Текущее время: 28 мар 2024, 18:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
231 оперный сезон 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: 231 оперный сезон
jolkki_palkinen писал(а):
В Реквиеме партия меццо не слишком выдающаяся.

Партия выдающаяся. Там одна ария чего стоит.
Другое дело, что Губанова все равно не спасение.


08 ноя 2013, 23:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Антония писал(а):
В последнее время вообще не припомню, чтобы хоть кто-нибудь достойно пел в "Реквиеме" :cry: . Свою последнюю попытку послушать это великое и любимое произведение вспоминаю с содроганием :( .


Зато какое цирковое шоу сварганили! :)


09 ноя 2013, 01:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: 231 оперный сезон
К предстоящей "Травиате" с Х.Герзмава
Цитата:
Как правильно петь
Оперная дива Хибла Герзмава рассказала Allure, насколько голос важен в жизни женщины и как он влияет на мужчин.

http://www.allure.ru/byuti_guru/sovety_ ... _golos.php


09 ноя 2013, 14:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: 231 оперный сезон
24.01.2014
Евгений Онегин
Авторская версия Юрия Башмета по мотивам романа А.С. Пушкина и оперы П.И. Чайковского
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi ... 24/2_1900/


12 ноя 2013, 01:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:30
Сообщения: 332
Сообщение Re: 231 оперный сезон
clover23 писал(а):
24.01.2014
Евгений Онегин
Авторская версия Юрия Башмета по мотивам романа А.С. Пушкина и оперы П.И. Чайковского
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbi ... 24/2_1900/


Что-то как-то не вполне понятно - а кто тут автор?..
Пушкин, Чайковский или какой-то нестриженный субъект бомжеватого вида...

ЗЫ
Хорошо бы мягко намекнуть этому субъекту, что так делать нельзя.
Потому что не надо быть ясновидящим, чтобы догадаться, какую пошлость сделают из оперы эти шоумены...


12 ноя 2013, 03:18
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Все ждал, что кто-нибудь напишет отзыв о "Пиковой даме", которая была давеча.
Но видимо я один посетил это безобразие. Пребываю в тоске уже несколько дней. Во что превратили некогда прекрасный спектакль и во что собственно превращается Мариинка!
Начну с дирижера. Столько читал о Сохиеве положительных отзывов, но не везет мне с ним, хоть убейте. Это была не Пиковая дама. Темпы кошмарные, ни одного аккорда вместе не взяли. А ведь чай оркестр наизусть Пиковую играет, не премьера ведь это. :roll:
Солисты: не понял выбор на партию Томского. Александр Краснов, солист Новосибирской оперы, имеет существенные проблемы с верхом. И не только с ним. Зачем его пригласили? своих нет? Хоть я и не поклонник Путилина и Черноморцева, но даже они были бы просто звездами, не говоря уже о Лейферкусе.
Юлия Маточкина - Полина совсем не впечатлила. Честно говоря, ожидал большего. Унылое, немузыкальное исполнение.
Но ниже всех санитарных норм были Герман и Лиза - Аксенов и Григорян. Девушку видел в Сенте в Михайловском театре, там в современной, вывернутой наизнанку режиссуре Бархатова она была в общем на месте, не считая того, что с верхом была беда. Теперь не беда, а просто катастрофа. А ведь она талантливая артистка! Жаль, долго с таким вокалом в профессии не протянуть. И Аксенов, конечно, какая-то пародия на молодого Галузина. Я не был в восторге от его последнего Германа, каюсь, но после прослушивания мариинской версии пересмотрел свое мнение. Гергалов-Елецкий вообще уехал в неизвестную тональность...
Дальше первого акта меня не хватило, ушел. Очень жаль некогда прекрасный спектакль с выдающимися солистами. И осточертела та халтура, которую Мариинский театр в избытке предоставляет своим зрителям.


13 ноя 2013, 00:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Alenkiy zvetochek писал(а):
Дальше первого акта меня не хватило, ушел.

Довольно часто в Мариинке 1-е действие никакое, а потом распеваются. Как всегда проблеммы с репетициями. На этот спектакль я не пошла, п ч всех в ПД слышала и повторять не хотелось:(


13 ноя 2013, 02:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Нет ли у кого-нибудь сведений о грядущем возобновлении "Отелло"? Кто будет петь заглавную партию?


13 ноя 2013, 10:29
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:29
Сообщения: 27
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Kelena писал(а):
Alenkiy zvetochek писал(а):
Дальше первого акта меня не хватило, ушел.

Довольно часто в Мариинке 1-е действие никакое, а потом распеваются. Как всегда проблеммы с репетициями. На этот спектакль я не пошла, п ч всех в ПД слышала и повторять не хотелось:(

Меня не интересуют их проблемы с репетициями. В Пиковой даме достаточно вокального материала в первом действии, в особенности у Германа и Томского, чтобы показать себя. Становиться свидетелем вокального увядания Гергалова как-то не хочется. А в хорошую Канавку Григорян я как-то не верю, с такой-то сценой в спальне!


13 ноя 2013, 10:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: 231 оперный сезон
Сильфида писал(а):
Нет ли у кого-нибудь сведений о грядущем возобновлении "Отелло"? Кто будет петь заглавную партию?

У меня такой же вопрос. И в связи с ним - может кто поделится впечатлением о Олеге Видемане в Отелло на открытии сезона?


13 ноя 2013, 13:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB