Текущее время: 27 апр 2024, 21:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Екатерина Семенчук 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 июн 2005, 15:58
Сообщения: 1
Сообщение Екатерина Семенчук
Прекрасного всем настроения!
Являясь давнишним приятелем Екатерины Семенчук,
лишён в силу удалённости от Петербурга
слышать и видеть её.
Но периодически просматриваю в интернете статьи, касающиеся её творческих планов.
Очень был рад за её международные успехи.
Было приятно услышать на форуме, о том что она творчески растёт.
Огромных ей успехов!
Очень прошу поделиться впечатлениями о её выступлениях.
Заранее благодарю.


13 июн 2005, 18:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Очень нравится ее цыганка в "Силе судьбы".


20 июн 2006, 17:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Екатерина Семенчук мне очень нравится и как певица, и как актриса. Помню ее в "Сказках Гофмана" - прелестная героиня и весьма самостоятельный юноша-друг Гофмана. Нравятся Полина и Миловзор в "Пиковой даме". Лель в "Снегурочке" чисто внешне очень женственный, хотя и по-мальчишески стройный. Мне почему-то кажется, что композитор таким его и задумал. Мне хотелось бы больше видеть Екатерину в операх Верди.


25 июл 2006, 20:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
1 августа увидим в Кармен с Марусиным. Посмотрим. А то Кармен в исполнении Булычевой не впечатлила.


26 июл 2006, 09:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Елена! Расскажите пожалуйста поподробнее про Сказки Гофмана с Семенчук(Николаус). Когда и где это было?


26 июл 2006, 09:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я не Елена, но могу рассказать. Это было в Мариинке, лет 7 назад, наверно, премьера совместная с Шатле (или каким-то другим театром - Ирина, неужели Вы тогда еще не ходили в МТ? я думала, Вы "ветеран" ;) ), поэтому прошло только несколько спектаклей. Постановка была очень милая, традиционная, хоть и без претензий, ставила жена Доминго Марта. Тогда впервые "выстрелила" Юдина (Олимпия), да и Соловьева тоже (Джульетта), а Антонию пела восходящая звезда Нетребко. С тенорами тогда совсем худо было, так что Гофманом был Луцюк. Никлаус Семенчук мне как раз не очень понравился. Мне кажется, она больше камерная певица и насколько она интересно раскрывается у рояля, настолько теряется на большой сцене. Впрочем, я видела Семенчук еще только на премьере Кармен, где она тоже, на мой взгляд, была несколько зажата. К тому же, Никлаус - партия невыигрышная, травести это вообще трудно, а тут еще совершенно непонятно что играть. Не роль, а функция. Однако имя Семенчук тогда запомнили многие. А отзывы на тот спектакль (в том числе и мои) можно, наверное, при желании отыскать в архиве старого форума, если он жив.


26 июл 2006, 10:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Флория Тоска! Спасибо за рассказ о Семенчук и особенно Сказках Гофмана в МТ. Женский состав был ведь лучше некуда. Согласна с тем, что Никлаус несколько странная и самая невыигрышная партия в этой опере. Гофман-Луцюк, это по-моему, очень неплохо. А кто был "нехорошим человеком"? Какая жалость, что я это все пропустила. Я, сожалению, "ветеран", хожу в МТ сколько себя помню. Но в моем пребывании в нашем городе бывали очень продолжительные перерывы. А с этой оперой вообще познакомилась только совсем недавно, так как предпочитала послушать болеее знакомые вещи. И была не права.


26 июл 2006, 12:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
"Нехороший человек" - это Линдорф, Миракль и компания? Кем-то из них был Алексашкин (Мираклем точно), а вот всеми или только некоторыми - не могу припомнить :) Традиции ведь разные, эту роль делят и на 2, и на 3 части. Понравился не очень. Самыми сильными впечатлениями от той премьеры были Юдина, идеально сыгравшая куклу (хоть и пищала она нещадно на верхах) и Нетребко с (уже тогда) невероятно свободным владением голосом - помню, она падала (вернее, опускалась на землю) и пела :) Еще был очень хорош Феленчак в 4 комических ролях. И очень красивые декорации в венецианском акте. Кстати, я тогда пошла на эту оперу из любопытства и мне весьма понравилось. А вот в записи мне ее слушать скучно, хоть ты тресни, несмотря на то, что я более-менее понимаю слова на слух. А Вам, Ирина, как и всем желающим, советую сходить в новом сезоне на спектакль Три лика любви в Зазеркалье. Там эта опера малость подрезана, объясняются по-русски (арии поют по-французски), постановка местами осовремененная и вообще специфическая, как и все у Петрова, но если принять эти правила игры, то смотреть вполне можно, не скучно, по крайней мере. Знаю, что народу вообще очень нравится, этот спектакль у них там один из главных хитов. Только Олимпию обязательно должна петь Людмила Шихова (прекрасная колоратура, украсившая бы и Мариинку).


26 июл 2006, 13:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Многоуважаемая Флория Тоска! Еще раз спасибо за впечатления о тех Сказках Гофмана. Я почитала и архив форума, это где-то начало 2001 года. Да, меня тогда не было здесь довольно долго. Мнения на форуме были как всегда противоречивые, но судя по тому , что прошедшие 6 лет не стрерли из памяти этот спектакль, объективно он был интересным. В Зазеркалье обязательно схожу.


26 июл 2006, 13:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Согласна с мнением Флории Тоски о "Сказках Гофмана". Если говорить о впечатлениях от этого спектакля, то мне больше всего понравилась Нетребко-Антония. Она не просто прекрасно пела; она пела с большим драматическим мастерством. Героиня у неё, в отличие от героинь Юдиной и Соловьёвой, страдала и умирала. Кстати, Семенчук я впервые увидела именно в этом спектакле и запомнила её. Неплох был Луцюк-Гофман. Говорят, что Оффенбах писал всех трёх героинь для одной певицы. По-моему, это просто нереально - петь три акта "Сказок" одной певице. Может быть, кто-то где-то и поёт.


26 июл 2006, 19:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB