Текущее время: 29 апр 2024, 00:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 16:02
Сообщения: 6
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Интересные комментарии! В глаза бросилось плохое настроение уважаемой Анны. Нетребко - исполнительница высочайшего уровня и рядом с ней Скороходов со своим "ростом" - просто домашние радости. А овации зрителей часто адресованы не столько исполнителю, сколько его герою, естественно положительному! (Уважаемое lunnoe_zatmenie, а мне Семишкур кажется интереснее, хотя, это, конечно, мое личное мнение :wink: ) Да, наверное, Маркова лучше слушать в операх Верди, чем Доницетти, но в любом случае, это профи высшего класса как и Нетребко.
Уважаемый XXXLODVIG, Марков за рубежом уже давно работает гораздо больше, чем в России, и зрители Нью-Йорка, например, его знают лучше, чем петербуржцы.

_________________
Хорошего дня!
Alice


15 янв 2009, 19:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Alice писал(а):
Уважаемое lunnoe_zatmenie, а мне Семишкур кажется интереснее, хотя, это, конечно, мое личное мнение :wink:

А я его не слышала в партии Эдгара, но в других ролям мне он нравится! :)


15 янв 2009, 20:18
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Анна Нетребко простудилась, но все равно вышла на сцену

http://www.kp.ru/daily/24227.4/428467/

s klipom i foto


15 янв 2009, 20:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Разочарована постановкой. Предыдущая была симпатичнее. В первом действии было просто невыносимо усыпляюще. Зачем было менять оригинальную очаровательную постановку на невыразительный евростандарт? Меня раздражали аплодисменты. Да, пели хорошо, но ничего умопомрачительного, заслуживающего такую овацию не было. Мы же не на съезде КПСС, слава богу. Года три назад слушала Нетребко в Лючии при далеко не переполненном зале и за 600 рублей в партере. Тогда мне она понравилась больше. И продолжительные аплодисменты Лючии адекватных зрителей, не загипнотизированных именем примадонны, были вполне уместны. Но все-таки вчера спектакль получился очень высокого уровня. Особенно порадовал Скороходов. Было время, он допускался только до Артура.


15 янв 2009, 23:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
А у меня постановка никакого отторжения не вызвала,позвали бы Бархатова-было бы не до оперы :roll: И аплодисменты не раздражали-ну,любят Анну-что же в этом плохого.А сценическое обаяние не зависит от самочувствия-оно либо есть либо нет(примеры мог бы привести,но не буду).У Нетребко оно присутствует.Да,потрясения не было в этот раз,но и разочарования-тоже. Марков был очень неплох,но по-видимому это не та партия,где можно развернуться.Поэтому и "потерялся" на фоне.Эдгардо-Скороходова.Вряд ли публика сдержанно аплодировала,потому что роль отрицательная,публика ведь не столь наивна :roll: Тем более вчера публика была "подготовленная":кого только вчера не было-от Сергея Захарова до Александра Аркадьевича Белинского,сказавшего:"...это не подлежит обсуждению.Нетребко-это Нетребко".Анна-профессионал,вряд ли кто-то это будет отрицать.Что же-премьера состоялась.Клянусь,рядом со мной в ложе бенуара дамы плакали-и во время каденции с флейтой(сумашествие Лючии с прблесками сознания :( )и во время гибели Эдгардо.Значит,кого-то "проняло",а это не мало.Как сказал Василий Герелло:"Хочу в зале видеть живых людей,а не снобов..."Уилсон,совсем не порадовавшая с оркестром МТ, уедет к себе,а в следующих постановках дирижирует М.Татарников и другие составы.Может там нас ждет "потрясение" :wink:


Последний раз редактировалось Эдуард 16 янв 2009, 01:56, всего редактировалось 2 раз(а).



16 янв 2009, 01:50
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 12:49
Сообщения: 34
Откуда: ITALY,Roma
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Ja uletaju v Rim. Prodal svoi bilety na 17 i 18. Sulimskogo ne budet a ostalnyh ja slyshal..ne povezlo

_________________
in canto verita


16 янв 2009, 01:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Arh.Gavriil,прилетайте к нам почаще,счастливого полета...И рассказывайте иногда о римских музыкальных событиях,пожалуйста :)


16 янв 2009, 01:58
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 04:39
Сообщения: 4
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Насчет Скороходова!Ничего плохого о нем не могу сказать.

он делает! И я знаю почему ему дали это делать.

Он вхож и имеет дела в правительстве Москвы,а именно в счетной палате.Кроме того его родственник занимает очень большой пост в фед. бокса,а именно возглавляет его.

Даже сестрица главного дирижера не может пойти против него.Он поет и вскоре станет петь все,что он хочет.

.И не важно ,как он поет!


16 янв 2009, 03:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
karandash писал(а):
И не важно ,как он поет!


Как он поет - все написали - прекрасно. И это важно.
И в этом случае уже не имеет значения, кто у него и где.


16 янв 2009, 04:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Лючия ди Ламмермур 14 и 17 января
Кроме того его родственник занимает очень большой пост в фед. бокса,а именно возглавляет его.

http://www.rusboxing.ru/index-65.html

wi imeete wwidu СУРКОВ Владимир Владимирович

Mozet eto malo ,chtobi na Gergiewa okaziwat' wlijanie ?


16 янв 2009, 04:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB