Текущее время: 18 апр 2024, 15:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
229-й оперный сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 229-й оперный сезон
shakti писал(а):
зато поют в Михе - "заслушаешься".
впрочем, теперь уже, не хуже чем в МТ,


Мне кажется, что в среднем не хуже.
Мне раньше казалось, что Копылов, который на седьмом десятке блестяще играет Скарпиа на сцене, всё-таки уже слабоват для этой партии... А по сравнению со вчерашним Путилиным, знаете ли, очень даже недурно поёт...
Конечно, тенора, равного Галузину, в Михайловском нет, но теноры, как сказал Атлантов - это "штучный товар".

На Тоску в Михайловский я хожу с удовольствием, а вчера на Тоску в МТ пошёл только из-за Галузина с Гулегиной, и взял билет на балкон второго яруса, чтобы слушать, а не смотреть...


16 июл 2012, 11:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: 229-й оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):
shakti писал(а):
зато поют в Михе - "заслушаешься".
впрочем, теперь уже, не хуже чем в МТ,


Мне кажется, что в среднем не хуже.
Мне раньше казалось, что Копылов, который на седьмом десятке блестяще играет Скарпиа на сцене, всё-таки уже слабоват для этой партии... А по сравнению со вчерашним Путилиным, знаете ли, очень даже недурно поёт...
Конечно, тенора, равного Галузину, в Михайловском нет, но теноры, как сказал Атлантов - это "штучный товар".

На Тоску в Михайловский я хожу с удовольствием, а вчера на Тоску в МТ пошёл только из-за Галузина с Гулегиной, и взял билет на балкон второго яруса, чтобы слушать, а не смотреть...



вот вам не повезло:(


16 июл 2012, 11:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 229-й оперный сезон
shakti писал(а):
jolkki_palkinen писал(а):
clover23 писал(а):
Ну, может, конечно, и не полный провал, может, тут немного краски и сгустились, но всё-таки, к сожалению, не сильно далеко от истины. Например, Галузин - в какой он такой якобы распрекрасной форме и какое такое второе дыхание от молодой жены у него открылось, как писали на форуме? Бывает ли такое, чтобы после арии Каварадосси не хлопали? Или он всех потряс до оцепенения? Только чем потряс? Тем, что в середине арии куда-то у него ушел голос и что-то там заклокотало?


Коллеги, если кто недавно слушал Тоску в концертном исполнении с Дыкой, Галузиным и Гергиевым, поделитесь, пожалуйста, сравнениями (Дыка - Гулегина, Галузин тогда - Галузин вчера).

Я очень хотел пойти тогда на концерт, но не смог...



используйте Гуглананду - отзывы есть.


А что такое гуглананда? :)
Мне бы хотелось услышать мнение участников форума.


16 июл 2012, 11:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: 229-й оперный сезон
[А что такое гуглананда? :)
Мне бы хотелось услышать мнение участников форума.[/quote]


Гугл Ананда:)


16 июл 2012, 11:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: 229-й оперный сезон
Для меня самым слабым местом во вчерашней Тоске все таки был дирижер,славно прыгал и махал руками,но проблем в оркестре и согласованности оркестра и певцов, масса.Гулегина,обладательница прекрасного драматического сопрано пела великолепно,но актерски слабо ,на мой взгляд провела сцену смерти в третьем акге.Галузин два первых акта пел очень хорошо ,но вот любимую многими арию третьего акта,мягко говоря,не очень,как то глухо,аплодисментов не было,но я считаю так же ,похлопать можно было,возможно вина дирижера,не было никакой хотя бы мимолетной паузы.


16 июл 2012, 12:10
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:06
Сообщения: 120
Сообщение Re: 229-й оперный сезон
shakti писал(а):
Буквально несколько слов о Тоске 15.07.2012.

Галузин, Гулегина и , вне всякого сомнения, Путилин должны серьезно подумать о пенсии.


но если они уйдут на пенсию, то кто петь будет? :D кто им достойная замена в театре?


16 июл 2012, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:32
Сообщения: 7
Сообщение Re: 229-й оперный сезон
Разрешите и мне присоединиться: вчерашнюю Тоску охарактеризовал бы "ниже ожидаемого". Дирижера уже после первых минут хотелось пустить на колбасу, прекрасная музыка Пуччини был изуродована: такое ощущение, что оркестр играл одну оперу, а певцы пели другую, полный разброд и шатание. Из-за этого все впечатления были испорчены с перых тактов.

Путилин, на мой взгляд, не справился с Te Deum и был неубедителен во втором действии, что для Скарпиа непростительно. Как кто-то говорил про этого персонажа "никогда еще в музыке не был обрисован человеческий монстр такой мощи", этого монстра зрители вчера не увидели.

У Галузина сил на многое не хватает, это чувствуется, потрясающую арию 3-го действия, которая должна вышибать слезы, певец скомкал, спел надрывно... в целом неплохо, хотя после записей Дель Монако скорее похоже на пародию. возраст дает о себе знать, наверное...

Гулегина вчера тоже неприятно удивила: великолепный голос певицы, который в понедельник в Атилле сотрясал стены и заполнял собой каждый уголок зрительного зала, голос бархатный, глубокий, в который погружаешься, как в океан, вчера не звучал... не похоже была вчера Гулегина на лучшую современную Тоску. Так как в Атилле в понедельник все было в порядке, может быть, певица просто немного простыла в нашем сыром климате... в любом случае у меня ни рука, ни язык не поднимаются в чем-то обвинить эту великую женщину, возможно, вчера был не ее день.

А театру, имхо, трижды позор, что ставят дирижировать таким спектаклем какого-то неуча!


Последний раз редактировалось Valld 19 июл 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.



16 июл 2012, 22:57
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:06
Сообщения: 120
Сообщение Re: 229-й оперный сезон
Valld писал(а):
У Галузина сил на многое не хватает, это чувствуется, потрясающую арию 3-го действия, которая должна вышибать слезы, певец скомкал, спел надрывно... в целом неплохо, хотя после записей Дель Монако скорее похоже на пародию. возраст дает о себе знать, наверное...


Дель Монако-это прошлый век и совершенно другая школа, да и национальность. Если не Галузина, то кого нам слушать?

Valld писал(а):
А театру, имхо, трижды позор, что ставят дерижировать таким спектаклем какого-то неуча!


У дирижера с образованием всё в порядке, более чем, и давайте без оскорблений.


17 июл 2012, 10:42
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:50
Сообщения: 101
Сообщение Re: 229-й оперный сезон
MadeleineRose писал(а):
Valld писал(а):

Дель Монако-это прошлый век и совершенно другая школа, да и национальность. Если не Галузина, то кого нам слушать?


Как кого? Целый театр, целая труппа. А Дель Монако и правда прошлый век. По сравнению с веком нынешним и нашими звездами.


17 июл 2012, 23:36
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:06
Сообщения: 120
Сообщение Re: 229-й оперный сезон
ирина германовна писал(а):
MadeleineRose писал(а):
Valld писал(а):

Дель Монако-это прошлый век и совершенно другая школа, да и национальность. Если не Галузина, то кого нам слушать?


Как кого? Целый театр, целая труппа. А Дель Монако и правда прошлый век. По сравнению с веком нынешним и нашими звездами.


Так вот эта труппа, к сожалению, в большинстве своем, поет хуже Галузина. Кто еще у нас приличный драм. тенор?


18 июл 2012, 09:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB