Текущее время: 28 апр 2024, 23:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Концерт Роберто Аланья 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:16
Сообщения: 94
Сообщение 
Соглашусь с Эдуардом. Концерт очень понравился. Оркестр уголовный, к сожалению. Но что поделать? Перед Аланьей стыдно за такой уровень. Кстати, ария из Луизы Миллер все-таки не Роберта, а Рудольфа. В программке написали чушь.
Аланья произвел на меня сильнейшее впечатление. Он большой певец и прекрасный артист. Жаль, что таких мало. А партнерша его никакая, кстати.
Публика была пестрая, конечно, но в партере, где я сидела было все чин-чинарем. Никто не переспрашивал, кто будет петь и что. Наверное. мне повезло с местом.


02 ноя 2007, 21:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, Аланья завалил 1 отделение. Да, не распелся. Да, оркестр никуда не годился. Но в 2 и 3 отделении (которое на бис) Аланья полностью реабилитировался за проваленное 1 отделение. И, честно говоря, смешно читать про не разбирающийся в опере зрительный зал и про ужасное поведение сотрудников Малого оперного. Я тоже была в 3 ярусе. И не так уж все было страшно, как описывает уважаемая г-жа Розина.
Возможно, г-н Кехман ничего не понимает в искусстве (я сама - ярая его противница). Но за то, что он пригласил г-на Аланью, пусть и по неприлично высоким ценам, большое ему спасибо. Надеюсь, обозрев из директорской ложи пустой партер, он сделал правильные выводы, и в дальнейшем цены на билеты будут соответствовать покупательной способности петербургских любителей искусства.


03 ноя 2007, 00:15
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Катерина,с моего места была хорошо видна директорская ложа.Кехман отсидел все три отделения,слушал внимательно,стоя аплодировал,и мне показалось,что даже переживал ,чтобы публика раньше времени не убежала(так аккуратненько высовывался периодически в зал).Никаких закусок и напитков в его ложу не вносилось.По нынешним временам-это обнадеживает.А вдруг у него получится-выиграем мы с вами.Признаюсь,у меня тоже было стойкое предубеждение против него,но надо объективно признать,что потихоньку народ двинулся в этот театр.Вспомните прошлый год-у Вас было желание сходить в театр Мусоргоского? :roll:


03 ноя 2007, 00:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард, у Катерины как раз было :D Она у нас спец по этому театру, знает, кого можно слушать и т. д. А вообще согласна с Вами, а вдруг? Ведь мы все окажемся в выигрыше. Ну и слабенькая надежда, что конкуренция положительно скажется на ценах. На два театра желающих выложить 2-5 тыс. за билет все-таки не наберется :)


03 ноя 2007, 01:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria?Как Вам "Короли"?По-моему,Корейя и Стифел-вне конкуренции.Гуданов понравился.Когда смотрел на Цискаридзе,почему-то в голову лезла Волочкова. :P Все-таки пореже ему бы "светиться"в телевизоре.


03 ноя 2007, 02:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард, спасибо за интерес к моему мнению :) Подробно написала в "сезоне 225". Вы тоже поподробнее расскажите, пожалуйста.


03 ноя 2007, 02:20
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:16
Сообщения: 94
Сообщение 
Господа, Кехман не имеет никакого отношения к гастролям Аланьи. Приглашал и организовывал тур фонд "Музыкальный Олимп". Кехман лишь предоставил площадку. Первоначально Аланья должен был выступить на сцене Музыкального Театра Консерватории. Но поскольку в городе есть теперь такая отремонтированная площадка, как Михайловский театр (за что спасибо Кехману - ремонт он провел грандиозный и акустика улучшилась), то концерт был перенесен туда.
Я тоже видела Кехмана, и букет он вручил шикарный самолично.
Думаю, что теперь, после такого триумфа ему бы надо его позвать на "Вертера". За ценой он не постоит, а мы будем иметь удовольствие лицезреть одного из лучших теноров современности в такой чудесной партии.
Но это так, только мечты.


03 ноя 2007, 10:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да,действительно,организатор-Фонд "Музыкальный Олимп".Хотя на сайте Михайловского театра это аккуратно вплетено в стратегию театра.Аланья получил горячий прием(вполне заслуженно),судя по интервью,его поразил Санкт-Петербург-не исключено,может еще и услышим.


03 ноя 2007, 12:46
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:23
Сообщения: 27
Откуда: СПб
Сообщение 
Катерина писал(а):
Да, Аланья завалил 1 отделение. Да, не распелся. Да, оркестр никуда не годился. Но в 2 и 3 отделении (которое на бис) Аланья полностью реабилитировался за проваленное 1 отделение. И, честно говоря, смешно читать про не разбирающийся в опере зрительный зал и про ужасное поведение сотрудников Малого оперного.


Ну, вообще-то хотелось бы лучше хорошее первое, чем хорошее третье. А общая атмосфера в зале очень сказывается на восприятии, особенно когда исполнение не может тронуть. Наверное, в партере было лучше, там никто не ходил, а мне не повезло с местом.
Во втором отделении, соглашусь, Аланья звучал значительно лучше. Niun mi tema очень проникновенно спето, только голос немного подкачал (во всех смыслах). А песни... - это уже уже развлекаловка.

Катерина писал(а):
Я тоже была в 3 ярусе. И не так уж все было страшно, как описывает уважаемая г-жа Розина

Я сидела на 2-м. Поверьте, незнакомые люди, оказавшиеся рядом, тоже головами качали.

Аленький цветочек, спасибо за замечание относительно имени. Сверилась с диском - Вы, конечно, правы. С именами не дружу, так что даже не заметила.

То, что приезд состоялся - это, безусловно, очень хорошо. Больше бы таких событий. (Только хотелось бы, чтобы исполнители были распетыми, в хорошей форме и в соответствующем настроении, чтобы оно не приходило во втором отделении.) А то, если кто и приезжает, то в Москву. А нас всё стороной обходит.

Эдуард писал(а):
Судя по интервью, его поразил Петербург

Ну, все так говорят в интервью. Хотя Петербург вряд ли может не понравиться. Что ж, посмотрим...


03 ноя 2007, 23:23
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:16
Сообщения: 94
Сообщение 
Совершенно точно и достоверно известно, что поразил. :)
А как наш город мог не понравится? Особенно если его видишь из окна лимузина, а не из общественного транспорта.


04 ноя 2007, 01:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB