Текущее время: 28 апр 2024, 02:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.
231 оперный сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Ага. Покажут новые технологии в действии.
Заодно обломают зрителей первого ряда, который вдруг станет четвертым, да ещё и без подъёма. Что при отсутствии поката сцены даст ещё более поразительный эффект.


17 дек 2013, 23:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Может сделают покат? В Травиате вроде бы был... Но даже с покатом - куда оркестр поместят :?


18 дек 2013, 01:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
В афише на февраль - "Евгений Онегин лирические сцены в 3-х действиях" http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi ... /2/2_1900/
Премьера постановки: 2 февраля 2014 года, Мариинский-2, Совместная постановка с Национальным центром исполнительских искусств (Пекин).
Авторы и постановщики:
Музыкальный руководитель и дирижер – Валерий Гергиев
Режиссер – Алексей Степанюк
Художник-постановщик – Александр Орлов
Художник по костюмам – Ирина Чередникова
Художник по свету – Александр Сиваев
Ответственный концертмейстер – Ирина Соболева
Главный хормейстер – Андрей Петренко
Хореограф – Илья Устьянцев
Это что? Петра Ильича забыли или как :? Этот Онегин имеет отношение к Чайковскому, или может Гергиев и Степанюк партитуру сочинили?


24 дек 2013, 19:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Kelena писал(а):
В афише на февраль - "Евгений Онегин лирические сцены в 3-х действиях" http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi ... /2/2_1900/
Премьера постановки: 2 февраля 2014 года, Мариинский-2, Совместная постановка с Национальным центром исполнительских искусств (Пекин).
Авторы и постановщики:
Музыкальный руководитель и дирижер – Валерий Гергиев
Режиссер – Алексей Степанюк
Художник-постановщик – Александр Орлов
Художник по костюмам – Ирина Чередникова
Художник по свету – Александр Сиваев
Ответственный концертмейстер – Ирина Соболева
Главный хормейстер – Андрей Петренко
Хореограф – Илья Устьянцев
Это что? Петра Ильича забыли или как :? Этот Онегин имеет отношение к Чайковскому, или может Гергиев и Степанюк партитуру сочинили?


Премьера русской оперы в соавторстве с китайцами?.. Умно, ничего не скажешь...
(Я ещё понимаю ставить итальянскую оперу в соавторстве с итальянцами...)
Больше у г-на Гергиева никаких "творческих порывов" в планах не предвидится?...

Остаётся лишь надеяться, чтобы темиркановский Онегин остался в репертуаре...


25 дек 2013, 17:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Может быть, и предвидится, т.к. в февральской афише много "будет объявлено особо" :wink:


25 дек 2013, 18:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):
Остаётся лишь надеяться, чтобы темиркановский Онегин остался в репертуаре...

Останется точно до марта - там 2 абонементных спектакля. Китайцы в постановке учавствуют, скорее всего, деньгами - художники-постановщики все наши. Мне-то хотелось бы знать - имеет сие произведение отношение к П. И. Чайковскому, или нет. Если имеет - почему это не отражено в афише :x


25 дек 2013, 19:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Kelena писал(а):
jolkki_palkinen писал(а):
Остаётся лишь надеяться, чтобы темиркановский Онегин остался в репертуаре...

Останется точно до марта - там 2 абонементных спектакля.

Если эти два будут последними - то это слабое утешение.

Kelena писал(а):
Китайцы в постановке учавствуют, скорее всего, деньгами - художники-постановщики все наши.

Забавно - у китайцев деньги есть, а у русских - нету.
Это при цене нефти 100 долларов за бочку...

Kelena писал(а):
Мне-то хотелось бы знать - имеет сие произведение отношение к П. И. Чайковскому, или нет. Если имеет - почему это не отражено в афише :x

Наверное, имеет, раз это "лирические сцены в 3-х действиях" и раз премьера "17 марта 1879 года, Малый театр, Москва".

ЗЫ
"cпектакль сопровождается синхронными титрами на китайском языке". :)

ЗЫ-2
Судя по фамилии режиссёра, ничего хорошего зритель не увидит.
Даже его первая (традиционная) работа - Садко - как-то не впечатляет.
На его Кармен всё хотел посмотреть, но всякий раз смотрю на картинку со спектакля и удерживаю себя от необдуманного шага...


26 дек 2013, 02:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):
Наверное, имеет, раз это "лирические сцены в 3-х действиях" и раз премьера "17 марта 1879 года, Малый театр, Москва".

Ну я как бы тоже так думаю, но написать-то об этом надо - а то ведь многие зрители сейчас и сюжет не знают, не то что авторов :x Можно предположить, что постановку затеяли из-за того, что не смогли перенести Онегина в МТ2 и надеяться, что в историческом здании старый спектакль оставят.
jolkki_palkinen писал(а):
На его Кармен всё хотел посмотреть, но всякий раз смотрю на картинку со спектакля и удерживаю себя от необдуманного шага

А зачем на Кармен смотреть - Кармен нужно слушать:) Картинка там стремная, конечно, но мне лично не мешает, если поют нормально. Если выбирать спектакли по картинке, можно вообще на оперу не попасть.


26 дек 2013, 04:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Kelena писал(а):
jolkki_palkinen писал(а):
На его Кармен всё хотел посмотреть, но всякий раз смотрю на картинку со спектакля и удерживаю себя от необдуманного шага

А зачем на Кармен смотреть - Кармен нужно слушать:) Картинка там стремная, конечно, но мне лично не мешает, если поют нормально. Если выбирать спектакли по картинке, можно вообще на оперу не попасть.


А зачем тогда вообще театр, если там не на что смотреть???
Пусть дают оперу в концертном исполнении - хлопот коллективу театра меньше, затрат тоже меньше.
А то и в записи послушать можно - дома. И ехать никуда не надо.

Я не считаю нормальным, когда в театре под музыку классической оперы идёт циничный и бесстыдный балаган, а слушатели считают возможным смириться со вторым ради первого.
Вы, вероятно, со мной не согласитесь, но я так считаю. Думаю, что Бизе тоже так считал.


26 дек 2013, 13:18
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Уж на что я ретроград, но "Кармен" сподобился посмотреть. Ничего ужасающего или шокирующего там не увидел. Все вполне удобоваримо. Пели, правда, плохо, но это уже другая история. ;)
Степанюк может поставить очень приличного ТРАДИЦИОННОГО Онегина. Ремеслом он владеет. Я видел несколько его постановок - "Левшу", "Очарованного странника", в отличии от его же идиотского Цирюльника, там было что посмотреть, и ничего не вызвало отторжения. В наше циничное время режоперы это уже кое-что.
Очень надеюсь, что темиркановскую постановку "Е.О." не уберут.


26 дек 2013, 16:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB