Текущее время: 28 апр 2024, 18:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43  След.
227-й оперный сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Блин, все смешалось в доме Облонских! Ну, конечно, граф из Свадьбы Фигаро 8)

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


11 дек 2009, 15:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Маркова Ольга писал(а):
Блин, все смешалось в доме Облонских!

...или, как теперь говорит народ, "...Обломовых" :lol:


11 дек 2009, 15:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Смотрела Свадьбу Фигаро 6 декабря, на мой взгляд удачно подобранный состав, очень понравились молодые солистки Карина Чепурнова и Елена Цветкова, а Уланов Е. был на все 5 баллов, только Вадиму Кравец в роли Фигаро не хватало немного легкости и куража. Еще долго в голове звучал Моцарт и отдельные отрывки арий. Хорошо, что есть вариант исполнения оперы на русском языке

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


12 дек 2009, 21:36
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:41
Сообщения: 36
Сообщение Re: Троянцы
Подскажите пожалуйста, какова продолжительность оперы Троянцы!? Не знаете, сколько антрактов планируется? К полуночи закончим??? :)


16 дек 2009, 18:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Судя по тому, что начало в 18-00, дай Бог, чтоб к полуночи закончили. Концертное исполнение вообще в два вечера давали.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


17 дек 2009, 13:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Хованщина, 19.12.09
Спектакль стал ожидаемо сильным, но отметить хочется Владимира Ванеева (Досифей). И одновременно выразить сожаления, что такой великолепный певец появляется на сцене считанные разы за сезон. Почему? Я бы с удовольствием послушала в его исполнении и Годунова, и Кончака, и Скарпиа...
Ольга Бородина (Марфа) пролила бальзам на душу своим глубоким, ярким голосом.
Порадовал Сергей Алексашкин (И. Хованский) - в кои-то веки артист демонстрировал не только величие своей фигуры, но и характер своего героя, притом преотлично.
Яркий образ раздолбая Хованского-младшего получился у Владимира Галузина, чье пение мне понравилось много меньше, чем обычно.


20 дек 2009, 02:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
M.Callas teaches bass-baritone Willard White on Fiesco's aria

http://www.youtube.com/watch?v=iywh6HKYW0E

w operax R.Wagnera

http://www.youtube.com/watch?v=lS1hdOXbd8s

http://www.youtube.com/watch?v=Yoif94fGQ7o



http://www.mariinsky.ru/playbill/withou ... ers/white/

«Артист месяца» Уиллард Уайт (бас-баритон)

Какой голос! Величественный бас-баритон сэра Уилларда обладает широким диапазоном – от мягкой, чувственной нежности до густого бархатного совершенства нижних нот – выражая всевозможные чувства с безупречной точностью.
Мэгги Коттон. «Бирмингем Пост»

Сэр Уиллард Уайт, бас-баритон с Ямайки, создал образ изощренного и ироничного Мефистофеля, идеально воплотив все оттенки своей роли, уже не говоря о безупречности вокального исполнения.
Кен Винтерс. «Глоуб энд Мейл»

Его успех легко объясним. Как вокалист он обладает всем – прекрасным богатым голосом, огромной силой, несомненной музыкальностью и… завораживающим сценическим обликом.
«Метро»


Монументальный голос Уилларда Уайта без усилий перекрывал звучание оркестра, достигая самых отдаленных частей площади, на которой находилось более 5000 человек. И в то же время его голос сохранял естественность, чистоту и поразительную гибкость.
Питер Корфмахер. «Лейпцигский Фольксцайтунг»

…и поистине великий Уиллард Уайт. Я впервые видел и слышал Уилларда Уайта «вживую», и он произвел на меня гипнотическое впечатление. Он – великий актер, ощущающий театральное действие, уже не говоря о его бархатном голосе, за который можно отдать жизнь.
Стив Кроутер, «Йорк Ивнинг-пресс»


20 дек 2009, 02:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
"Хованщина" понравилась своей монументальностью, размахом. Костюмы, декорации -- все соответствовало историческому моменту. Состав солистов был просто звездный. Очень понравился Путилин, особенно в последнем эпизоде, ну просто мефистофельский смех. Браво! Жаль, что Ольга Бородина редко заезжает к нам на огонек. Оркестр звучал потрясающе, маэстро хоть и выглядел немного уставшим, но как только взмахивал руками, начинала звучать музыка, весь преображался и заряжался мощной энергетикой музыки Мусоргского. Мне кажется, такие постановки, должны быть визитной карточкой театра, как например, Борис Годунов в Большом.

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


20 дек 2009, 10:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Мне кажется, такие постановки, должны быть визитной карточкой театра, как например, Борис Годунов в Большом.

A pochemu ne w Mariinskom ?

Boris Godunov,Xovanschina,Kartinki s wistawki ..
Sadko, Knjaz' Igor'

Takix ispolnitelej kak Ognivzew w BT sejtschas net .


20 дек 2009, 16:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Хованщина, 19.12.09
Кукушка писал(а):
отметить хочется Владимира Ванеева (Досифей). И одновременно выразить сожаления, что такой великолепный певец появляется на сцене считанные разы за сезон.
Яркий образ раздолбая Хованского-младшего получился у Владимира Галузина, чье пение мне понравилось много меньше, чем обычно.

Согласна с Вами, Кукушка! Досифей был чУдный.
Галузин прекрасно сыграл, но иногда его вокал был небезупречен. И всё равно - я очень рада, что Андрея вчера пел именно он.

Замечательно спел и сыграл Голицына Стеблянко. Понравились мне и Путилин-Шакловитый, и Алексашкин - Иван Хованский.
Но главной героиней спектакля считаю Бородину. Браво, браво!


20 дек 2009, 17:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB