Текущее время: 28 апр 2024, 19:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.
231 оперный сезон 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:13
Сообщения: 153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Темиркановский Онегин никуда не денется.
И постановка Степанюка будет вполне себе традиционная. Петь в ней будет вроде бы Академия.
Не очень понимаю зачем нам две постановки Онегина, ладно бы у нас была какая-нибудь дурацкая, но не понимаю зачем что-то выдумывать когда есть Темиркановкая.
Если хотят сделать постановку на Академию, то почему было не взять что-то чего в репертуаре нет я не знаю.


26 дек 2013, 16:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):
Пусть дают оперу в концертном исполнении - хлопот коллективу театра меньше, затрат тоже меньше.
А то и в записи послушать можно - дома. И ехать никуда не надо.

Если для вас нет разницы между записью и живым спектаклем с живым звуком, то и не нужно никуда ехать:) Даже дурацкая постановка дает певцу возможность играть, создать образ в соответстии со степенью своего таланта. Концертное исполнение такой возможности обычно не дает. Да и кто истина в последней инстанции - вам постановка кажется дурацкой, а кому-то нравится. Знаю, что многие считают дурацкой, например "Пиковую" Галибина, или "Царскую невесту"(Александров, кажется), а я эти спектакли смотрела много раз и мне они нравились. "Пиковую даму", кстати, зрители в зале всегда принимали очень хорошо - ни разу критики не слышала.


26 дек 2013, 17:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Kelena писал(а):
jolkki_palkinen писал(а):
Пусть дают оперу в концертном исполнении - хлопот коллективу театра меньше, затрат тоже меньше.
А то и в записи послушать можно - дома. И ехать никуда не надо.

Если для вас нет разницы между записью и живым спектаклем с живым звуком, то и не нужно никуда ехать:) Даже дурацкая постановка дает певцу возможность играть, создать образ в соответстии со степенью своего таланта. Концертное исполнение такой возможности обычно не дает. Да и кто истина в последней инстанции - вам постановка кажется дурацкой, а кому-то нравится. Знаю, что многие считают дурацкой, например "Пиковую" Галибина, или "Царскую невесту"(Александров, кажется), а я эти спектакли смотрела много раз и мне они нравились. "Пиковую даму", кстати, зрители в зале всегда принимали очень хорошо - ни разу критики не слышала.


Я вполне понимаю, что я идиот, но "живой звук" некоторых солистов МТ для меня менее предпочтителен по сравнению с записью. И если дурацкая постановка даёт возможность певцу сплясать Ленского вприсядку, то пусть сам режиссёр этому и внимает.
Придурок Галибин (типа булгаковский Мастер - ха-ха) соорудил "Пиковую" эконом-класса, а <...непечатный эпитет...> Александров плюнул в гроб Чайковского своим пасквилем на ту же тему... Что ж, это Ваше право - восхищаться эрзацем.
Правда, в отношении Александрова слово "эрзац" было бы чересчур мягким... Вы видели/слышали это творение ?

Тут было в другой ветке интервью Образцовой... При всём сложном отношении к ней не могу не процитировать:

- Что скажете о современной оперной режиссуре?
- Она ужасающая... сейчас происходит планомерное убийство оперы. Может, есть какая-то ассоциация «Убийцы оперы», куда входят режиссеры, коверкающие классику?

(конец цитаты)

Такая ассоциация есть. Эти люди делают на театре деньги - искусство их не волнует.
В.Г. - один из них. Видимо, поэтому в МТ запрещают приносить артистам цветы - "босс" боится, что ему принесут в букете "сами знаете, что". Поэтому цветочки выносят нанятые девочки-капельдинеры...

Вот.
Так что ходите в МТ дальше, наслаждайтесь вокальным искусством местечковых артистов и талантом таких же режиссёров.


26 дек 2013, 22:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Alenkiy zvetochek писал(а):
Уж на что я ретроград, но "Кармен" сподобился посмотреть. Ничего ужасающего или шокирующего там не увидел. Все вполне удобоваримо. Пели, правда, плохо, но это уже другая история. ;)
Степанюк может поставить очень приличного ТРАДИЦИОННОГО Онегина. Ремеслом он владеет. Я видел несколько его постановок - "Левшу", "Очарованного странника", в отличии от его же идиотского Цирюльника, там было что посмотреть, и ничего не вызвало отторжения. В наше циничное время режоперы это уже кое-что.
Очень надеюсь, что темиркановскую постановку "Е.О." не уберут.


Я не видел Кармен, поэтому могу судить только по фото. Фото ужасное - поэтому не пойду даже из любопытства.
Судя по "Садко", Степанюк - полное ничтожество. На постановку были потрачены немалые деньги, а в результате - ноль.
Ни-че-го.
Совсем.

Бездарь.


26 дек 2013, 22:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):
Я вполне понимаю, что я идиот, но "живой звук" некоторых солистов МТ для меня менее предпочтителен по сравнению с записью.
...
трам-тарарам
...
Так что ходите в МТ дальше, наслаждайтесь вокальным искусством местечковых артистов и талантом таких же режиссёров.

Вас идиотом никто не называл. У всех свои вкусы и все имеют на них право. И на любовь к записям, и на интерес к местечковым артистам, и на то и другое одновременно. Куда ходить и чем наслаждаться, решим как-нибудь без ваших указаний. А если вы за свои "дцать" лет не научились по людски общаться - в канаву, пардон - в черный список :x


26 дек 2013, 22:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Kelena писал(а):
jolkki_palkinen писал(а):
Я вполне понимаю, что я идиот, но "живой звук" некоторых солистов МТ для меня менее предпочтителен по сравнению с записью.
...
трам-тарарам
...
Так что ходите в МТ дальше, наслаждайтесь вокальным искусством местечковых артистов и талантом таких же режиссёров.

Вас идиотом никто не называл. У всех свои вкусы и все имеют на них право. И на любовь к записям, и на интерес к местечковым артистам, и на то и другое одновременно. Куда ходить и чем наслаждаться, решим как-нибудь без ваших указаний. А если вы за свои "дцать" лет не научились по людски общаться - в канаву, пардон - в черный список :x


Да ради бога.
Меня всегда умиляли театралы, раскупающие последние билеты на балаганы господина Гергиева и иже с ним, а потом страстно обсуждающие премьеры опер Верди в "ведущих театрах Европы" с голыми бабами и мужиками нетрадиционной ориентации.


26 дек 2013, 22:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Ну что привязались к Степанюку! Его Кармен по нынешним параметрам почти классисеская. По крайней мере у него героини на сцене с ведром воды не ходят и ноги в этом ведре не моют. Аида очень даже красивая постановка. И нечего посыпать голову пеплом и страдать "местечковостью". Вот послушала 13/12/2013 Дон Жуана и была счастлива неделю. Один из лучших Дон Жуанов на моей памяти. Не писала, потому что ругать нечего было, а это не поощряется. ИМХО. Жуан - Е.Никитин. Анна - Шилова. Эльвира - Домбровская, Церлиночка, пусенька - Элеонора Виндау(новое для меня имя). Лепорелло- Аскар Абдаразаков, Мазетто - Олег Сычев. Оттавио-Тимчеко. Дамы пели, заливвались и играли одна лучше другой. И все красавицы. Такого уморительного Мазетто давно не видела, хотя Дон Жуана посещаю регулярно. Лепорелло тоже не подводил господина. Спектакль получился очень веселым, искрометным. Оркестр под управлением Смелкова прозвучал легко, прозрачно, нежно.Так что получила массу удовольствий.
Вот в январе пойду на Дон Карлоса с Вероникой Джиоевой и Семенчук. Перепоставили тихо, в рабочем порядке, без шума, гама и скандала на всю страну. Грех слушателям оперы жаловаться на Гергиева. Возможно он многое делает неправильно, но кто всегда прав? Но он делает и делает. У нас 2 Пиковые, 2 Свадьбы Фигаро, 2 Дон Кихота(опера+ балет), 2 Дон Карлоса, 2 БГ, были еще и 2 Валькирии. Теперь будет 2 ЕО. Представляю, какой был бы фейерверк, если бы в БТ поставили Кольцо!!! :lol:


26 дек 2013, 23:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Ирина писал(а):
Вот в январе пойду на Дон Карлоса с Вероникой Джиоевой и Семенчук. Перепоставили тихо, в рабочем порядке, без шума, гама и скандала на всю страну.

А что значит перепоставили? Вы имеете в виду последнюю премьеру? Состав на Дон Жуана был интересный, да, но я что-то испугалась Смелкова.


27 дек 2013, 01:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Ирина писал(а):
У нас 2 Пиковые, 2 Свадьбы Фигаро, 2 Дон Кихота(опера+ балет), 2 Дон Карлоса, 2 БГ, были еще и 2 Валькирии. Теперь будет 2 ЕО.

А что значит две "Пиковые" и два "Дон Карлоса"?


27 дек 2013, 02:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Пиковые дамы - от Темирканова и от Галибина. Дон Карлос от Александрова (итальянский вариант) и последний, французский вариант.


27 дек 2013, 14:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB