Текущее время: 28 апр 2024, 04:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43  След.
227-й оперный сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
А кто у нас в театре сильнее? Совершенно не разбираюсь в вагнеровских тенорах.
А что про Сергееву скажете, Анна?


27 фев 2010, 13:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
adriano писал(а):
Савова в прекрасной форме

:roll: это Вы так решили после ДК, где она была... ну как помягче сказать, не хороша? Ну, и то хорошо, что не Гоголевская.
adriano писал(а):
Эльза - Ястребова или.... Ястребова это интересно в любом случае

оххххх, что ж такое делается...


Последний раз редактировалось lunnoe_zatmenie 27 фев 2010, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).



27 фев 2010, 13:56
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:15
Сообщения: 349
Откуда: Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Floria Tosca писал(а):
А кто у нас в театре сильнее? Совершенно не разбираюсь в вагнеровских тенорах.

Да с Тристанами вообще все сложно.
На премьеру приглашали Лядова, но он не справлялся тоже.


27 фев 2010, 13:57
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Floria Tosca писал(а):
А кто у нас в театре сильнее? Совершенно не разбираюсь в вагнеровских тенорах.
А что про Сергееву скажете, Анна?

У нас в театре нету. :) Думала, может, заедет кто.
Сергеева бывает хорошо, а бывает и не очень. Не знаю, от чего зависит.


27 фев 2010, 13:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Понятно. В общем, надо идти и составлять свое мнение. Дамы (и господа, ежели пожелают ответить), а как вам постановка Чернякова?


27 фев 2010, 14:02
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:23
Сообщения: 67
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
lunnoe_zatmenie писал(а):
adriano писал(а):
Савова в прекрасной форме

:roll: это Вы так решили после ДК, где она была... ну как помягче сказать, не хороша? Ну, и то хорошо, что не Гоголевская.
adriano писал(а):
Эльза - Ястребова или.... Ястребова это интересно в любом случае

оххххх, что ж такое делается...

Да именно в Дон Карлосе она (Савова) достаточно замечательно прозвучала ))), вы отслеживайте, параллельные спектаклии у артиста, кто в основном составе, а кто в подстраховке. Савова, насколько помню- страховала, это очень высокий уровень , просто взять и спеть Эболи . И не думайте, что я ее безоглядный поклонник, Весна например мне не понравилась, концертные исполнения тоже не задавались, но в ЖбТ и ДК она была хороша, а это очень, очень трудные партии. Но "понравилось - непонравилось" это все ИМХО конечно, а способность петь партии такого масштаба - это без всякого ИМХО))). Гоголевская очень форсировала, и была исключительно убедительна, но красоты лирических мест и дуэтов небыло, ведь так? Когда теперь слушаю записи, понимаю, что Гергиев в прошлом году на высочайшем уровне, но многих мест, вроде как и не вспомнить, и это именно те, которые особенно зависят от вокалистов - лирические места.

Захожаев ))),а есть варианты? Леманн? Он уже достаточно обкатал у нас партию :wink: , что бы петь в рядовом спектакле. Наверно способен спеть Амонов, назло злопыхателям.
В МТ ничего просто так не делается, и раз вытащили постановку ТиИ из ангаров, значит это кому то нужно.
То же можно сказать и о Лоэнгрине в конц исполнении, наверно Гергиев что-то готовит. В прошлом исполнении Эльза была слаба, при всем уважении к Шагуч. Само же исполнение вцелом впечатляло, оркестр и хор так безоговорочно.

Ястребова не входит в число моих любимых певиц, но она профессиональна, и все возможно, в конце концов и Эльза и Елизавета - "вагнеровские" персонажи доступные вокалисткам "невагнеровской" школы, ничего совсем запредельного, как в Брунгильде (в ГБ) или в Изольде, там нет. По голосу наверно лучше подошла бы Гаскарова (и по образу) но партия рискованная для молодой певицы, пусть и с прекрасными природными данными. Хватит того,что Скороходова проверяют на прочность. Будем надеятся, что он закрепит прошлогодний успех (для первого выступления это было более чем хорошо)


27 фев 2010, 15:18
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:23
Сообщения: 67
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Floria Tosca писал(а):
Спасибо большое за информацию, adriano! Теперь не знаю, идти или нет... Сергееву я знаю плохо, но говорят, у нее в последнее время большие проблемы с голосом? Захожаева вообще толком не слышала - как он справляется с Тристаном, кто знает? Но больше всего меня волнует дирижер - планируется Татарников, не знаете, adriano? И как ему удается Вагнер?


Нет этого не знаю.По опыту можно сказать - такие спектакли бронируются за Гергиевым, не сможет, будет Татарников, не сможет Татарников - будет Синкевич. Мариинская рулетка - ставлю на Татарникова )).


27 фев 2010, 15:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Ну и как Вам Татарников?


27 фев 2010, 15:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Floria Tosca писал(а):
Понятно. В общем, надо идти и составлять свое мнение. Дамы (и господа, ежели пожелают ответить), а как вам постановка Чернякова?


Это, конечно, было уже достаточно давно, потому что я был на одном из премьерных спектаклей с Гоголевской и Захожаевым, но мне постановка Чернякова не приглянулась. Как-то всё надуманно и не в тему, на мой взгляд.


27 фев 2010, 17:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Спасибо, clover23! Я сама живьем из его опусов ничего не видела, но куски Жизни за царя по телевизору вроде бы заинтересовали, а вот Онегин ничего кроме ужаса и отторжения не вызывает. Но Онегин - он бытовой, а Тристан - миф, посему ему осовременивание вредить бы не должно, по крайней мере должно не так...


27 фев 2010, 20:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB