Текущее время: 28 апр 2024, 00:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
231 оперный сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
И на 31 декабря поставили "Трубадура", и тоже без кнопки :roll:


13 ноя 2013, 21:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Щелкунчик писал(а):
Сильфида писал(а):
С билетами "на Нетребко" всё ясно - что с ними будет "всё как всегда" :roll:

Скорее всего. Боюсь, что и не подступишься.
Но, всё-равно, вынести Нетребко в заглавие афиши, а кнопку "купить" не активировать - форменное издевательство. Сиди теперь и думай. И жди в течение ближайших суток, а может быть и дольше. Только отвлечешься на полчаса, включат кнопку - и все самые "дешевые" билеты уйдут, а к остальным не подступишься - можно двадцать раз на неНетребко сходить.


В ТРК "Мариинский" плохая акустика - там уже в конце партера слышно плохо, и то же касается ярусов - включая даже бельэтаж...
Поэтому брать билеты туда есть смысл только в средние ряды партера - где ЕЩЁ слышно певцов и УЖЕ не гремят медные инструменты оркестра...
Был там два или три раза - могу засвидетельствовать лично. Поэтому на "дешёвых" местах слышно будет плохо.
(Я не старый ещё человек, с ушами у меня всё в порядке)

Я бы этот ТРК "Мариинский" снёс хоть завтра...
И заставил бы сносить его их вдвоём - Несравненнейшего и человека на букву <...>.


13 ноя 2013, 23:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Я МТ-2 уже много раз была.
В партере там хорошо слышно (в первой половине, совсем далеко не сидела), а чтобы медные не заглушали, (и это, кстати, даже более МТ-1 касается - ближнего партера и ближних к сцене лож), надо держаться левой стороны - она при медном "артобстреле" наименее опасна.
В первом ярусе слышно хорошо, но мне кажется, что там больше чем в партере слышно много лишних звуков от соседей, дверей, вообще любых посторонних звуков.
В бельэтаже только один раз была. Никаких особых минусов или плюсов не заметила.
А балкон слишком высоко и далеко.
И, в целом, я положительно к МТ-2 настроена по поводу слышимости-видимости. Только, кроме ближнего партера, всё далеко, а ближний бенуар и бельэтаж вообще не продают. Ближний первый ярус и балкон продают, когда пожелают и если пожелают.
Решётки ещё эти кошмарные - а ля багажные полки в электричках - чем выше, тем больше сцену загораживают, особенно по краям. Кого и от чего они защищают? Бинокль или там бутылочка с водой на них не задержатся - между брусьев пролетят. А падающий зритель не знаю, сможет ли за них задержаться? А вот обзор они много где портят. По-моему, если бы их не было, действительно с каждого места был бы хороший обзор, а так много мест испорчено с т.зр. обзора.


13 ноя 2013, 23:35
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: 231 оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):
Кроме Умерова, сейчас ни одного Томского в театре нет - поэтому и пригласили артиста из Новосибирска.
...
Я бы не судил так строго ни Аксёнова, ни Григорян... Аксёнов старается, я бы похвалил его просто за отношение к работе. Поёт по мере сил и возможностей. Не халтурит, как некоторые... Ну, нету в МТ другого Германа...
С партией Лизы та же история - другой в МТ нету. Да и сама Григорян вообще не из МТ.
За последние пару-тройку лет я не слышал вообще, чтобы кто-нибудь пел Лизу на пятёрку. И из того, что я слышал за это время, Григорян не так плоха, как остальные. ...
Да, годы идут... Когда-то Александр Гергалов был очень хорошим Елецким...

Извините, что надергал цитат в произвольном порядке.
Как я мог забыть Умерова, я ведь видел его блестящий ввод в Томского лет 5-6 назад...
Я строг, наверное, да. Но Григорян уже очень неважно спела в Голландце месяц назад. Гораздо хуже, чем летом. Я не понимаю, зачем она поет Лизу. И все остальное тоже, будучи лирическим сопрано. Это ее дело, конечно, но дело пахнет керосином.
Гергалов был хорош, да. Я-то был еще на премьере, понимаю теперь, что тогда просто выдающиеся певцы пели, хотя 25 лет назад мне так не казалось. ;) Все познается в сравнении. Слава Богу, что эту Пиковую даму не снимают из репертуара, хотя надо сказать, что духа темиркановского в спектакле больше нет, увы. Я тоже люблю эту версию больше малеготовской (тут даже обсуждать нечего), но тем не менее эти две Пиковые эталон режиссерской порядочности по отношению к композитору и к публике.


13 ноя 2013, 23:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Alenkiy zvetochek писал(а):
jolkki_palkinen писал(а):
Кроме Умерова, сейчас ни одного Томского в театре нет - поэтому и пригласили артиста из Новосибирска.
...
Я бы не судил так строго ни Аксёнова, ни Григорян... Аксёнов старается, я бы похвалил его просто за отношение к работе. Поёт по мере сил и возможностей. Не халтурит, как некоторые... Ну, нету в МТ другого Германа...
С партией Лизы та же история - другой в МТ нету. Да и сама Григорян вообще не из МТ.
За последние пару-тройку лет я не слышал вообще, чтобы кто-нибудь пел Лизу на пятёрку. И из того, что я слышал за это время, Григорян не так плоха, как остальные. ...
Да, годы идут... Когда-то Александр Гергалов был очень хорошим Елецким...

Извините, что надергал цитат в произвольном порядке.
Как я мог забыть Умерова, я ведь видел его блестящий ввод в Томского лет 5-6 назад...
Я строг, наверное, да. Но Григорян уже очень неважно спела в Голландце месяц назад. Гораздо хуже, чем летом. Я не понимаю, зачем она поет Лизу. И все остальное тоже, будучи лирическим сопрано. Это ее дело, конечно, но дело пахнет керосином.
Гергалов был хорош, да. Я-то был еще на премьере, понимаю теперь, что тогда просто выдающиеся певцы пели, хотя 25 лет назад мне так не казалось. ;) Все познается в сравнении. Слава Богу, что эту Пиковую даму не снимают из репертуара, хотя надо сказать, что духа темиркановского в спектакле больше нет, увы. Я тоже люблю эту версию больше малеготовской (тут даже обсуждать нечего), но тем не менее эти две Пиковые эталон режиссерской порядочности по отношению к композитору и к публике.


Полностью с Вами согласен.


14 ноя 2013, 00:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Похоже Трубадур - 1-я в сезоне премьера: режиссер, художник, художник по костюмам – Пьер Луиджи Пицци http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi ... 27/2_1900/. А в афише о премьере ни гу-гу.


14 ноя 2013, 02:54
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Вторая. Первая все-таки "Отелло" Бархатова. Которую, кажется, немногие и видели в 2007-м году. Не без ужаса жду. И даже неважно, кто петь будет - понятно, что не Кура, не Доминго и даже не Галузин.


14 ноя 2013, 10:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Alenkiy zvetochek писал(а):
Вторая. Первая все-таки "Отелло" Бархатова. Которую, кажется, немногие и видели в 2007-м году. Не без ужаса жду. И даже неважно, кто петь будет - понятно, что не Кура, не Доминго и даже не Галузин.

Есть предположение, что позовут Антоненко, но только на второй спектакль.


14 ноя 2013, 11:18
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Я бы поверил этому предположению, если бы Антоненко должен был петь в костюмном, традиционном спектакле "Отелло". Тут да, можно приехать, выяснить с какой стороны выходить на сцену и петь спектакль. Но поскольку речь идет о новой версии бархатовской постановки, где все с ног на голову (наверняка), то мне как-то не очень верится. :roll:
Слышал, что литовский тенор Кристиан Бенедикт репетирует Отелло. Наверняка, Амонова подключат, ведь он это уже пел в Мет.


14 ноя 2013, 11:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Alenkiy zvetochek писал(а):
Наверняка, Амонова подключат, ведь он это уже пел в Мет.

Ну значит Амонов и будет петь. Я что-то невнимательно прочитала его страничку на сайте - Отелло не заметила :)
Alenkiy zvetochek писал(а):
Вторая. Первая все-таки "Отелло" Бархатова. Которую, кажется, немногие и видели в 2007-м году.

Ну, это кому как нравится. Тогда и "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии" в прошлом сезоне тоже было премьерой - его аж в 2001 поставили, и тоже мало кто успел посмотреть


14 ноя 2013, 13:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB