. Скороходов мне понравился больше, в том числе и окраской голоса. Но третий акт в исполнении Семишкура был просто великолепен. Многократное "Браво" ему за третий акт.

Банник vs. Цанга: Банник мне в прошлый раз понравился больше.

Оркестр звучал так же деликатно, как в прошлый раз. Критику дирижера я не разделяю.

На сцене смотреть было все так же нечего: скучные три колонны, белые пятна света, усыпляюще-медленные проходы статистов и хора по сцене. Внимательно присматривался, но ни одной интересной находки в постановке так и не обраружил.


18 янв 2009, 12:34
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Лючия ди Ламмермур 17 января
Браво Сергею Семишкуру.

А насчет остального... я, к сожалению, знаю эту оперу, знаю как должны звучать арии из Лючии и знаю что такое звук симфонического оркестра. К тому же я видел предыдущую постановку.

Полька, в которую госпожа Вилсон превратила трагическую концовку второго (которое на самом деле первое) действия, абсолютно непростительна.

_________________
при звуках валторны теряет волю


18 янв 2009, 13:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Насколько я понял из комментариев,вчера была удалена сцена с флейтой?Это действительно так?


18 янв 2009, 13:55
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Если вы имеете ввиду Il dolce suono - то нет.

_________________
при звуках валторны теряет волю


18 янв 2009, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:59
Сообщения: 7
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Да, я хоть оперы толком не знаю и сравниваю только с представлением 14 числа, но мне показалось, что "сцена с флейтой" была сокращена.


18 янв 2009, 14:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Да,второе действие-бред Лючии("Il dolce suono mi colpi ..." ).По Интернету гуляет версия о том,что Анна Юрьевна совсем разболелась и решила не рисковать.Если это не так,то искренне этому рад.


18 янв 2009, 17:37
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Il dolce suono, конечно же, была, и, насколько я понимаю, целиком. Спето было неплохо (для среднего уровня мариинского театра), но без блеска. Чувствовалось, что Анна всячески прячет недостатки техники и(или) болезнь и поет как ей удобно. Год назад в Богеме Семишкур смотрелся весьма бледненько на её фоне, вчера же было всё с точностью до наоборот.

Я вот хочу послушать еще раз Лючию с Шиловой или Домбровской и НОРМАЛЬНЫМ дирижером. В этот раз оркестр испортил всё, что можно. С темпами творились какие-то чудеса (про польку в конце свадьбы я уже писал), некоторые оркестранты откровенно киксовали (например арфы), валторны звучали далеко не по-Цесовски, а треугольник звенел громче всего оркестра.

Сегодня вот послушал музыку Петрова в БЗФ, немного подобрел :lol: А вчера я даже побоялся писать отзыв.

_________________
при звуках валторны теряет волю


18 янв 2009, 23:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB