Текущее время: 28 апр 2024, 05:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 43  След.
227-й оперный сезон 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:16
Сообщения: 87
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
swjatoslaw gerus писал(а):
Olga Borodina xoroschaja ispolnitelniza ,sekonomit' reschili ?

Бородина пела Марину, а в 69 г. не было Польского акта! :)


26 янв 2010, 18:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
wot eto awtoru izwestno ,poskolku s O.Borodinoj besedowal na etu temu posle solnogo konzerta w Hamburge

Postanowka Gergiewa (zapis' s O.Borodinoj) awtoru ne nrawitsja w srawneniee s Karojanowskoj s wishnevskoj (dissidentskie dela ee muza tut ne prichem)

Dramatizma mensche ... Posluschajte ,srawnite


ranee s Marinoj bili vari8anti BT w nachale 60 (Arxipova i dr.)


27 янв 2010, 00:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
А кто-нибудь был на Тоске 01.02.? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Судя по афише состав был сильным.

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


02 фев 2010, 15:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Я была на вчерашнем спектакле. До сих пор под большим впечатлением. Я достаточно часто хожу на оперу, но почти не пишу, т.к. у меня нет музыкального образования и мне сложно описать спектакль, кроме как полученных эмоций :)
Так вот вчера был просто шедевр! По красоте и силе воздействия этот спектакль вышел на первое место в моем личном рейтинге, опередив незабвенную Травиату с Анной Нетребко в ноябре 2007.
Браво всем!!! Оркестру во главе с Фабио Мастранжело, Владимиру Галузину, Татьяне Анисимовой (какая же она классная!) и Сергею Лейферкусу. Все выложились по полной программе!
В ноябре Скарпиа исполнял Николай Путилин, а главные герои были те же.
Но вчерашний спектакль был еще более потрясающим.
Публика долго не расходилась и горячо аплодировала артистам, хотя на опере часто начинают разбегаться сразу после завершающего аккорда.
Я счастлива, что была вчера в театре 8)


02 фев 2010, 18:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Спасибо за рассказ! Я была в ноябре, все также было супер. Татьяну Анисимову слушала в Сельской чести, в Михайловском. Потрясающая была Сантуцца С удовольствием схожу еще на другую оперу с ее участием.

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


02 фев 2010, 18:20
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 26 апр 2005, 00:17
Сообщения: 101
Откуда: Тайвань
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Sphinx писал(а):
Я была на вчерашнем спектакле. До сих пор под большим впечатлением. Я достаточно часто хожу на оперу, но почти не пишу, т.к. у меня нет музыкального образования и мне сложно описать спектакль, кроме как полученных эмоций :)

Sphinx! Пишите почаще про оперу. Ваши эмоции передаются и мне. Хотя я не была на вчерашней Тоске, но получила удовольствие от Ваших впечатлений!!!


02 фев 2010, 18:32
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
И я от впечатлений получила, а от спектакля - не то, чтобы...
Меня прошлая "Тоска" с Анисимовой-Галузиным-Путилиным впечатлила больше.
Во-первых, в этот раз Галузин, не побоюсь этого слова, блеял.
Во-вторых, Анисимова была зажата, хотя пела превосходно. А любовь не получилась.
В-третьих, сгорающий от страсти Путилин близок к моему пониманию образа Скарпиа, в отличие от отстраненно-холодного Мефистофеля Лейферкуса.
Мастранжело - очень хороший дирижер.
Собственно, все.


02 фев 2010, 18:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Интересно, почему в Мариинке в Тоске главную роль героини исполняют приезжие, то Гулегина, то Анисимова. Против их исполнения я ничего личного не имею. Но а как же местные солистки, неужели ни кто из них "не тянет" на эту роль :?

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


02 фев 2010, 19:10
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Пела Гордей, отзывы были хорошие. Почему сейчас не поет трудно сказать. Мне тоже очень понравилась Анисимова, красивый сильный голос - хорошо бы ее почаще приглашали, хотелось бы послушать ее в других партиях. Мне тоже очень понравился спектакль - и блеяния не заметила, и образ Скарпиа мне понравился - главное для него власть, Тоска ему не очень-то и нужна(разве что из спортивного интереса). Для меня это 1-й претендент на лучший спектакль сезона.


02 фев 2010, 20:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Elena писал(а):
Пела Гордей, отзывы были хорошие. Почему сейчас не поет трудно сказать. Мне тоже очень понравилась Анисимова, красивый сильный голос - хорошо бы ее почаще приглашали, хотелось бы послушать ее в других партиях. Мне тоже очень понравился спектакль - и блеяния не заметила, и образ Скарпиа мне понравился - главное для него власть, Тоска ему не очень-то и нужна(разве что из спортивного интереса). Для меня это 1-й претендент на лучший спектакль сезона.


боюсь предположить, Гордей не поет, а кричит очень громким резким голосом.


02 фев 2010, 20:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB