Текущее время: 23 апр 2024, 11:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
231 оперный сезон 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Сильфида писал(а):
jolkki_palkinen писал(а):
Как и ожидалось, Штемме исчезла из Вагнер-гала.

Если кто хотел услышать именно её - сдавайте билеты, пока не поздно.

А вдруг кого-то другого пригласят? :roll: Папе, например?


А Папе опять "получит простуду с осложнениями на связки". Впрочем, Никитин был тогда вполне хорош.

Да и у людей такого калибра уже все планы и графики давно составлены.
Так что не приедет никто, я думаю. Будут своими силами отдуваться - с упором на оркестровые фрагменты из Вагнера.

ЗЫ
Если честно, то в прошлый раз Штемме не произвела впечатления чего-то совершенно необыкновенного.
То ли дело - Кауфман!


19 фев 2014, 01:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):

Если честно, то в прошлый раз Штемме не произвела впечатления чего-то совершенно необыкновенного.
То ли дело - Кауфман!

А мне она понравилась! И Кауфманн - тоже :) И Кампе :roll:


19 фев 2014, 09:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
23 февраля в "Валькирии" вместо Бенедикта - Амонов.


19 фев 2014, 14:36
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Печальное это зрелище - "Валькирия" без Гергиева. Одной Леси Алексеевой не хватило, чтобы сгладить впечатление от наших местных "талантов". Иногда думаешь: "Лучше бы не пели, а только играли, но сегодня и не играли".


24 фев 2014, 00:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Kadmea писал(а):
Печальное это зрелище - "Валькирия" без Гергиева. Одной Леси Алексеевой не хватило, чтобы сгладить впечатление от наших местных "талантов". Иногда думаешь: "Лучше бы не пели, а только играли, но сегодня и не играли".


Вы меня извините, но постановка Г.Цыпина "Кольца нибелунга" в МТ одинаково омерзительна - что с Гергиевым, что без оного.

Хочется, скажем мягко, "оказать существенное физическое воздействие" на лица режиссёра и художника всех четырёх спектаклей.

Это до какой степени нужно презирать зрителей и не уважать память Вагнера, чтобы на сцене МТ шла такая мерзость??


24 фев 2014, 01:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Kadmea писал(а):
Печальное это зрелище - "Валькирия" без Гергиева. Одной Леси Алексеевой не хватило, чтобы сгладить впечатление от наших местных "талантов". Иногда думаешь: "Лучше бы не пели, а только играли, но сегодня и не играли".

Да. Я брала абонемент в расчёте на Гергиева, а он на закрытие Олимпиады уехал. Музыку не удалось послушать. Пение тоже.

Но "Золото Рейна" вчера ещё ничего было. Хотя прошлому разу сильно проигрывало без М.Векуа-Логе и А.Попова-Миме. В.Кравец (Фазольт) - очень слабый пока певец. То Голландца в пустое место превратил, теперь Фазольта.
Я конечно читала, что все в Мет уехали (в "Князе Игоре" петь и может ещё где), но чтобы совсем никого не осталось...

А "Валькирия" сегодня - просто унылое зрелище и "слушище" (извините за такой термин, но иначе не назовёшь).

А постановка - бог уже с ней самой: кто его знает, как там у этих мифологических богов, нибелунгов, русалок всё было? Что ни придумай, пальцем в небо.


24 фев 2014, 02:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
А мне ничего ужасного ни в Золоте Рейна, ни в Валькирии не увиделось. Великолепный Вотан Е.Никитин и вполне достойный Тановицкий. Очаровательные русалки Домбровская, Маточкина, Екатерина Сргеева. Красавица Фрейя Оксана Шилова! Какой мужчина Доннер Е.Уланов!!! Милашка Альберих Умеров. Горшков Логе тоже меня вполне удовлетворил. Я помню как в первых спектаклях в партии Логе был Плужников. Он так играл, что о пении совершенно забывалось. И когда его сменил Горшков, обнаружила, что Логе еще и поет.Кравец давно уже поет великана и достаточно громко. Только у Дядьковой голос как-то дребезжал и в Золоте и в Валькирии. Но для партии сварливой супруги это не великий грех. Постановка идет уже не один год, и мне кажется красивой. После недавней Хованщины рассвет на Рейн-реке как-то в этот раз не впечатлил. Больше занимало действие. В Валькирии наоборот, иногда казалось (ZB в момент зарождения любви) не нужно слов, все сказано в музыке. Но мне очень понравился Амонов неожиданной героичностью. И у него был прекрасный дуэт и с Зиклиндой и Бругильдой. Жалостно, жалостно. А после этого уморительная сцена сражения с Худингом(Беззубенков) и такая же смешная смерть Хундинга.
Немного разочаровала любимейшая Ольга Сергеева. По-моему не удавался ей клич Брунгильды, но в остальном хорошо. Очень понравилась Леся Алексеева Зиклинда. На мой взгляд оркестр был очень прекрасен, чист, энергичен и без лишнего грохота. Он понравился больше всего. К свалке останков героев или великанов посреди сцены как-то попривыкла. Мало ли у нас свалок! Вот пару раз довелось увидеть в МТ другую Валькирию, с нормальным домом, с красивым полем цветов, с несмешной битвой с Хундингом. Рада что ухватила этот момент.


24 фев 2014, 15:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
А мне кажется, что Тановицкий-Вотан в "Валькирии" был ужасен. Человек теряет голос прямо на глазах, а его на такую партию ставят. Я вчера осталась без Вотана вообще.
Сергеева-Брунгильда запорола свой выход (клич был жалким) и вообще распелась только в 3 отделении.
У Амонова это партия лучшая, на мой взгляд, но я от него засыпаю, ничего не могу поделать. Пока его нет на сцене, всё нормально, как запоёт, так хоть спички вставляй. Но это, конечно, мои проблемы, но в добавок к Вотану и Брунгильде такой Зигмунд - ещё ложка дёгтя.
Валькирии показались вялыми какими-то. При Гергиеве они так не расслабляются.
В оркестре лажа постоянная. И вообще, Вагнер с Гергиевым и без Гергиева - это две большие разницы.

Ну пригласили бы Тараса Штонду Вотаном опять, он на меня летом произвёл впечатление и голосом и игрой. А если бы ещё Кристиан Бенедикт - Зигмунд не сорвался... А так сплошное разочарование.

Цитата:
Великолепный Вотан Е.Никитин (...) Очаровательные русалки Домбровская, Маточкина, Екатерина Сергеева. Красавица Фрейя Оксана Шилова! Какой мужчина Доннер Е.Уланов!!! Милашка Альберих Умеров. Горшков Логе тоже меня вполне удовлетворил. Я помню как в первых спектаклях в партии Логе был Плужников. Он так играл, что о пении совершенно забывалось. И когда его сменил Горшков, обнаружила, что Логе еще и поет.

С этим, в принципе, согласна. Правда, Альберих-Умеров милашкой не показался: когда проклинал кольцо и его владельцев, я даже в кресле заёрзала - внушительно. И Горшков мне, в принципе, нравится, но вот как увидела-услышала Михаила Векуа, так всё - Горшкова не воспринимаю.
И Миме-Гассиев Андрею Попову тоже проигрывает по всем параметрам. Но в целом "Золото Рейна" более-менее удалось. А вот "Валькирия"...


24 фев 2014, 16:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Щелкунчик писал(а):
А если бы ещё Кристиан Бенедикт - Зигмунд не сорвался...

А вы слышали КБ в Отелло?


24 фев 2014, 18:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Да.


24 фев 2014, 18:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB