Текущее время: 28 апр 2024, 01:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.
231 оперный сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
В афише появился еще один "Отелло" 29.12. Кто же будет петь? Прям заинтриговали...


13 ноя 2013, 19:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Alenkiy zvetochek писал(а):
Все ждал, что кто-нибудь напишет отзыв о "Пиковой даме", которая была давеча.
Но видимо я один посетил это безобразие. Пребываю в тоске уже несколько дней. Во что превратили некогда прекрасный спектакль и во что собственно превращается Мариинка!

Я был. :) Ничего не написал, потому что ничего примечательного не было. Всё, как обычно.
Пиковую даму в МТ не пропускаю. Даже если знаю, что петь будут плохо.
Потому что в МТ хороших оперных спектаклей осталось мало, а Темиркановская Пиковая Дама - лучшая в мире постановка этой оперы.

Alenkiy zvetochek писал(а):
Начну с дирижера. Столько читал о Сохиеве положительных отзывов, но не везет мне с ним, хоть убейте. Это была не Пиковая дама. Темпы кошмарные, ни одного аккорда вместе не взяли. А ведь чай оркестр наизусть Пиковую играет, не премьера ведь это. :roll:

Согласен. А прошлый раз (не помню точно, когда) Т.С. играл как раз медленнее, чем надо :) . Запись где-то была... В этот раз не стал записывать...

Alenkiy zvetochek писал(а):
Солисты: не понял выбор на партию Томского. Александр Краснов, солист Новосибирской оперы, имеет существенные проблемы с верхом. И не только с ним. Зачем его пригласили? своих нет? Хоть я и не поклонник Путилина и Черноморцева, но даже они были бы просто звездами, не говоря уже о Лейферкусе.


Хе-хе! Вы в сентябре на Пиковой не были! Вот уж там был Томский - так Томский... (Не буду называть фамилию).
Я понимаю, всё бывает в жизни, но...
В общем, пришлось делать замену прямо в первом же антракте. Спасибо Эдему Умерову - примчался и спас спектакль от полного позора...
Кроме Умерова, сейчас ни одного Томского в театре нет - поэтому и пригласили артиста из Новосибирска.

Alenkiy zvetochek писал(а):
Юлия Маточкина - Полина совсем не впечатлила. Честно говоря, ожидал большего. Унылое, немузыкальное исполнение.

У нас в МТ это уже давно и повсеместно - "уныло и немузыкально". Ничего другого и не ждёшь - хорошо хоть хор и оркестр обычно попадает в такт.

Alenkiy zvetochek писал(а):
Но ниже всех санитарных норм были Герман и Лиза - Аксенов и Григорян. Девушку видел в Сенте в Михайловском театре, там в современной, вывернутой наизнанку режиссуре Бархатова она была в общем на месте, не считая того, что с верхом была беда. Теперь не беда, а просто катастрофа. А ведь она талантливая артистка! Жаль, долго с таким вокалом в профессии не протянуть. И Аксенов, конечно, какая-то пародия на молодого Галузина.

Я бы не судил так строго ни Аксёнова, ни Григорян... Аксёнов старается, я бы похвалил его просто за отношение к работе. Поёт по мере сил и возможностей. Не халтурит, как некоторые... Ну, нету в МТ другого Германа...
С партией Лизы та же история - другой в МТ нету. Да и сама Григорян вообще не из МТ.
За последние пару-тройку лет я не слышал вообще, чтобы кто-нибудь пел Лизу на пятёрку. И из того, что я слышал за это время, Григорян не так плоха, как остальные.

Alenkiy zvetochek писал(а):
Я не был в восторге от его [Галузина] последнего Германа, каюсь, но после прослушивания мариинской версии пересмотрел свое мнение.

Согласен, всё познаётся в сравнении... :)
Я наслушался Пиковой в МТ за последние годы, так что Владимир Васильевич 3 ноября в МихТ меня черезвычайно порадовал!

Alenkiy zvetochek писал(а):
Гергалов-Елецкий вообще уехал в неизвестную тональность...

Да, годы идут... Когда-то Александр Гергалов был очень хорошим Елецким...

Alenkiy zvetochek писал(а):
Дальше первого акта меня не хватило, ушел. Очень жаль некогда прекрасный спектакль с выдающимися солистами. И осточертела та халтура, которую Мариинский театр в избытке предоставляет своим зрителям.

Всё правильно. МТ под руководством Несравненного занимается коммерцией, а не искусством. Поэтому остаётся ходить изредка на то, что ещё можно назвать остатками былого наследия... Хорошо хоть, что темиркановские постановки ещё идут - а возьмут да и заменят их каким-нибудь Жолдаком или продукцией Васисуалия Вельветова... И тогда вообще не на что будет ходить... :(

Я, правда, собирался досидеть до конца, но антракты затянулись, и последнее действие началось уже в 23:00. Пришлось ретироваться, ибо спектакль угрожал закончиться к без четверти двенадцать.


13 ноя 2013, 19:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Kelena писал(а):
В афише появился еще один "Отелло" 29.12. Кто же будет петь? Прям заинтриговали...


Надо по ценам смотреть - если недорого, то кауфманов точно не будет.
Вряд ли ещё повторится Вагнер-гала с Кауфманом за 800 руб... :)


13 ноя 2013, 19:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):
Kelena писал(а):
В афише появился еще один "Отелло" 29.12. Кто же будет петь? Прям заинтриговали...


Надо по ценам смотреть - если недорого, то кауфманов точно не будет.
Вряд ли ещё повторится Вагнер-гала с Кауфманом за 800 руб... :)

Я согласна и на 2000 рублей, ладно уж :roll:


13 ноя 2013, 20:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Сильфида писал(а):
jolkki_palkinen писал(а):
Kelena писал(а):
В афише появился еще один "Отелло" 29.12. Кто же будет петь? Прям заинтриговали...


Надо по ценам смотреть - если недорого, то кауфманов точно не будет.
Вряд ли ещё повторится Вагнер-гала с Кауфманом за 800 руб... :)

Я согласна и на 2000 рублей, ладно уж :roll:


Там уже картинка есть со спектакля...
Страааааааааааааааааааааааааааааааашная!....

ЗЫ
Нетребку нарисовали в Трубадуре 27 дек....

Может, Антоненко приедет... Он с ней в Трубадуре в Берлине до 22 дек, а потом у него ничего в календаре нет...

ЗЫ-2
А что так скромно юбилей Ирины Петровны Богачёвой отмечают?
Почему в КЗ, а не на исторической сцене?
Нехорошо...


13 ноя 2013, 20:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):

Там уже картинка есть со спектакля...
Страааааааааааааааааааааааааааааааашная!....

ЗЫ
Нетребку нарисовали в Трубадуре 27 дек....

Может, Антоненко приедет... Он с ней в Трубадуре в Берлине до 22 дек, а потом у него ничего в календаре нет...

ЗЫ-2
А что так скромно юбилей Ирины Петровны Богачёвой отмечают?
Почему в КЗ, а не на исторической сцене?
Нехорошо...

Что-то подозрительна ситуация с билетами на 27 и 29 декабря - их нет :roll: . Похоже, что действительно может приехать Антоненко и спеть нам Манрико и Отелло. Вот руководство и думает, какие цены назначить :)

А Ирина Петровна наверняка будет показывать своих учеников. Может быть, поэтому и КЗ.


13 ноя 2013, 20:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Сильфида писал(а):
jolkki_palkinen писал(а):

Там уже картинка есть со спектакля...
Страааааааааааааааааааааааааааааааашная!....

ЗЫ
Нетребку нарисовали в Трубадуре 27 дек....

Может, Антоненко приедет... Он с ней в Трубадуре в Берлине до 22 дек, а потом у него ничего в календаре нет...

ЗЫ-2
А что так скромно юбилей Ирины Петровны Богачёвой отмечают?
Почему в КЗ, а не на исторической сцене?
Нехорошо...

Что-то подозрительна ситуация с билетами на 27 и 29 декабря - их нет :roll: . Похоже, что действительно может приехать Антоненко и спеть нам Манрико и Отелло. Вот руководство и думает, какие цены назначить :)


А может, это Антоненко пока думает - сколько денег запросить? :)
Если кроме шуток, то вряд ли кто-нибудь решится две такие партии с интервалом в один день петь...


13 ноя 2013, 20:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):

А может, это Антоненко пока думает - сколько денег запросить? :)
Если кроме шуток, то вряд ли кто-нибудь решится две такие партии с интервалом в один день петь...

Да, вы правы. С билетами "на Нетребко" всё ясно - что с ними будет "всё как всегда" :roll:
Может быть, кто-то ещё ожидается из "звёзд"? Анна может спеть "Трубадура" и без Антоненко - да хотя бы с тем же Айвазяном.
А Антоненко могут ангажировать на "Отелло".

В общем, ждём-с :wink:


13 ноя 2013, 20:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Сильфида писал(а):
С билетами "на Нетребко" всё ясно - что с ними будет "всё как всегда" :roll:


Главное - чтобы с самой Нетребко не было "всё как всегда"... В смысле, как в прошлый раз...
А то я боюсь, что в этот раз она приедет не петь, а дирижировать...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


13 ноя 2013, 20:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Сильфида писал(а):
С билетами "на Нетребко" всё ясно - что с ними будет "всё как всегда" :roll:

Скорее всего. Боюсь, что и не подступишься.
Но, всё-равно, вынести Нетребко в заглавие афиши, а кнопку "купить" не активировать - форменное издевательство. Сиди теперь и думай. И жди в течение ближайших суток, а может быть и дольше. Только отвлечешься на полчаса, включат кнопку - и все самые "дешевые" билеты уйдут, а к остальным не подступишься - можно двадцать раз на неНетребко сходить.


13 ноя 2013, 21:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB