Текущее время: 29 апр 2024, 08:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 59  След.
230-й оперный сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Сильфида писал(а):
Вчерашний концерт был очень качественным. Только он слишком дорого стоил :roll: Семенчук, Сулимского, Агади, Никитина и Алексашкина в нашем театре можно послушать за нормальные деньги.

Пока я формулировала свои мысли, Вы уже всё точно написали :)

Концерт был очень хороший. Особенно понравились Никитин, Сулимский и Айвазян ( :) может быть он и был не совсем в форме, но хорош). Вообще, всем артистам большое спасибо, включая оркестр (и виолончель!).

Но вот тоже замечу, что всех этих наших артистов, кроме Нетребко, можно послушать (и слушаю с удовольствием) за деньги в несколько раз меньшие. (Меньшие - не потому что все они хуже, разумеется, а потому что на Нетребко слишком завышенные цены).
А в данном случае вообще, если уж заявили сначала Гала Нетребко и продали под это дело большую часть билетов по высоким ценам, то заменять потом Гала артистки на Гала композитора с минимальным участием этой самой артистки - не очень чистоплотно. Неужели за границей такой номер прошёл бы без потери репутации?


Сильфида писал(а):
Нетребко спела хорошо, но ничего выдающегося в её исполнении я не услышала.

Дуэт с Ди Луной понравился мне больше арии. Колоратуры Анне петь явно тяжело.

У Сержан партия отработана. Да, голос несколько другого плана.
Мне Сержан очень понравилась в том концертном исполнении "Трубадура", которое было недавно

Такого же мнения.
Добавлю, что если бы мне надо было выбирать межу "Трубадуром" с Сержан и "Трубадуром" с Нетребко, то я выбрала бы с Сержан (и голос мне больше по душе, манера, мастерство. Хотя тут уж я тот ещё "специалист").


Последний раз редактировалось Щелкунчик 11 июн 2013, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).



11 июн 2013, 12:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Похоже, чтобы не было претензий, вообще не будут объявлять составы. А в дальнейшем и спектакли. В афише буде просто: опера, балет, концерт :roll:


11 июн 2013, 12:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Так вот они и не объявляют на Шаляпин-гала.

А в дальнейшем, я почти уверена, возьмут на вооружение Вашу мысль: опера, балет, концерт - и достаточно информации для зрителя.


11 июн 2013, 12:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Можно еще проще: посещение Мариинского театра...


11 июн 2013, 12:52
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:43
Сообщения: 33
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Щелкунчик писал(а):
Вообще, всем артистам большое спасибо, включая оркестр (и виолончель!).

А кто солировал на виолончели, не подскажете?

Щелкунчик писал(а):
Неужели за границей такой номер прошёл бы без потери репутации?

Монополистам не важна репутация :) В заграницах Мариинскому театру важно её иметь, в Петербурге — пока не считают, что затраты на её поддержание могут окупиться. Мы, обманутые зрители (или, например, радетели за архитектурное единство города) пока ничего толком не сделали, чтобы переубедить их.


11 июн 2013, 12:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
strom писал(а):
Щелкунчик писал(а):
Вообще, всем артистам большое спасибо, включая оркестр (и виолончель!).

А кто солировал на виолончели, не подскажете?

К сожалению, в программке не указано, а в лицо я не знаю.


11 июн 2013, 13:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):

Ну, как что написано? На афише было - "Гала-концерт Анны Нетребко". Потом, когда народ накупил билетов по соответствующим ценам, афишу поменяли на "Анна Нетребко в Верди-гала". Строго говоря, это не замена артиста, а замена программы. Уважающий себя театр так не поступает - хотя бы потому, что это повод для судебного разбирательства. В нормальных странах, конечно, а не в россиянии.


Когда-то на этом форуме одна участница (забыла уже - кто именно) давала инструкцию, как обращаться в роспотребнадзор с жалобой на администрацию театра. Речь шла о замене известных артистов малоизвестными :roll: Типа "Лопаткина" - "Ширинкина" :roll:
Процедура очень сложна. Требуется подать заявление, приложить к нему свой билет (или его ксерокопию), что-то ещё. К сожалению, не помню всех тонкостей. Комиссия должна проверить правильность действия администрации. Если таких заявлений будет много, то администрацию можно будет взять измором :)

Но у театра есть "отмазка", о которой я уже упоминала - право замены одного исполнителя другим. Формально возврат билетов и выплата денег может осуществляться при замене одного названия на другое. И когда нас зазывали на концерт Нетребко, нам написали программу этого концерта очень расплывчато. Не думаю, чтобы было легко доказать, что в итоге нам дали не ту "продукцию", которую мы покупали :( .


11 июн 2013, 13:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Да сейчас и без потребнадзора можно было бы выкрутиться. Ведь платежи за купленные электронные билеты можно вернуть с небольшой потерей без объяснения причин: хоть из-за своей болезни, хоть из-за болезни любимого артиста и.т.п. (может быть это в какой-то мере влияние того же потребнадзора - в смысле соблюдения прав потребителя услуги? ) Главное во-время узнать об изменениях.

Когда изменились акценты в названии гала, уже закрались сомнения, и можно было бы вернуть платёж. Но, с одной стороны, всё-таки хотелось услышать редкую гостью, а с другой стороны, уповала на какую-то минимальную совестливость - ведь на данный концерт люди шли именно на Нетребко, большей частью (да и обещали сначала именно её гала). Хотя это тоже формально слабо доказуемо.
Неужели нужен неусыпный контроль госорганов и сутяжничество, чтобы добавить ещё хотя бы пару номеров дивы в концерт? А без суда и прокуратуры (условно говоря) зрителей уже уважить не могут?


11 июн 2013, 14:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
На аналогичные претензии во Вконтакте Мариинский отвечает:

Цитата:
Мариинский Театр
Георгий, а вот это верно. Теоретически, всегда можно топать ногами и находить пятна на Солнце. Но это только самому себе настроение портить. Искусство — вещь субъективная. Многое зависит от личного восприятия и самонастроя. Можно настраивать себя, что всё плохо, потому что мир полон несовершенства, а можно, как говорится, take it easy and enjoy!
вчера в 23:14 Георгию


Они нам предлагают: "take it easy and enjoy". Феерично!


11 июн 2013, 14:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 230-й оперный сезон
Было бы смешно, если бы не так грустно: опять из Мариинского Вконтакта

Цитата:
Мариинский Театр
Андрей, во-первых, это обоюдный процесс — одних действий театра не достаточно, даже в случае самого замечательного концерта всегда найдутся недовольные — вот Вы сам и написали, что Анна Нетребко плохо пела (согласно этой логике, это тогда и к лучшему, что она мало пела, значит другие солисты, которые Вам понравились пели больше — вот Вам и позитив), а во-вторых, театр поспособствовал: сегодня вечером, кажется, был хороший концерт с участием прекрасных солистов (Вы и сам отметили в своём отзыве некоторых), т.е. театр со своей стороны провёл концерт; а в ответ на гневные комментарии, что можно ответить — призвать относиться к ситуации философски, не отравлять самому себе настроение.
вчера в 23:32 Андрею


11 июн 2013, 14:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB