Текущее время: 28 апр 2024, 02:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Балет изнутри... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:58
Сообщения: 3
Сообщение Балет изнутри...
Балет изнутри...

Богат Санкт-Петербург на сенсации, творческие открытия и появление новых звезд, да и, как никак, титул «культурная столица России» обязывает к этому. Но что же происходит в театральных кулуарах, какие тайны хранят известные российские и зарубежные балетные подмостки?
Международный центр искусств «Балтийский» и Петербургская книжная сеть «Буквоед» решили приоткрыть таинственную завесу балетного мира искусств и с февраля по апрель приглашают петербуржцев на творческие встречи с известными артистами, постановщиками, художественными руководителями театров. Гости будущих встреч: хореограф, режиссер, либреттист, засл. деятель искусств России Георгий КОВТУН, художественный руководитель балета театра оперы и балета им. М. П. Мусорского, народный артист России, лауреат Гос. Премии, профессор Н. Н. БОЯРЧИКОВ, солист Мариинского театра Фарух РУЗИМАТОВ и многие другие.
Открывает проект 1 февраля в 20.00 встреча с известным хореографом, либреттистом, заслуженным деятелем искусств РФ Георгием КОВТУНОМ, на которой он представит петербуржцам книгу «По белу свету». «По белу свету» – сборник рассказов, повествующих о жизни современного театрального постановщика, хореографа, спектакли, которого становятся брэндовыми в театрах всего мира. Раздумья о жизни, о любви, о месте человека искусства в сегодняшнем мире, горечь разлук и потерь, творческое познание себя легли в основу оригинальных сочинений.
Не обойдет встреча стороной и творчество хореографа. Последние балетные постановки Георгия Ковтуна: "Распутин", "Пер Гюнт", "Сказание об Иосифе" (постановка для петербургских сцен "Сказание о Йусуфе").
Место проведения - «Буквоед на Восстания», Лиговский пр., 10. Начало – 20.00.
Вход свободный.


31 янв 2007, 16:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB