Текущее время: 28 апр 2024, 12:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 43  След.
227-й оперный сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Marianna писал(а):
А.Никитину,которого восхваляет Мурзик не достает интеллектуальности в голосе и образе :( и нечего на театр пенять! Все в театре просто. Вы же первый,Мурзик, плеваться будете после его Ренато или Родриго...хотя в Тонио или вот в будущем Санчо-Пансо он будет на своем месте :lol:

У А.Никитина очень чёткая дикция. На фоне многих наших певцов, "жующих кашу", он выделяется в лучшую сторону.
Опять-таки, лично я пока не мечтаю услышать его в крупных партиях. А вот упомянутого Вами Тонио послушала бы с превеликим удовольствием.


08 дек 2009, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:11
Сообщения: 2
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Абонемент брать я не собиралась и не взяла, поскольку в Мариинку и без того хожу очень часто. Просто года два-три тому назад слушала в "Доне Карлосе" Агади (Елизавету пела И.Гордей), а весной (кажется, 7 марта, в концертном зале) в "Травиате" - Агади и Джиоеву. Очень надеялась услышать их вместе в "Доне Карлосе" и понадеялась, что раз уж заявлено за несколько месяцев вперед, то, наверное, так и будет...


08 дек 2009, 18:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Увы, Вам не повезло, т.к. сразу после "Травиаты" (9 марта,если не ошибаюсь) они вместе пели "Карлоса". Поскольку о том спектакле я писала, повторяться не буду. Вкратце - было хорошо. Гордей в этой роли я представляю с трудом. Вообще романтической паре в этой опере было едва ли 16-18 (учитывая, что Карлос - сын Филиппа, а последнему - 32-33). И Агади с Джиоевой явные переростки (но они хоть "живчики"), а уж статичная пара Амонов-Гордей - это какая-то сатира на молодежь.


08 дек 2009, 21:41
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07
Сообщения: 118
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Кто там составы такие придумывает?Боже,какой кошмар :( Это додуматься надо в таких партиях вместе свести Амонова и Гордей.Слов нет.


08 дек 2009, 22:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Дон Жуан, 09.12.2009
ДЖ не является моей любимой оперой, но состав показался мне любопытным.
Больше всех понравилась О.Шилова (Церлина).
Лепорелло был, мягко говоря, никакой (И.Банник).
Е.Уланов - мужчина, конечно, колоритный, но по темпераменту ему бы больше подошла роль провинциального пройдохи или скучающего вальяжного аристократа средней руки. Манкости, яркости ему не хватало. Вызывало недоумение не только то, на что же там "клюют" женщины (не на хвостик же), но и то, на кой они ему сдались - очевидно, что самое большое удовольствие этот человек получает от себя. Не скажу, что мне не понравилось, просто он не Дон Жуан, энергетика не та. Пел неплохо, но тембр, как мне показалось, лишен индивидуальности.
Оркестр под управлением Смелкова умудрился выхолостить все эмоции, заложенные в музыке.


10 дек 2009, 13:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Уважаемая Кукушка, я Уланова слышала Дон Жуаном один раз, года три назад (тогда еще донной Анной была Нетребко), и он мне очень понравился как раз своей харизмой и сексуальностью. Не было никаких сомнений, что против такого мужчины не сможет устоять ни одна женщина. Может быть, нам с Вами просто нравятся разные мужчины? :lol:
А кто же, по-Вашему, Дон Жуан (из мариинских)? Никитина в этой партии слышала давным-давно, и он крайне не понравился - полное отсутствие и харизмы, и актерской игры (а ведь в Голландце, скажем, все это есть!)
А Шилову я слышала мало, но она мне очень интересна и симпатична.


10 дек 2009, 14:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Флория, я Уланова в больших ролях доселе не видела и шла на него потому что:
- действительно привлекательный мужчина и кому, казалось бы, как ни ему...
- Никитина Жуаном можно представить только в ночном кошмаре.
Знаю, что еще иногда Абдразаков поет, но его я вживую не слышала вообще.
В СПБ опера роскошный Жуан - Сергей Калинов. В МТ, кажется, таких нет.
Не то, чтобы Уланов плох, просто у него герой нарциссического склада, себя он любит одного, не было ощущения страсти к женщинам. Хотя, наверное, такая трактовка ДЖ тоже имеет право на жизнь. Тут дело не во внешности артиста и не во вкусах к оной, а в качествах его героя.


10 дек 2009, 15:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
А мне Никитин-Дон Жуан как раз нравится. И вообще мне очень нравился давний состав этой оперы: ДЖ - Никитин, Лепорелло - Абдразаков, Уланов - граф (эта партия ему больше подходит), донна Анна - Джиоева, Оттавио - Штода, Мазетто - Петренко, Церлина - Матаева. Понятно, что на всех не угодишь. Но для меня это - супер состав!

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


11 дек 2009, 14:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Пардон, граф в ДЖ - это кто? Там только Командор, насколько я помню :) А граф из Свадьбы Фигаро Уланову действительно очень идет.
Из старого состава я видела не всех, но Джиоева - Донна Анна и Абдразаков - Лепорелло действительно были замечательны.


11 дек 2009, 14:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Кстати, кто-нибудь знает, что стало с Ириной Джиоевой? Я как будто слышала, что она из-за конфликта с Гергиевым уехала петь куда-то в провинцию?


11 дек 2009, 14:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB