Текущее время: 29 мар 2024, 00:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Фальстаф (18-05-2010) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 май 2010, 02:27
Сообщения: 9
Сообщение Фальстаф (18-05-2010)
У меня вопрос к завсегдатаям этого форума.
Недавно был в Питере и конечно же решил сходить в Мариинку,так получилось что попал на "Фальстаф" . Оперу люблю,видел много раз и в разных вариациях,чесно скажу постановка не впечатлила (может,я уже закостенел и предпочитаю класические постановки)),но меня очень порадовал вокальный состав. Прям все на подбор! Черноморцева слышал и раньше,лет так 8 назад (не помню где уже,в партии Набукко,и это было шикарно). Многих певцов в принципе знаю и раньше слышал в живую или в записи.
Так вот,подбираюсь к вопросу. Я не нашел обсуждения этого спектакля на этом форуме,но меня заинтересовал Форд (Виктор Коротич) Не буду особенно нахваливать (в любом случае у каждого свои любимцы),просто хочу узнать мнение тех кто так же был на спектакле или хотя бы слышал его раньше. Лично я считаю,что Виктор Коротич просто гениальный певец! Прекрасный голос,изумительное актёрское дарование! Всё в нём прекрасно!
Почему же на форуме нигде не обсуждается его фамилия,он редкий гость или не дают петь или просто не достоин такого внимания с вашей стороны? Я считаю это несправедливым!
Коротич достоин самых лучших и прославленных сцен мира!
Кстати,когда копался в инете по поводу Коротича,нашел много знакомых певцов в труппе театра,которых я слышал в других театрах за границей. Радостно за соотечественников,что много талантов и пробивают себе путь.
Я на форум человек новый,но не новичек в опере. Посещаю оперу (по большей части конечно слушаю записи)
Особо на форуме не зачитывался,так что не знаю в какой форме у вас тут идет общение,но надеюсь не оставите меня без внимания.
P.S. видимо старость...становлюсь оч.многословным...


Последний раз редактировалось stranger 03 июн 2010, 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).



24 май 2010, 03:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Фальстаф (18-05-2010)
Уважаемый stranger, милости просим! :)

Коротич поёт редко. По крайней мере, я слышала его только в "Путешествии в Реймс".
В чём причина не слишком большой загруженности этого певца в мариинке - не знаю... :?


24 май 2010, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2010, 02:27
Сообщения: 9
Сообщение Re: Фальстаф (18-05-2010)
Спасибо вам,Сильфида!
Сегодня утром не дождавшись ни единого ответа,но будучи еще под личным впечатлением после просмотра спектакля, и ещё под большим впечатлением от несравненного Виктора Коротича,я немного пошарил в интернете и обнаружил свежезалитую запись кусков спектакля,и вместе в ними другие записи которые залил тот же ник "korotichv" (я так думаю автор этих записей). в общем ,хоть и мало но меня он и улыбнул и порадовал. В общем,мне он очень понравился и я надеюсь что он скоро будет в европе,где я чаще имею возможность посещать спектакли.
Кстати,когда я смотрел спектакль,было ощущение,что ему больше лет чем Татьяне Павловской (её так же знаю давно,и лет так с 10 назад,слушал в партии Татьяны "Евгений Онегин"). В любом случае комплимент Павловской,которая выглядет моложе 29 летнего Коротича,восхищаюсь такими женщинами! Поет она еще лучше чем 10 лет назад,и это естественно.
Осенью планирую снова посетить Петербург и конечно же улучу момент чтоб попасть в Мариинку и надеюсь встретить в театре новые таланты,а также моих любимых певцов Нетребко,Черноморцева,Павловскую,Семенчук,Маркова,Штоду (был на его сольном концерте,покорил и интересно послушать вживую в опере), и конечно-же великолепного Виктора Коротича!!!
Кстати,пошарил в прошлом репертуара театра этого сезона,там Коротич поет еще "Севильский..." Фигаро и "Волшебную флейту" Папагено. Вроде не второстепенные партии,а отзывов нет. на сайте театра вычитал список исполненных партий на сцене Мариинского.
В общем,почитал я ваш форум,в надежде узнать побольше о Коротиче, и к сожалению ничего не узнал)) Обсуждение звезд конечно тоже интересно почитать,но они настолько известны,что уже даже неинтересно читать это многоголосие на форуме. Давно сложилось личное мнение и никто его не изменит))


Последний раз редактировалось stranger 03 июн 2010, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).



25 май 2010, 02:46
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Фальстаф (18-05-2010)
Я слышала Коротича в Севильском цирюльнике в концертном исполнении, мне он понравился - но тогда в програмке он был обозначен как приглашенный солист. Сейчас он в академии молодых певцов, может быть поэтому не часто выступает в МТ, может быть занят в других театрах.


25 май 2010, 13:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Re: Фальстаф (18-05-2010)
Мальчик хороший, мне нравится давно, но, как вы понимаете, молодым певцам нелегко пробиться в нашем театре. Не дают петь. А жаль. Хотя, может быть, и рано петь много. :)


03 июн 2010, 17:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB