Текущее время: 26 апр 2024, 22:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Михайловский театр, оперная труппа 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение Михайловский театр, оперная труппа
Кехман повысил оперный голос


15 июн 2007, 10:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Кехман повысил оперный голос
Михайловскому театру добавили звезд

СПб. Завтра на должность художественного руководителя оперы Михайловского театра официально будет назначена всемирно известная певица Елена Образцова.

"Я уверен, что управлять творческой жизнью театра должны выдающиеся артисты, которые знают природу театра изнутри и владеют исполнительской профессией, - говорит новый генеральный директор Санкт-Петербургского Государственного Академического театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского (Михайловский театр) и владелец группы JFC Владимир Кехман. - Сегодня у нас созрело решение пригласить на должность художественного руководителя оперы Елену Образцову".

Народная артистка СССР Елена Образцова стала первой русской певицей со времен Федора Шаляпина, которая вошла в число величайших оперных звезд мира. С 1964 г. Елена Образцова работает в Большом театре. С 1996 г. является директором АНО "Культурный центр Елены Образцовой". В 1999 г. впервые вышла на сцену в драматическом спектакле известного режиссера Романа Виктюка.

По словам Владимира Кехмана, официальное заявление артисткой уже подписано. Предполагается, что существующая оперная труппа впервые увидит своего нового руководителя

18 июня. В этот день Елена Образцова намерена посетить новый музыкальный проект театра "Летние музыкальные вечера в театральном дворике". Официальная сумма контракта, заключенного с оперной звездой, не разглашается. Известно, что он трехгодичный, как и у генерального директора театра.

"Елена Образцова - это мировое имя. Только ее статус уже обязывает оперную труппу театра стать лучше. Я очень рад нашему будущему сотрудничеству", - рассказывает художественный руководитель балета Михайловского театра Фарух Рузиматов.

Сложение брендов

"С точки зрения брендинга этот шаг можно назвать правильным. И театр - бренд, и Фарух Рузиматов - бренд, и Елена Образцова - бренд. Так как эти бренды располагаются в общей плоскости классического искусства, то для потребителя театра они будут только дополнять и усиливать друг друга, - считает консультант по брендингу НП "Тамберг&Бадьин" Виктор Тамберг. - Имидж театра получит немало дополнительных очков. Более того, привлечение таких звезд сделает бренд театра более статусным, а значит, дорогостоящим. Если стоит задача сделать театр прибыльным, то бизнесмен с этим справится наилучшим образом".


Шмыглевская Юлия, "Деловой Петербург"
№105 (2427) от 15.06.2007


15 июн 2007, 10:30
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Ольга, спасибо за статью. Очень хорошо банановый г-н сделал, будет конкуренция. А если конкуренция, то МТ придется шевелиться. Может скоро осознают, что давно уже пора сделать ребрендинг руководству балетной труппы ГАМТ.

_________________
Изображение Мариинский


15 июн 2007, 14:55
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Простите тупеньких! :) Что означает то красное словечко чуть выше??? :?


15 июн 2007, 15:33
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Какое-то новое модное словцо в жаргоне новорусских 8)

_________________
Изображение Мариинский


15 июн 2007, 17:23
Профиль WWW
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Кстати, а у молодых балетоведов в новом номере есть тоже материал о ситуации с Малым оперным, ну конечно в балете, об Образцовой там не слова. Вчера моя балетная знакомая уже приобрела их журнальчик и рассказала мне. Говорит, что наконец -то кто-то вспомнил Боярчикова. А то что Образцова в Малый придет - это, на мой взгляд, мощно. Интересно только, кто мог такое подсказать банановому Кехману? Вряд ли бы он сам додумался. Для меня это фигура сама по себе (без связи с ситуацией в Малом) просто невероятная. Интересно, как она будет выглядить в концептуальной должности. Но судя по тому, что она давно уже "засвечивается" в разной художественной деятельности и супер-личность, не должно быть провала. Не то что Рузиматов, в котором от Деятеля до сих пор ничего не проглядывало, если только не для себя....


17 июн 2007, 01:32
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
А я хочу, чтобы была сильная конкуренция Мариинскому балету. Ситуация может стать очень интересной при закрытии Мариинки на реконструкцию.

_________________
Изображение Мариинский


17 июн 2007, 02:12
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
Да уж посмотрели бы мы тогда на лица некоторых мариинских лентяев...так вроде танцуют и танцуют, и вроде как лучшие... а появится конкуренция- то-то они зашевелятся!!! :P

_________________
Be happy!
Изображение


17 июн 2007, 23:27
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
То, что на «Пиковой даме», открывавшей сезон, казалось досадной случайностью, на «Онегине» явилось уже закономерностью: не только звучание хора ужасно – его группы категорически не совпадают во времени как между собой, так и с оркестром. Маэстро Дмитриева, однако, это нимало не смущало – ему хватало забот и с солистами, которые тоже жили в своих темпах и ритмах, отличных от тех, что царили в яме.


http://www.fontanka.ru/2007/11/12/038/


12 ноя 2007, 16:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ох,зачем замечательному дирижеру Дмитриеву надо было в это "вляпаться"?Сейчас будут говорить,что во всем виноват дирижер.А ведь дирижеру-симфонисту и так не просто с оперными нюансировками,а тем более с оркестром и оперной труппой такого качества.Очень люблю Дмитриева,знаю его деликатность-поэтому обидно.


13 ноя 2007, 13:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB