Текущее время: 28 апр 2024, 09:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 59  След.
230-й оперный сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Язык у них залип, а не клавиатура! Или могзи! Т.к. первоначально это звучало в выпуске новостей, а потом уже появилось на сайте в печатном виде. Но это же "Эхо Москвы"! А для Мск 4400 рублей не цена, чтобы произвести впечатление. 44 тысячи круче! :P


02 май 2013, 17:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Что бы не залипло - всё-равно позор.


02 май 2013, 17:16
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:26
Сообщения: 87
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Только что посмотрел Временно доступен с Еленой Образцовой. Она что, разыграла журналистов, или всерьез что-то перепутала, когда стала рассказывать, что после вручения Героя Соц. Труда встретила Раневскую, которая съязвила по этому поводу? Разве Фаина Георгиевна не умерла еще во времена Андропова, а ЕВО получила звание героя одной из последних на излете горбачевского правления в безбашенные 90-ые гг?
Я понимаю, ей могли обзавидоваться, когда она молодой в один год получила одновременно (1976, 200-летие Большого) звание лауреата Ленинской премии и народной артистки СССР, а тут то что?


04 май 2013, 23:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Ну, вот и прошёл в МТ Набукко с Пласидо Доминго...

Видел эту постановку впервые. Оказалось - примерно то же самое, что и бОльшая часть оперных постановок МТ.
Т.е. - дерьмо. Я не понимаю, что заставило выдающегося певца участвовать в этом балагане, поставленном гражданином Б.
К Б. есть масса претензий. Например, уважаемый режиссёр, Ваша драка за корону между Абигайль и Фененой достойна разве что сказки про Бабу-Ягу в детском утреннике. Есть ряд ляпов, которые Вы, в силу Вашего происхождения, могли бы и не допускать: иудеи не молятся на коленях, Исмаил не мог клясться тремя пальцами по образцу римских католиков, шестиконечная звезда (маген-давид) не был иудейским символом времён Первого храма.
Но это так, мелочи. Вот Набукко и Захария с древними иудеями на фоне работающих нефтяных вышек - это сильно. Я чуть со смеху не помер. Наверное, режиссёр хотел напомнить зрителям известный анекдот о том как Моисей сорок лет водил евреев по пустыне, а нефть досталась арабам?
Ну, и без откровенной пошлятины гр-н Б., видимо, спектакли не ставит - несовременно это, видимо. Чего стоит Абигайль, виляющая перед зрителями голой ляжкой? Это такой художественный приём, что ли?
Ну, а сцена, где два ассиро-вавилонянина насилуют Фенену - это просто апофеоз режиссёрской мысли. Да, без этого драматургия спектакля много потеряла бы. Я сначала не понял, чего это они там делают. А когда понял, у меня челюсть отвисла - дожили... И это на Императорской сцене... Хорошо хоть не голые были - и на том спасибо.
Гражданин Б., кстати, выполз потом со всеми вместе на поклоны. Хотелось спросить его : гражданин Б., Вы <...> ??

Лишний раз утвердился в своём мнении - на подобные постановки ходить нельзя. Лучше слушать оперу в записи, чем смотреть такое. Театр - это не только музыка.

С музыкой, кстати, тоже было не всё хорошо. М.К. завалил партию Захарии. Для меня вдруг неожиданно стало ясно, что в МТ проблемы не только с тенорами, но и с басами тоже. Есть, конечно, Е.Н., но он бас-баритон, эту партию не потянет, наверное. (Сразу вспомнил, как пару лет назад у нас был Набукко в исполнении артистов Римской оперы и как блестяще партию Захарии исполнил тогда Дмитрий Белосельский...)

М.Г., певшая Абигайль, очень старалась, пела в полную силу и в конце получила почти такую же овацию, как и Доминго. Мне же подумалось, что петь громко - ещё не значит петь хорошо...
Е.С. (Фенена) спела неплохо. Но как-то без блеска.

Великий Пласидо Доминго на своём восьмом десятке ещё в неплохой форме. Остальные на его фоне казались пигмеями...

Ну, и пару слов о юбиляре. На этот раз он опоздал всего на 15 мин, поэтому можно было успеть на метро. Отмахав в этот же день балетом в ТРК "Мариинский", он перед самым спектаклем всё-таки нашёл время на репетицию оперы, что было слышно через закрытые двери лож и партера.
Но репетиция эта была, вероятно, единственной, т.к. в первом действии хор то и дело расходился с оркестром...

Вечер закончился шумной овацией. Артистов приветствовали стоя...

ЗЫ
В этот вечер перед театром я наконец-то снова увидел желающих купить лишний билетик... Чего давным-давно уже не видел.


Последний раз редактировалось jolkki_palkinen 07 май 2013, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).



05 май 2013, 01:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Вчера получила несказанное удовольствие от Пласидо Доминго! Показал как надо петь.М Гулегина исполняла партию Абигайль,конечно,певиц такого уровня,у нас в театре нет,но вчера она излишне старалась,много крика! Постановка ,конечно,дрянь но нас к этому приучили,старалась не обращать внимания! К тому же также не поняла сцену насилия.Вот и еще один режиссер -постановщик с детским мышлением!!!


05 май 2013, 09:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Вы напрасно обижаете детей, называя ЭТО детским мышлением. :D

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


05 май 2013, 13:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Сценограф превратился в режиссёра
Премьера оперы «Фауст» в Мариинском театре
http://www.belcanto.ru/13050601.html


07 май 2013, 12:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
«Фауст» скрылся в деталях
http://izvestia.ru/news/549728


08 май 2013, 19:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Тенором в Тоске 17-го будет Амонов. Я в раздумьях - стОит ли в будний день отпрашиваться с работы и ехать в театр к 5 часам только для того, чтобы послушать Скарпиа. В Амонове и Ястребовой я очень сомневаюсь.


13 май 2013, 16:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Да уж! Компанию Терфелю подобрали еще ту!


13 май 2013, 16:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB