Текущее время: 16 май 2024, 19:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.
227-й оперный сезон 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:45
Сообщения: 41
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Скажите,пожалуйста, "Веселаго" это тот,который поливает грязью Мариинский театр и Гергиева ?


25 окт 2009, 14:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Да, Гергиева он ненавидит, а из артистов кое-кто ему нравится. Правда, кроме Амонова никого вспомнить не могу :)


25 окт 2009, 15:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
rys68 писала:
Цитата:
Floria, "призрачным пулом" я действительно назвала активных и преданных ( Веселаго, разумеется) участников "Призрака Оперы". Амонов в их числе. Хотя у меня иногда мелькает мысль, что кто-то "ходит" туда под его именем. Потому как нести то, что обычно несется человеком под этим ником, находясь в здравом уме невозможно.
По-моему,не в очень здравом уме находятся некоторые участники форума "Призрак оперы".Сравнение фотографий Гергиева и бесноватого фюрера-это как :x До какой степени надо ненавидеть человека,чтобы дойти до такой низости.Всех несогласных Шевченко сразу выбрасывает из форума,обзавелся кликой "соглашателей" и "потакателей".А какими эпитетами там награждают артистов,ту же Нетребко.Веселаго и Призрак оперы-две ипостаси человека по фамилии Шевченко.Первый-вполне себе интеллигентный оперный обозреватель,второй-хам и мизантроп.Бывает такое.Заглянуть иногда в Призрак оперы интересно,но при выходе-руки мыть обязательно :roll: ИМХО.


25 окт 2009, 16:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Игрок 24.10.2009 г. - Галузин, Тимченко, Беззубенков, Витман

Новую постановку видела впервые. Не понимаю, чем плоха была предыдущая?
Пели В.Галузин – Алексей Иванович, Н.Тимченко – Полина, Г.Беззубенков – Генерал, Е.Витман – Бабуленька, Н.Гассиев – Маркиз, А.Гергалов – Мистер Астлей, Н.Сердюк – Бланш. Дирижировал П.Смелков.

Роль Алексея, как мне кажется, идеально подходит Галузину. Или Галузин идеально подходит на эту роль :)
Певец прекрасно провёл спектакль и, конечно, был главным его героем. Понравилась мне и Тимченко. По-моему, певица прогрессирует. Впрочем, посмотрим, как она споёт Лизу

Витман-Бабуленька сначала не понравилась. Уж слишком бойкой вышла её старушка! Но во второй сцене, после проигрыша в рулетку, певица продемонстрировала драматическое дарование. Её героиня была старой, больной и очень одинокой женщиной, которая прекрасно понимает, что окружающим интересны её деньги, а не она сама...

Беззубенков хорошо играл, но я не всегда разбирала, чтО он поёт. Сердюк в роли Бланш большого впечатления не произвела, хотя играла хорошо. То же могу сказать о Гассиеве и Гергалове - неплохая актёрская работа и не очень выразительный вокал. Хотя партии эти не очень-то и большие.

Смелков, как мне кажется, провел спектакль неплохо, но явно не блестяще. Иногда певцов не было слышно вообще.

А в целом - спектакль очень понравился! И во многом - благодаря Галузину.


25 окт 2009, 16:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:59
Сообщения: 277
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Эдуард писал(а):
По-моему,не в очень здравом уме находятся некоторые участники форума "Призрак оперы".Сравнение фотографий Гергиева и бесноватого фюрера-это как :x До какой степени надо ненавидеть человека,чтобы дойти до такой низости.Всех несогласных Шевченко сразу выбрасывает из форума,обзавелся кликой "соглашателей" и "потакателей".А какими эпитетами там награждают артистов,ту же Нетребко.Веселаго и Призрак оперы-две ипостаси человека по фамилии Шевченко.Первый-вполне себе интеллигентный оперный обозреватель,второй-хам и мизантроп.Бывает такое.Заглянуть иногда в Призрак оперы интересно,но при выходе-руки мыть обязательно :roll: ИМХО.

Что-то не припомню я на фонтанке.ру его интеллигентных обозрений о МТ в позитивном или хотя бы нейтральном тоне. Может, он где еще пописывает? Стиль, конечно, не совсем хамский (СМИ какое-никакое), но суть та-же.
Если этот господин считает МТ давно умершим и разлагающимся явлением, чего ж он туда ходит, да еще и пишет (деньги не пахнут)? Такой патологоанатом, который всякий раз возопляет: "Боже, это труп и от него разит!". И его друзья - сотрудники МТ активно подхватывают: "Разит, разит!". Ребята, ну если вы нормальные люди, зачем вы там работаете? В удовольствие, значит, и ходить, и писАть, и работать, а потом хаять. Могут ли творить искусство люди с подобным мелкодушием? Сомнительно. Нечего на зеркало пенять...


25 окт 2009, 21:18
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:23
Сообщения: 67
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Эдуард писал(а):
rys68 писала:
Цитата:
Floria, "призрачным пулом" я действительно назвала активных и преданных ( Веселаго, разумеется) участников "Призрака Оперы". Амонов в их числе. Хотя у меня иногда мелькает мысль, что кто-то "ходит" туда под его именем. Потому как нести то, что обычно несется человеком под этим ником, находясь в здравом уме невозможно.
По-моему,не в очень здравом уме находятся некоторые участники форума "Призрак оперы".Сравнение фотографий Гергиева и бесноватого фюрера-это как :x До какой степени надо ненавидеть человека,чтобы дойти до такой низости.Всех несогласных Шевченко сразу выбрасывает из форума,обзавелся кликой "соглашателей" и "потакателей".А какими эпитетами там награждают артистов,ту же Нетребко.Веселаго и Призрак оперы-две ипостаси человека по фамилии Шевченко.Первый-вполне себе интеллигентный оперный обозреватель,второй-хам и мизантроп.Бывает такое.Заглянуть иногда в Призрак оперы интересно,но при выходе-руки мыть обязательно :roll: ИМХО.

Зачем заглядывать? Там закрытый ресурс. Меня вот забанили и хорошо )). Насколько помню только к Гергиеву Веселаго неадекватно относится. А то что редко хвалит МТ, что в этом плохого?, тем ценнее похвала.
Так как форум у них закрыт, то говорят откровенно, зачем подслушивать?
Ваш выпад в сторону Амонова неприличен, ведь никто не может проверить и опровергнуть ваши слова, так как доступа нет. Такое обвинение без доказательств. Зачем это делать?
Веселаго же на Фонтанке пишет в открытую. В МТ и Спб опера часто его вижу. Человек имеет право на свое мнение. То что пишет резко и часто грубо, так это теперь стиль такой везде. В конце концов он вносит интригу и несколько будоражит мир любителей оперы ))).
ps "бесноватый фюрер" был хорошим организатором и политиком, так что может это комплимент)),
Феллини в "Репетиции оркестра" тоже провел такие параллели - дирижер должен иметь диктаторские замашки )))))


26 окт 2009, 13:06
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 02:53
Сообщения: 195
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Доступ есть - регистрируйтесь и наслаждайтесь.
А параллели с Феллини - такое общее место, что это уже даже неприлично. Вообще-то фильм совсем не про то. Разве вот только наличие оркестра... :)


26 окт 2009, 14:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Цитата:
бесноватый фюрер" был хорошим организатором и политиком, так что может это комплимент)),
М-да,удивили,я был о Вас лучшего мнения :x Пожалуйста,не передергивайте.Вам присуще определенное ерничанье,но далеко не всегда оно уместно. Кстати,Вас там забанили,вот и не подслушивайте.Шевченко имеет право писать все что ему вздумается,а мы имеем не меньшее право оценивать его писания,в том числе и те,которые в "междусобойчике".Вас умиляют встречи с данным господином в МТ и СПбопера-дело Ваше.


26 окт 2009, 14:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Сильфида писал(а):
Очарованный странник Р.Щедрина 22.10.2009 г.
Хотя сам спектакль поставлен хорошо. :roll:

На этом спектакле не была, слушала Странника раньше. Постановка действительно хороша своим лаконизмом. Единственно, что мне лично мешало - это громко хрустящий камыш, через который ломились все без исключения персонажи. Может сейчас что-нибудь изменилось или нет? Надо им подсказать сделать камыш из паралона. :D

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


26 окт 2009, 15:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 227-й оперный сезон
Маркова Ольга писал(а):
Сильфида писал(а):
Очарованный странник Р.Щедрина 22.10.2009 г.
Хотя сам спектакль поставлен хорошо. :roll:

На этом спектакле не была, слушала Странника раньше. Постановка действительно хороша своим лаконизмом. Единственно, что мне лично мешало - это громко хрустящий камыш, через который ломились все без исключения персонажи. Может сейчас что-нибудь изменилось или нет? Надо им подсказать сделать камыш из паралона. :D

Камыш по-прежнему шуршит. :) У меня сложилось впечатление, что звуки шуршащего камыша - это часть музыки :)
А мне мешала верёвка, висящая по центру сцены.
Понравились артисты миманса. Без их участия в действии глазу было бы тоскливо. Хотя три главных исполнителя очень хорошо играли свои роли.


26 окт 2009, 18:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB