Текущее время: 29 мар 2024, 16:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Н.Осипова и И.Васильев в Михайловском театре. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Н.Осипова и И.Васильев в Михайловском театре.
Хорошо бы увидеть Наташу в Жизели на сцене Мариинки.Например с Сарафановым или Шкляровым.Естественно с нашим Кордебалетом и всеми остальными персонажами.А так,Осипова понравилась,в первом акте трогательная девочка,во втором легконогая виллиса.Васильев был хорош в поддержках 2 акта. И общее впечатление-удачного вечера.


02 июл 2009, 11:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Н.Осипова и И.Васильев в Михайловском театре.
А я всё-таки хочу сказать несколько добрых слов об Иване Васильеве.
Мне кажется, помимо поддержек этот танцовщик продемонстрировал хорошее партнёрство, в том числе и в пантомиме. Хотя я легко могу представить себе на его месте другого Альберта (в программке почему-то - просто безымянного Графа ). Если бы Васильев не увлёкся чрезмерным усложнением сольных "кусков", то он понравился бы мне безоговорочно. И, конечно, чисто внешне на Графа он не очень похож :D
Еще раз убедилась в том, что такие, казалось бы, незначительные роли, как Батильда и Герцог, Берта и Оруженосец (не говоря уж о Гансе) делают спектакль живым. В Мариинском театре это полноценные актёрские работы очень хороших мимистов. Увы, артисты Михайловского театра показались мне в чём-то даже карикатурными, особенно Батильда.
Осипова в первом акте показалась мне традиционной Жизелью - милой, наивной девочкой. Ничего плохого в этом не вижу, тем более что танцовщице такая трактовка роли очень подошла. Второй акт понравился очень! Кстати, я не заметила "негнущегося" корпуса и "деревянных" рук, о которых писали критики. О воздушности этой вилисы всё уже написали до меня :)
Ещё раз убедилась в том, что спектакль надо смотреть своими глазами, а не читать критику - хвалебную или хулительную.


02 июл 2009, 11:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Н.Осипова и И.Васильев в Михайловском театре.
Мне Иван понравился безоговорочно. Великолепная техника и прекрасная актерская игра.
Особенно запомнилось выражение ужаса на его лице от осознания сделанного после разоблачения лесничим, и искреннее раскаяние и горечь утраты во втором акте.
От выступления Натальи остались смешанные чувства.
У артистки очень красивый прыжок и вращения, танец был воздушный.
Но мне не хватило изящности, красоты линий и кистей. (Уже слышу звуки летящих в меня помидор от московских поклонников Натальи :lol:).
В первом акте Наталья была эмоциональна и энергична, местами мне даже казалось, что она переигрывает.
Выход во втором акте был чрезвычайно эффектен и красив, но было видно, что страсти не улеглись, героиня все еще «полна огня» и остается земной. Не хватило ощущения бестелесности, все же вилиса - это уже тень Жизели.
Мне показалось, что роль можно усовершенствовать. С интересом посмотрела бы эту работу Натальи еще раз, через какое-то время.
Выступление остальных участников меня разочаровало. Раздражал постоянный стук обуви в танце вилис. Я не помню, чтобы в Мариинке стоял такой шум. Мирта Виктории Кутеповой показалась бесцветной. Когда эта девушка выступала в кордебалете МТ, она была мне симпатична.
В целом, благодаря главным героям, спектакль был очень хороший. Но (пока?) не шедевр.


02 июл 2009, 11:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Н.Осипова и И.Васильев в Михайловском театре.
От выступления Натальи остались смешанные чувства.
У артистки очень красивый прыжок и вращения, танец был воздушный.
Но мне не хватило изящности, красоты линий и кистей. (
#####################################################

Platonowskix ballerin net .

Tochka zrenija awtora- ee amplua Kitri ,tam ona imeet chans wiigrat' y wsex .

Obschaja tendezija - wsestremjatsja tanzewat' wse


02 июл 2009, 13:19
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:32
Сообщения: 162
Сообщение Re: Н.Осипова и И.Васильев в Михайловском театре.
[quote="Эдуард"В отличие от партнерши,Иван Васильев,продемонстрировав отменный прыжок,"пролетел" мимо образа..[/quote
По поводу Васильева - солидарна с мнением Эдуарда. Во втором акте в начале сразу прыжок вдогонку исчезающей Жизели был настолько динамичен и силен, что просто "резанул" глаз. Хотя Иван и очень старался, наверное, граф - это все-таки не его.


02 июл 2009, 13:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Н.Осипова и И.Васильев в Михайловском театре.
Эдуард писал(а):
На сцене была не коренастая с мощным прыжком Осипова,а легая,изящная,"полувоздушная" Жизель.Смею предположить,что это результат совместного труда Марины Кондратьевой и Ирины Колпаковой.

Видно что Колпакова её подучила. Вот выступление Натаьи с прошлого года: корпус деревянный и руки не красивые. И где epaulement? Вы помните epaulement Дианы?

    Изображение



03 июл 2009, 02:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Н.Осипова и И.Васильев в Михайловском театре.
Дианину Жизель пока ставлю на первое место.ИМХО


03 июл 2009, 15:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:05
Сообщения: 312
Откуда: Петербург
Сообщение Re: Н.Осипова и И.Васильев в Михайловском театре.
А я - Дианину и Ульянину 8)
Из просмотренного на DVD очень понравилась Алессандра Ферри.


03 июл 2009, 17:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Н.Осипова и И.Васильев в Михайловском театре.
За исключением неудачной с моей точки зрения постановки Иб Андерсена для Балле Аризона, мне везло на Жизелей. Захарова, Новикова, Кочеткова, Голуб, Ферри - все мне подарили эстетическое удовольствие и заставили пережить неподдельные эмоции. Однако Диану я ставлю в другой класс. По СК мне хорошо было известна редкая способность этой балерины одним своим образом создать целую эпоху; но Жизель ушла ещё дальше - с момента когда Вишнёва начала ткать тончайшее полотно сюжета и образа, отвести взгляд было невозможно; в сцене Сумасшествия на пти роб нуар потекли непослушные слёзы. Великолепная, просто царские плечи и верх спины, классические, благородные пор де бра и лицо Византийской царевны.

Предполагаю что хорошенько-e лицо с чёрными глазами играет не последнюю роль в эмоциональном восприятии образов Натальи и если мадам Колпакова успела поставить ей спину и руки, то охотно последую советом форумчан и посмотрю её Жизель в следующий весенний сезон АБТ в МЕТ-е.

PS. Стопы Наталья, по крайней мере визуально, исправила - носит накладной подъём от Gaynor Мinden.


03 июл 2009, 23:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Н.Осипова и И.Васильев в Михайловском театре.
PS. Стопы Наталья, по крайней мере визуально, исправила - носит накладной подъём от Gaynor Мinden.

W swete rampi ...

Awtor otnositsja k podbnomu negatiwno .Esche rost preywelichiwat* 168 sm (po informazii zeni 164 ?)

Toze delaet i D.Vishneva -168 sm .

Lutsche bit*kak est* ,konechno s ychetom togo chto zenschini ( krasitsja dopustimo )


Muzchini w swete rampi toze etim stradajut -Kobzon nosti parik , nekotorie podkladki w plechax w pidzake ...

Eto woobsche protivno ... dlja trebowatelnnogo zritelja ,a te kto etim stradajut imeejut yawno bolee wisokie schansi
k depressii i .t.d . Prichina razlichie realnogo mira s kompleksom zawisimostej ot togo chto pitajutsja prepodnesti zritelju -

Zoluschku , Nastojaschego muzchinu &

Nize ... Dan Osman ,pogib

http://www.youtube.com/watch?v=Fpm0m6bVfrM

http://www.youtube.com/watch?v=KE_aOEweh4o


04 июл 2009, 00:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB