Текущее время: 27 апр 2024, 21:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Кольцо 2009 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: Кольцо 2009
Я видел старый комбез но уже без бицепсов. У Захожаева свои есть :)

Наковальню не разбили... Глаза дракона на стыке красного и зеленого выглядели как белорусский флаг. Предыдущая редакция не так смешно смотрелась, но за то, что Беззубенков теперь поет без микрофона - спасибо.

_________________
при звуках валторны теряет волю


07 июл 2009, 12:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Кольцо 2009
Suzom писал(а):
Предыдущая редакция не так смешно смотрелась, но за то, что Беззубенков теперь поет без микрофона - спасибо.

Так подзвучка как была, так и есть.... Только она ровнее стала. Раньше звук от дракона был то нормальным, то с микрофоном.


07 июл 2009, 12:42
Профиль ICQ
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: Кольцо 2009
Урррра!!!
Вагнер, Гергиев и труппа победили Цыпина, Зелдина и Ортеля!!!

Единственная часть тетралогии, которая получилась однозначно лучше, чем в осенне-зимнем кольце. Я не про постановку, которую нашли чем подпортить так, что местами было смешно, где смешного мало. Впрочем, всегда есть выход: смотреть в оркестр.

Понравились, пожалуй, все.

Отличное завершение сезона!!! (для меня - завершение)

_________________
при звуках валторны теряет волю


08 июл 2009, 10:14
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:16
Сообщения: 87
Сообщение Re: Кольцо 2009
Да, Гибель богов получилась лучшей из всех четырех в этом "Кольце" и однозначно лучше, чем зимой.
Главный герой, конечно, все равно оркестр, ведомый Гергиевым. И вчера он звучал фантастически, жаль, что последние ноты все время покрывались аплодисментами. Кроме того мне очень понравился Хаген Тановицкого (эта партия у него получилась гораздо убедительнее обоих Вотанов, которых я в его исполнении слышала, одного сейчас, другого зимой). И мне очень понравилась Гоголевская (она понимает, чувствует эту музыку, хотя голос у нее некрасивый) в этот вечер она была убедительной Брунгильдой (больше, правда, сценически), особенно в финале. Еще Путилин на протяжении всех 4-х вечеров был хорошим Альберихом.
Цанга звучал, по-моему, лучше чем зимой, но был неуместно комичен (когда на поклонах он поднял свои рога - это был показатель).
Очень понравилась световая, цветовая партитура, которая именно в 4 вечер была лучше всего. Хорошо, что во время Путешествия по Рейну ничего кроме изменения света не происходила. Значительно лучше был поставлен Траурный марш, но Финал оказался смазанным - отсюда и слишком ранние аплодисменты. Здесь тоже нужно было этот катарсис в оркестре сопроводить какой-то видеоинсталляцией, цветом.. Но все равно это лучше, чем было.
Да, очень хорошо, что Брунгильда была в нормальном костюме в этот раз. А вот Вольтраута! У меня сложилось впечатление, что переделка костюмов идет, но еще не закончена: какие-то остались старыми, какие-то новыми.
Вообще это Кольцо еще долго можно вспоминать и обдумывать. У меня тоже ощущение окончания сезона.


08 июл 2009, 11:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Кольцо 2009
Гибель получилась сильнее всего в этом Кольце, но слабее зимней однозначно.
Гоголевская не понравилась абсолютно. Финал смазали, капроновая фигня - это ужас полный.
Хаген Тановицкого стал интереснее, но все равно еще чего-то не хватает. Луцюк молодец!
Образ Гунтера, созданный Цангой, мне как раз понравился :)


08 июл 2009, 11:22
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кольцо 2009
И мне концовка показалась неуместной :( Это что - волны, смывающие кольцо? Я по наивности думала, что нам всё подсветят красным, и это будет пламя :)
А поворачивающиеся, садящиеся и падающие ниц фигуры произвели сильное впечатление.

Гоголевская понравилась своей энегретикой и каким-то неистовством. Согласна с Vera2 - голос у неё некрасивый. По крайней мере, мне так кажется.

Из двух Зигфридов предпочтение отдам всё-таки Захожаеву, хотя и Луцюк понравился.
Тановицкий прекрасно сыграл своего Хагена, хотя у меня есть претензии к его вокалу.

А вообще - все молодцы!


08 июл 2009, 11:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Кольцо 2009
Сильфида писал(а):
И мне концовка показалась неуместной :( Это что - волны, смывающие кольцо? Я по наивности думала, что нам всё подсветят красным, и это будет пламя :)

Раньше по-моему, начала пылало пламя, была красная подсветка, а потом она сменялась холодно-синей гаммой, появлялись русалки и фосфорные волны Рейна. Выглядело гораздо эффектнее.


08 июл 2009, 12:03
Профиль ICQ
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: Кольцо 2009
Вообще по либретто пламя заливают воды Рейна, так что тут как раз всё правильно, но всё равно смотрится комично. Я не помню как было, но смешно точно не было.
Цитата:
Костер разгорается, а Брунгильда в воинских доспехах на коне бросается в пламя. До самого неба вздымается огонь; в нем сгорает чертог богов — Валгалла. Хаген с отчаянным криком хватает кольцо, но волны заливают костер, и дочери Рейна со смехом увлекают Хагена на дно.

Голос Гоголевской мне, кстати, понравился. Лучше, чем в февральском Лоэнгрине и мартовском Парсифале. Тановицкий сыграл лучше, чем Петренко в декабре, а спел почти не хуже.

Мне понравилось как на форуме "классика" написали по поводу новой редакции:
adriano писал(а):
Тем, кто видел не раз прошлую версию, видно, что зелдин разобрал старое подобно пазлу и теперь с упорством аутиста-олигофрена собирает картинку.

_________________
при звуках валторны теряет волю


08 июл 2009, 12:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Кольцо 2009
Suzom писал(а):
Тановицкий сыграл лучше, чем Петренко в декабре, а спел почти не хуже.

А я не согласна (как обычно :) )
До Хагена Петренко Тановицкому еще огого (и в вокальном, и в актерском плане).
Но, опять же, кому как.


08 июл 2009, 13:01
Профиль ICQ
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:30
Сообщения: 154
Сообщение Re: Кольцо 2009
Радует уже тот факт, что есть о чем поспорить.

_________________
при звуках валторны теряет волю


08 июл 2009, 13:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB