Текущее время: 29 апр 2024, 00:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Академия молодых оперных певцов 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Уважаемый Wilenski! Слышала Коринной Ирину Васильеву, нашу знакомую Гувернантку. Очень богемная получилась особа. Пела отлично. Скоро она будет петь в Фальстафе, вместо Павловской.
Беляеву слышала пару раз в Свадьбе Фигаро(Сюзанна), и в Дон Жуане(крестьяночка). В Свадьбе она очень красиво проводит сцену в саду, поет как соловушка. У нее не очень сильный голосок, но она очень хорошо везде играет. Уж на что в последнем БГ у нее была маленькая роль Ксении, но она запомнилась.


Последний раз редактировалось Ирина 31 май 2006, 11:42, всего редактировалось 1 раз.



31 май 2006, 02:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение *
*

_________________
- * -


Последний раз редактировалось Wilenski 31 дек 2006, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).



31 май 2006, 02:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение *
*

_________________
- * -


Последний раз редактировалось Wilenski 31 дек 2006, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).



31 май 2006, 03:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Уважаемый Wilenski! У Воропаева может быть подмеченный Вами недостаток. Но если бы Вы видели его года 2 назад, когда он буквально стоял по стойке смирно на сцене. Увидела его первый раз на концертном исполнении Любовного напитка, так там Беляевой удалось чуть-чуть оживить его к концу спектакля. Тоже было давно и в Дон Жуане. Как я понимаю, у него тогда была полная сосредоточенность на вокальной части, на остальное не хватало опыта и умения. В этом отношении у него гигантский прогресс. Его Ленский прекрасен. В Cosi.. он тоже не выпадал из роли. На премьере Путешествия он также был полностью в роли соблазнителя, даже можно было бы и поскромнее.


31 май 2006, 11:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я видела Путешествие в Реймс раза 3 в концертном исполнении и 2 раза в этой вот постановке. Во-первых, увы и ах, уровень исполнения с каждым разом все ухудшается. Я еще помню, как чудесно звучал дуэт Мелибеи и Либенскоффа в исполнении Кикнадзе и Штоды, когда я услышала их впервые. Увы, нынешняя Кикнадзе - это катастрофа :x . Нынешнего Штоду тоже считаю катастрофой, но после воскресного Латышева готова Штоде многое простить :).
Во-вторых, постановка кажется мне слишком натужной. Как-то не очень естественно академисты изображают опереточную резвость. В к.и. они играли гораздо, гораздо лучше, выглядели гораздо естественнее.
Исполнители.
Коринна на мой взгляд лучше получается у Васильевой, чем у гиголашвили. Гиголашвили я вообще не люблю, хотя в воскресенье на фоне общего погрома она была еще ничего.
У Юдиной и Воропаева наблюдается большой прогресс во всем, и в вокале, и во внешности (Юдина просто сказочно преобразилась, не могу ею за это не восхищаться), и в актерском мастерстве и умении держать себя на сцене. Девушка, которая пела вместо Юдиной в воскресенье (увы, не запомнила ее фамилию), в принципе была мила, не грозилась сорваться на писк (что с Юдиной, увы, все еще случается), но увы-увы, нет у нее шарма Юдиной, а без этого шарма кокетство француженки получается каким-то неестественным и даже вульгарным :(.
В партии кавалера Бельфьоре слышала все 5 раз только Воропаева, сравнивать не с кем,Воропаев мне нравится ужасно :).
Доктор в воскресенье был не особо удачный, вот Тановицкий - это доктор!
Каменский... ну не знаю, по-моему петь он вообще не умеет. Ему бы в Музкомедию нашу, там он был бы на месте. Что касается его большого комедийного дарования, уж слишком он однообразен, всегда и везде одни и те же ужимки. Был бы певцом выдающимся, на это можно было бы закрывать глаза, но ведь не певец же!
Беляева... Милая девочка, но по-моему, голосок у нее слабенький.
А в целом... Знаете, если б это была студенческая самодеятельность. я бы наверное тоже умилялась. Но это ведь профессиональный театр, причем вроде как претендующий (и не без основания, благодаря своей богатой истории) на звание одного из лучших оперных театров мира. Для такого театра подобное исполнение просто недопустимо :x .


31 май 2006, 12:24
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Наверное пела Горшунова

_________________
C уважением, Камелия


31 май 2006, 12:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, похоже :). А кто она? И кто такой Латышев? Я их видела и слышала впервые.


31 май 2006, 13:15
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Латышев участвовал в конкурсе Римского-Корсакова и даже был им отмечен. Но как, точно не помню.


31 май 2006, 15:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение *
*

_________________
- * -


Последний раз редактировалось Wilenski 31 дек 2006, 15:21, всего редактировалось 1 раз.



10 дек 2006, 18:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
А программа есть?


11 дек 2006, 16:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB