Текущее время: 28 апр 2024, 15:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Новое назначение в Михайловском театре 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Новое назначение в Михайловском театре
19 мая 2009 года на пост главного балетмейстера балетной труппы Михайловского театра назначен Михаил Мессерер Михаил Мессерер вступил в должность главного балетмейстера Михайловского театра.
19 мая состоялась первая встреча г-на Мессерера с артистами и педагогами труппы в его новом качестве: коллектив, знакомый с г-ном Мессерером по серии мастер-классов, прошедших в прошлом и нынешнем сезонах, а также по постановке балетных номеров для гастролей театра в Лондоне, с огромным энтузиазмом принял назначение.

В обязанности господина Мессерера в новой должности входит руководство репетиционным процессом в труппе, работа по привлечению новых артистов и педагогов в коллектив, участие в формировании и исполнении репертуарной и гастрольной политики балета Михайловского театра, поддержание высокого профессионального уровня кордебалета и солистов труппы.


Сотрудничество Михаила Мессерера с балетом Михайловского театра началось в мае 2008 года — г-н Мессерер участвовал в подготовке программы дебютных гастролей театра в Лондоне, выступив балетмейстером-реставратором двух балетных номеров.

Михаил Мессерер так комментирует назначение: «Я тронут доверием, оказанным мне талантливой балетной труппой Михайловского театра, Фарухом Рузиматовым и Владимиром Кехманом. Я чувствую себя обязанным российскому искусству — мне посчастливилось получить образование в России.
А работать в Петербурге — колыбели великого русского балета — большая честь».

Фарух Рузиматов, художественный руководитель балета Михайловского театра: «Михаил Мессерер — прославленный педагог и репетитор, знаток истории и традиций балета. Для меня большая радость доверить ответственную часть работы с труппой человеку, показавшему себя в мировых балетных столицах профессионалом высочайшего уровня».

Владимир Кехман, генеральный директор Михайловского театра: «Я очень рад, что Михаил Мессерер, сотрудничающий на постоянной основе с ведущими коллективами мира, принял предложение театра стать главным балетмейстером нашего театра. Его международный опыт позволит балету Михайловского театра быть в авангарде культурных процессов, развиваться в соответствии с последними тенденциями танцевального искусства».

• Михаил Мессерер — один из самых известных и востребованных балетных педагогов в мире. Работал в качестве приглашенного педагога в Американском балетном театре (АБТ), Парижской национальной опере, миланском Ла Скала, Английском национальном балете, Королевском шведском балете, Королевском датском балете, Австралийском балете, балетах Монте-Карло, Берлина, Штутгарта, Мюнхена и многих других труппах. Более двадцати пяти лет является постоянным приглашенным педагогом лондонского Королевского балета театра Ковент-Гарден. В последние годы также неоднократно давал мастер-классы в Мариинском и Большом театрах.

• Михаил Мессерер окончил Московское академическое хореографическое училище в 1968 году. В том же году был принят в труппу Большого театра. В качестве приглашенного солиста выступал с труппами Театра имени Кирова — Мариинского театра, Пермского театра оперы и балета, Пражского национального балета. В 1978 году окончил ГИТИС, получив специальность педагога-балетмейстера.


23 май 2009, 02:45
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:34
Сообщения: 134
Откуда: С.Петербург
Сообщение Re: Новое назначение в Михайловском театре
Михаил Мессерер сын замечательной балерины и педагога Суламифи Михайловны Мессерер.

_________________
Зритель Мариинского театра с 1961 года


24 май 2009, 11:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB