Текущее время: 27 апр 2024, 20:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
"ЛО" в не-Мариинке: надругательство над культурным 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:23
Сообщения: 27
Откуда: СПб
Сообщение 
Хочу добавить.

Цитата:
Писать в Мин.Культуры по поводу какого-то Петухова вы считаете самым важным?


Вопрос о «каком-то Петухове» мне кажется принципиальным. Естественно, театральное пространство Петербурга в ближайшей да и, наверное, в отдаленной перспективе будет организовано по модели: МТ–лидер плюс несколько небольших государственных и частных трупп местного уровня. Однако эти театры местного уровня должны обогащать петербургскую театральную жизнь, а не позорить город. Петербург претендует на особую роль в культурной жизни страны и очень хочется, чтобы он эту миссию реализовал. Но для этого не должно быть в городе театров, за которые стыдно и которые демонстрируют недостойный уровень исполнения. Тем более что эти местечковые труппы многим приезжим из-за рубежа или из провинции представляют как эталон русского балета, пользуясь брендом, который к ним (этим труппам) никакого отношения не имеет. И что же эти гости видят? Какое представление у них складывается о русском балете? Не все же идиоты, которые съедают все, что им предложат, чавкая от удовольствия? Поэтому качество работы коллективов, выступающих в Александринке или Музкомедии, должно быть надлежащим.


10 авг 2007, 17:17
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:23
Сообщения: 27
Откуда: СПб
Сообщение 
Посмотрела сейчас на сайте цены на балеты в новом сезоне. Действительно, перекос. :x Причем непонятна дифференциация в зависимости от состава и спектакля. Похоже, всё подровняли. (Опера, слава Богу, пока остается прежнем уровне.) Так что одно из предыдущих своих замечаний снимаю.


13 авг 2007, 15:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Цитата:
театр мирового уровня не может стоить дешево. А посмотрите, что в Москве - цены в Большой или БЗК.


Вот пусть он для иностранцев и стоит недешево, а не для нас, весь цивилизованный мир зарабатывает деньги на туристах, а не на своих гражданах. Нам зарплаты никто не повышает, а цены на билеты растут не по дням, а по часам. :x
А в БТ кроме четы Лужковых, кто-нибудь ходит?


13 авг 2007, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 11:55
Сообщения: 16
Сообщение 
Розина писал(а):
Хочу добавить.

Цитата:
Писать в Мин.Культуры по поводу какого-то Петухова вы считаете самым важным?


Вопрос о «каком-то Петухове» мне кажется принципиальным.


Я восхищаюсь таким вашим высоким отношением к искусству.
радует,что вы не молчите.но вы знаете,труппа консерватории стала набирать свои обороты.многие хорошие артисты ушедшие от Петухова там стали работать.А солисты там приглашенные,за качеством организаторы "софит"следят.


13 авг 2007, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 02:22
Сообщения: 3
Сообщение 
[quote="Розина"]Я не знаю реального положения,


Реальное положение описал орех на форуме,в теме"В Гос.Академ.театре твориться страшное"если вы с ним ознокомитесь с ,то картина вам будет ясна.А писать я обязательно буду,это так оставлять нельзя.


13 авг 2007, 20:25
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Хочу обратиться к тем, кто оповещает общественность о безобразиях якобы в труппе Петухова, оттоке талантов и приеме бесталанных. Слава богу, вчера, на премьере Есенина был триумф - то, как публика принимала новый балет хореографа и самого главного исполнителя - из-за которого между прочим поднялся вопрос о дилентантизме - Дорохова (Есенин), говорило только о том, какого талантливого артиста приобрел театр этим смелым решением руководителя - не посмотреть на формальности - Дорохов не учился в хор.училище, а прошел школу на каф.Брегвадзе (а это собственно абсолютно ленинградская школа да еще какого качества!) Всем желаю еще сегодня успеть сходить на премьеру (следующая - через полгода, труппа уезжает на гастроли) и убедиться в том, что я написала!


12 окт 2007, 11:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А вечер миниатюр Алексидзе годичной давности!Впечатления свежи до сих пор.


14 окт 2007, 13:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Розина писал(а):
В последнее время в новостях много хвалебной информации про балет К. Тачкина, но, такое ощущение, что это активный пиар и не более того.


Моя хорошая знакомая много лет дружит с японской балериной, которая получала, в том числе, образование и в Вагановке. Приехав этим летом в Санкт-Петербург и посмотрев в спектакле столь широко рекламируемую госпожу Колесникову, она только и сказала: "Это не балерина."


16 окт 2007, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 11:55
Сообщения: 16
Сообщение 
замечательно,что вспомнили Г.Д.Алексидзе.многоуважаемый Петухов с ним мило распощался,сказав ,что иностранцы не должны ставить в Петербурге.Досойное предложение для Алексидзе-легенды.А Петухов как выезжал на артистах,и на талантах,так и бует выезжать.А Дорохин-Есенин очередная жертва.Правда,что ПЕТУХОВ СДЕЛАЛ САМИМ ЕСЕНИНЫМ,ЭТО ПЛЕВОК В ПОЭТА.


18 окт 2007, 13:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Откуда у Вас такие сведения об Алексидзе?!!


19 окт 2007, 09:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB