Текущее время: 16 апр 2024, 21:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
228-й оперный сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 228-й оперный сезон
Хоть тему на новый сезон открою, что-ли :) . А то что-то тихо у нас тут, как в могиле.
Только что вернулась с "Голландца".
Никитин - браво! По-моему, и сам был доволен, сиял на поклонах, как медный чайник :lol: .
И Петренко мне понравился. Ещё бы громкость ноты зависила бы не от её высоты, а от текста, и лучшего бы желать нельзя...
Про женщин и оркестр, пожалуй, умолчу :) , бочку мёда в виде Никитина для меня сегодня не способны испортить никакие ложки дёгтя :) . Хотя дирижёр с оркестром, конечно, это не ложка...


07 ноя 2010, 23:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: 228-й оперный сезон
У Никитина Голландец - коронная партия. Как будто на него писалась.

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


08 ноя 2010, 15:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: 228-й оперный сезон
Очень хотелось увидеть Е. Никитина в Дон Жуане 04.11.10, но его за 2 часа до начала спектакля заменили на Уланова. Как всегда Мариинский театр постоянен в своем непостоянстве :(

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


08 ноя 2010, 18:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 228-й оперный сезон
Ой, а я то расстраивалась, что не могу сходить четвёртого :), давно уже пытаюсь услышать Никитина в этой партии, да всё что-то мешает . Спасибо, что сказали, вынули из души занозу сожаления :) .


08 ноя 2010, 18:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: 228-й оперный сезон
1/3 зала зрителей после первого действия покинули театр, хотя состав был неплохой, и даже женский состав "распелся" во втором акте, но многие шли все таки на Е. Никитина. Могли бы Абдразакова выпустить, сделать публике приятный праздничный сюрприз :wink: Я к Уланову отношусь нормально, но для этой роли слабоват, наверно брутальности не хватает :?

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


08 ноя 2010, 19:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: 228-й оперный сезон
В последнее время как-то Алексея Маркова не видно на сцене МТ. :? Кто-нибудь знает в чем причина?

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


08 ноя 2010, 19:33
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:21
Сообщения: 130
Сообщение Re: 228-й оперный сезон
"Летучий голландец", 7 ноября.
На мой сугубо дилетантский взгляд, это был спектакль Худолей, настолько понравилось ее пение. Никитина уважаю как певца и билет покупался с прицелом на его участие в Голландце. Однако вчера показалось, что, в первую очередь, он взял зал своей харизмой или мускулинностью, как хотите, а уже во вторую очередь вокалом (хорошим, но не лучшим).
Постановку видела впервые, очень понравилась, с одной стороны, современная минималистичность декораций, с другой, могу только приветствовать сохранение духа времени в костюмах и сценическом поведении артистов.
Спектакль был принял на "ура", но после поклонов занавес опустили и овация стихла. Мы были в небольшой группе поддержки, когда аплодисментами пытались вызвать артистов на заслуженные поклоны. Увы! Занавес больше не поднимали.


08 ноя 2010, 21:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 228-й оперный сезон
Ю-ю, браво! :D Вы как будто прочитали мои мысли :) .
Согласна с Вами во всём на 100%! :) И "по Никитину", и "по Худолей".
Я тоже была среди тех, кто пытался вызвать артистов на поклоны :cry: .
Могу ещё добавить, что мне понравились и оба тенора (Скороходов и Акимов), и Петренко-Даланд.


09 ноя 2010, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:59
Сообщения: 1
Сообщение Re: 228-й оперный сезон
О Голландце: Никитин пел отлично, да и Худолей не хуже - ровно, ясно со всеми написанными нюансами и с душой тоже. Тенора (С.Скороходов) далеко поставил режиссер в мизансценах, а
по стилю его голос очень подходит и играет он горячо. Оркестр и дирижер(Синькевич) мне понравились, может местами громковато, но Мариинка не Байройт, под сцену их не спрячешь. А темпы и ансамбль с певцами и хором были почти безупречны. Вообще, состав собрали намного выше среднеевропейского, яркий спектакль получился, не часто такой увидишь.


09 ноя 2010, 01:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: 228-й оперный сезон
Ого, Синькевич дослужился до среднеевропейского дирижера!

_________________
Пятая колонна


09 ноя 2010, 01:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB