Текущее время: 17 июн 2024, 14:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Михайловский театр, балетная труппа 
Автор Сообщение
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
я присоединяюсь к просьбе нашим смельчакам, которые пойдут на премьеру - рассказать подробнее, что нам приготовили постановщики и артисты Михайловского.
Флория! рада вас видеть на форуме, давненько вас небыло..


29 апр 2008, 00:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо, Каштанка. Я была в командировке во Франции, а потом все руки не доходили до форума, это ж сколько надо всего прочесть! :)Честно говоря, балетную часть еще не прочла, когда еще руки дойдут...


29 апр 2008, 01:36
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
у Михайловского обновился сайт.. просмотрела составы, 17ого июня в ДК Иван Васильев.. а я лично собираюсь на Раймонду (артисты МихТа - Шемиунов и Кошелева) и Вечер балета (Пахита, Привал Кавалерии и дивертисмент).. Интересно, что труппа впервые поедет на гастроли в Лондон (видимо это заслуга Виноградова, которого брали " с прицелом" на установление связей с западными импрессарио).. в столицу Британии везут Жизель, Спартак и триптих (Пахита, Привал Кавалерии + дивертисмент)...
вот такие новости..


07 июн 2008, 14:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Каштанка,согласен с Вами,вечер балета надо посмотреть-я иду 5 июля,но буду рад прочитать уже в июне о ваших впечатлениях.Еще 4 июля-тысячное исполнение партии Графини Еленой Васильевной,если буду в Петербурге-пойду.А Гала Матвиенко?Там будет много интересного.Что,никто не идет? :roll: Правда,в основном для участников Экономического форума-поэтому цены кусаются,но думаю,что там будет намного интереснее,чем на Гала Лопаткиной.Кстати,пожалуйста,напишите о Марате Шемиунове после "Раймонды".Я давно за ним наблюдаю,очень перспективный,творчески растет,хотя с некоторыми участниками форума разошелся в мнениях об этом танцовщике.


07 июн 2008, 14:27
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
Эдуард, по поводу двух гала 8ого июня, я обилетилась на Ульяну заранее, не зная, что будет гала в Михайловском.. Если бы знала, то как знать, может выбрала бы и МихТ.
Может это и хорошо = моё незнание лишило меня лишних сомнений, и лишних угрызений совести :)) теперь дело сделано, 8ого я в МТ, хотя согласна с Вами, в МихТе программа гала очень интересная, и состав хороший.

Ребята, так что, действительно никто не пойдет на Гала в Михайловском? Пож-ста, отзовитесь! Хотелось бы получить подробности этого вечера..


07 июн 2008, 15:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Каштанка,я иду :wink: Но так как в плане еще и брасс-концерт в КЗ МТ в 22 часа,то отписаться обещаю только утром девятого июня.


08 июн 2008, 02:41
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение Вечер балета в Михайловском, 15 06 08
Вечер балета в Михайловском, 15 июня 08

Михайловский не стал громко посвящать свои Гала Великим балеринам прошлого, а просто ограничился вывеской ВЕЧЕР БАЛЕТА в 3х отделениях.
Первым шел эксклюзивчик, судя по костюмам провереный годами - балет «Привал Кавалерии» Всем рекомендую !.. Как же было приятно посмотреть веселый, шутливый балет - комедию положений а ля «Тщетная предосторожность». Танцевали Анастасия Ломаченкова и Антон Плоом, очень слаженый дуэт, мне они понравились, замечательные гротескные роли получили Максим Подосенов, Владимир Цал и Андрей Брегвадзе они танцевали бравых военных ухлестывающих за одной красавицей, которая водит за нос всех троих..Так что если вы любитель Дон Кихота, Тщетной, или просто не настроены «страдать» то вам точно понравится!!!!

Второй акт объявлен как Дивертисмент, знакомая солянка из хитовых па де де и соло..
Первыми вышли Ирина Перрен и Марат Шемиунов в дуэте «Вешние воды» на муз. Рахманинова, хор. А. Месерера. Вспонился «Вальс» Мошковского ( х-ф В. Вайнонен), который на недавнем гала танцевали Осмолкина и Лобухин.. Те же умопомрачительные поддержки, когда партнер успевает подкинуть и «прокрутить» партерщу в воздухе, перед тем как поймать на руки.. были и рыбки с разбеху, первый раз этот сложный элемент был исполнен идеально- как же это здорово, зал просто ахнул! К сожалению такого чуда больше не повторилось, и все последующие рыбки были хоть и сделаны, но с видимым трудом, не обошлось и без других мелких помарок.

Па де де из Корсара танцевали успевший переодеться после первого акта Антон Плоом и Оксана Шестакова.. Антон как мне кажется немного перетанцевал партнершу, его танец был более эмоционален, и мне показалось, что он ведет дуэт.. Оксана очень старалась воспроизводить текст, но не было того виртуозного кайфа, которого так хочется увидеть в этом па де де, а иначе этот вечный продукт конкурсов и гала теряет всю свою привлекательность.

Свадебное па де де из Спящей красавицы танцевали вступившие в труппу в этом сезоне Сабина Япарова и Андрей Яхнюк. На сцену вышла красивая молодая пара, Сабина внешне миниатюрная балерина, по физике должна подойти на Аврору, но, друзья мои, сомнения начали меня одолевать уже после первой обводки.. Атитюд это конечно круто, но все таки Петипа там много других движений напридумал.. Вот мы ругаем Васнецову, а она совсем не одинока, если не получается элемент, то давайте мы его вообще делать не будем.. в результате в конце па де де у меня было стойкое чувство что нам «недодали». Еще одна проблема этой пары (скорее я бы даже сказала танцовщицы) что все было мимо музыки, это было очень заметно, и еще как назло в самый простых по счету местах. Я вижу причину в том, что «недодали» - тацевать – не станцевали, а музыка то осталась.. короче какие то лишние такты образовались :roll:

Я немного приуныла, но следущий номер развеял мою хандру. Алексей Кузнецов танцевал Гопак Соловьва-Седого . Такой гопак и мертвого разбудит, эх! А то что шаровары широкие, так это очень даже хорошо, поди разбери - вытянуты там колени или нет, ничего ж не видно..

Дивертисмент должно было закрывать па де де из Дон Кихота, но нам его не дали, быстренько закрыв занавес, я даже обрадовалась - сбылась моя мечта - увидеть хоть одно гала без ДК, тем более что гала у нас теперь через день, просто знаете ли, надоедает :)

Закрывали Вечер балета гранд па из Пахиты, как я уже говорила его повезут на гастроли в Лондон. Видимо по причине скорого экспорта зарубеж пошили новые костюмы – кордебалет золотой, солисты, в бело-серебристых косюмах. Програмка назвала Балерину - Екатерину Борченко, Кавалера - Марата Шемиунова, и солисток вариаций, которых назвали по счету - вариация первая – Ирина Кошелева, Вторая – Сабина Япарова, третья – Ольга Степанова и Четвертая – Анастасия Ломаченкова..
Борченко меня не впечатлила, т.е. судя по ее танцу не могла себе сформулировать что же такое есть в ее танце такого, чего нет у «местных» михайловских, и чего ради было приглашать ее со стороны. Пожалуй из всех солисток понравилсь Анастасия Ломаченкова, ей досталась самая сложная по темпу вариация, конечно не идеально но кто у нас нынче идеально то танцует?..

Фуэтте в этот вечер крутили многие танцовщицы, никто не крутил двойных, по форме не супер, хорошо, что хоть по сцене не гуляли.. наслушавшись криминала о МТ гала вздохнула про себя, думаю – никто не свалился, в яму не упал- и Слава Богу!!!

Резюмируя поход в Михайловский, скажу, что конечно Привал Кавалерии - самая суперская вещь, ради которой стоит идти.. все остальное - вполне смотрибельно, Анастасия Ломаченкова, Антон Плоом, Марат Шемиунов оставили очень хорошее впечатление. Видно, что труппа работает, и если сравнить то, что я видела даже год назад и теперешний спектакль, то это как говорят две большие разницы!!!


16 июн 2008, 03:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо за подробный отчет, Каштанка! Пока что не возникло желания идти на подобный вечер, т. к., похоже, кроме Привала смотреть там особо нечего. Но, может быть, через год труппа еще прибавит!
А откуда взяли Борченко?


16 июн 2008, 03:26
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 13 окт 2006, 17:52
Сообщения: 148
Откуда: russia
Сообщение 
Катя Борченко это ваша местная балерина. Выпускница АРБ. А Ломаченкова откуда? Напишите подробнее, кто знает.

_________________
xxx


16 июн 2008, 09:15
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не дочь ли Екатерина Борченко артиста балета Кировского театра (имя забыла). Танцевал в кордебалете, но был "выдвинут" на роль Ротбардта в спектаклях с Ченчиковой. Держал её надёжно.

А Привал кавалерии когда-то шёл в Малом оперном с большим успехом. Хорошо, что балет возобновили!


16 июн 2008, 09:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB